Как фотографировать изделия из кожи?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Как фотографировать изделия из кожи?
Добрый день.
Кто знает, подскажите.
Задача: Сделать фото кожи и кожгалантереи.
Проблема в том, что некоторая кожа имеет плохо читаемую фактуру. в итоге получается сплошная каша. Особенно это видно на коже белого и бежевого цветов.
Фотографирую со студийными вспышками с софтбоксами. Пробовал через дополнительный дифузор в виде акрилового листа толщиной 1 мм и тонкой бумаги, результат немного лучше, но все равно не то.
Свет ставил по бокам. с дополнительным дифузором под углом градусов 70 к плоской стороне объекта. Простой софтбокс, практически с боку, угол примерно 170 градусов.
Только при такой схеме получается хоть что то.
Фото загрузить не могу.
У кого есть опыт, подскажите что делаю не так, в каком направлении двигается.
Всем спасибо.
Re[Алекс Ник]:
от:Алекс Ник
Добрый день.
Кто знает, подскажите.
Задача: Сделать фото кожи и кожгалантереи.
Проблема в том, что некоторая кожа имеет плохо читаемую фактуру. в итоге получается сплошная каша. Особенно это видно на коже белого и бежевого цветов.
Фотографирую со студийными вспышками с софтбоксами. Пробовал через дополнительный дифузор в виде акрилового листа толщиной 1 мм и тонкой бумаги, результат немного лучше, но все равно не то.
Свет ставил по бокам. с дополнительным дифузором под углом градусов 70 к плоской стороне объекта. Простой софтбокс, практически с боку, угол примерно 170 градусов.
Только при такой схеме получается хоть что то.
Фото загрузить не могу.
У кого есть опыт, подскажите что делаю не так, в каком направлении двигается.
Всем спасибо.
Подробнее

фактура=жесткий свет )
Re[astronaut]:
с жестким светом получается блики такие что просто жесть. И фактура превращается в бликующие точки
Re[Алекс Ник]:
А с чего вы взяли, что "каша" именно из-за света? Исхитритесь таки выложить фото. Это просто необходимое условие для помощи вам.
Re[Алекс Ник]:
Фил Хантер. Освещение в фотографии. Библия света.

По мне очень хорошая книга по съемке предметки. На сколько помню данный случай там разбирался.
Re[bbss]:
По поводу фото согласен, выложу вечером. Почему из-за света? Ну кроме этого я ни в чем другом причины не вижу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта