Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы "запечатлеть" мир, надо чувствовать себя втянутым в то, что ты вырезаешь через видоискатель". - Анри Картье-Брессон

Aurora digis pro срабатывает самопроизвольно

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
ksen-pol
автор темы

в Клубе: 2611 дней
09.02.2017 00:02:03  |  Aurora digis pro срабатывает самопроизвольно  
Aurora digis pro срабатывает самопроизвольно.
После переезда в новое помещение это началось.
Лампы в студии выключены на всякий случай (так как где-то была информация, что может быть от ламп).
Первый раз случилось при работе со постоянным светом (на полную почти 1000 Вт около 30 минут) и фотоаппартом Canon 5DMark II вспышка начала выдавать серию импульсов. Старая вспышка (такого раньше не происходило) но в новом помещении.
Точнее такое бывало но она срабатывала раз в час по одному разу или если кто-то проходил рядом.
Сейчас многократно по 2-3 раза в секунду, без остановки пока не выключишь питание или не вставишь синхрокабель в фотоаппарат (на какое-то время помогает). Срабатывание начало происходить при включении пилотного света на полную мощность (возможно совпало). При выключении пилотного света перестает срабатывать вспышка. Но потом уже и без связи с пилотным светом.

Удалось заснять
https://www.youtube.com/watch?v=pQJ7z2s0D0Y&feat...

В интсрукции: по способам синхронизации: “5 V, кабель (стандарт 6,3mm), светосинхронизатор, IR”

Первый раз случилось во время съемки береременной (были мысли что какие-то волны поэтому, но потом повторилось).

В ремонт сдавать или поискать причины в студии?

AlexRed

фотографий: 10
в Клубе: 3099 дней
09.02.2017 09:39:56  |  Re[ksen-pol]:  
Было такое... я заметил это происходило когда трамвай рядом с помещением проезжал.
Поищите помеху по питанию (сети), или наводка по радио...(может передатчик где-то рядом стоит).
Ну и не исключена неисправность аппарата.

Serj Valen

в Клубе: 2578 дней
Барселона Москва
09.02.2017 09:56:47  |  Re[ksen-pol]:  
У меня такое было два раза, один раз в ресторане когда снимал еду для меню я думал на рации, что у охранников. Когда они кнопочку приема нажимают.
Второй раз это было, когда пацан с радиоуправляемой игрушкой возился.

Предметная фотосъемка недорого : http://premier-foto-3d.ru

ksen-pol
автор темы

14.02.2017 13:13:37  |  Re[AlexRed]:  
Спасибо.

ksen-pol
автор темы

14.02.2017 13:15:41  |  Re[Serj Valen]:  
Спасибо буду разбираться, возможно в соседнем офисе.
Но у меня приемники на них не установлены никакие.
Я с ИК работаю и по кабелю.
Если только в них встроенные только?
И сейчас мысль, что другие вспышки не реагируют, т.е. возможно все же во вспышке неисправность какая-то.
Буду разбираться.
Спасибо за ответы.

Исправлено ksen-pol 14.02.2017 13:16:06
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100