Питер внимание: воры

Всего 133 сообщ. | Показаны 1 - 20
Питер внимание: воры
Здесь об этой бригаде много писали, но на всякий случай еще раз хочу предупредить всех, кто живет в Питере или едет туда.
На майских у меня чуть было не украли камеру на Невском. Из закрытой сумки. Я про этих типов знала и камеру там доставать не собиралась. Но только вышли из метро "Невский проспект", как на мосту через Мойку вокруг меня создается искусственная давка. Видимо, пасли из метро - по сумке. Мужа с 2 детьми оттесняют куда-то вперед, а я вдруг чувствую, что сумка с камерой начинает оказываться уже не сбоку, где я ее придерживала рукой, а сзади. Тут же оборачиваюсь и вижу, что она уже расстегнута (молния и карабин), а в ней - на камере - руки притершейся ко мне бабы. Естественно, ору на нее бешено, дергаю, и она роняет мою 5-ку с 24-70 на асфальт... Так что некоторые потери все же есть - теперь что-то с фокусировкой, но это уж не важно, ведь если б секундой позже обернулась - лишилась бы всего. Надо было б поймать гадину, но я беременная и с 2 детьми шла, не стала связываться. Так что имейте ввиду. Точно увидела троих - 2 бабы, ростом около 160-165 см, одна давно крашеная блондинка, другая темненькая, лет 20-28, полноватые, с большими бюстами, были в черных джинсах и футболках и мужик в брюках, белой рубашке, кепке - его лицо не отфиксировалось :(
Re[Александра Кириллина]:
ого воровки женщины это что то новое . сочувствую
Re[Александра Кириллина]:
предлагаю живущим в питере провести показательную акцию-взять классную фотосумку и положить в неё не фотик,а капкан сильный или заряженый мощный конденсатор.или совсем уж наворот-муляж фотика,обработанный контактным ядом-взял в руки-и хана,вызывай скорую!тогда очень скоро эти сволочи перестанут орудовать :D
Re[андрюшенька]:
и сесть за убийство, отличное предложение
Re[Александра Кириллина]:
Уроды,совсем никаких принципов не осталось. Вы молодец, главное не переживайте.
Re[Лютень]:
Женщина, наверное, незаметнее. Но я думаю их там еще больше было, они друг другу сразу передают
Re[андрюшенька]:
Надо бы что-то придумать, да... В одном же месте работают постоянно, и ментов рядом в помине нет. Если целый день - скольких они там за день делают. Даже если осечек больше, все равно много...
Re[Александра Кириллина]:
Я думаю,скорее всего ,это были Цыганки.
Re[Александра Кириллина]:
млин,питерские...соберитесь на подставу...отметельте пару-тройку разъ...успокойте уродов,распоясались они у вас тамъ.
Re[MSimonov]:
Да я не переживаю, спасибо.. Я наоборот счастлива, что камеру спасла, хотя вообще в такой ситуации все секунды решают и никто не застрахован. Вот и хочу предупредить. Потому что если готовишься к такой возможной схеме событий легче сориентироваться
Re[Александр Шауль]:
Не, не цыганки точно. Обычные девки,
но не столичного вида - провинциалки.
Re[Александра Кириллина]:
А скока на этом месте иностранцев разувают. У них варежка постоянно настежь :)
Re[Никон]:
Жуть.....
Таких надо балончиком с вытяжкой из перца обрабатывать, чтоб валялись на асфальте ))
Re[Александра Кириллина]:
раз ментов рядом нет, можно капкан опробовать
Re[андрюшенька]:
А вот это правильно!!
Re[Raider]:
Недоказуемо. Просто уходите и все... В наше- то смутное время...
Re[Андрей Ер]:
Их никогда рядом нет, когда эти бригады работают. Наверное, понятно почему...
Даже как предупреждение: если на Маяковской- Пл Восст и на Гост- Невск Просп вы не видите сотрудников милиции- будьте осторожны- значит вовсю работают воры.
Re[Александра Кириллина]:
Свидетельствую! Будте осторожны!
27 марта в 19 часов при входе в метро "Невский проспект" с канала Грибоедова у меня из сумки вытащили Canon 350 с Canon 50 1,8. Нагло и профессионально!
Как известно, на вход с канала Грибоедова открыты три двери. Вечером давка. При подходе к дверям я увидел, что основная масса народа тесняться в среднюю и левую дверь, в то время как крайняя правая дверь свободна, но работает она только в одну сторону - наружу, т.к. щеколда, закрывающая дверь выдвинута и не позволяет открыться двери во внутрь. Подумав про себя, что мне повезло в толкучке, что я быстренько проскочу в свободный проход, я подошел к двери, остановился на мгновение чтобы открыть дверь и в эту секунду у меня открыли сумку, которую я держая в руке (!) и вытащили фотоаппарат. Я понял сразу, что произошло, обернулся назад, не глядя схватил человека, идущнго следом, но это был перепуганый дедок, которого я по глупости отпустил. Человек, стоявший в вестибюле и смотревший на меня (возможно так же член шайки) сочувственно объяснил, что это были девчонки!
Я тут же обратился в милицию, пункт которой находится в 5 метрах от этой двери, и дежурный сержант стала объяснять, что воры имеют ключь, частенько выдвигают эту щеколду и им, милиционерам, никак не справиться с подобным злодейством.
Вот так! У здорового, трезвого мужика, в центре города из рук вытащили ценную вещь. Будте осторожны, судя по всему "ребята" работают исключительно направленно по фотосумкам, знают их содеоржимое, представляют психику и реакцию из хозяев, у них налажены каналы сбыта.
Милиция не поможет. Уголовное дело открыли, но подобные преступления практичести не раскрываемы.
Еще раз, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
Re[snm_]:
***
Re[snm_]:
Да ничего наша милиция не делает. ОЧень много езжу по городу в метро и частенько вижу такие команды. Постоянно кучкуются по углам по несколько человек и оглядывают проходящих мимо людей. Но вот про девок нифига не скажу - не видел. Всегда со мной фотоаппарат в сумке от Тамрака НО!!!!!!!!!!!! Как только я захожу в метро (а живу я в минуте ходьбы от ст.м. Пл. Восстания) сразу переворачиваю сумку вперёд, если рюкзак - то рюкзак одеваю вперёд. И сссуко достаю отвёртку. Ничего смешного - один раз болваны чуть не ограбили прямо на площади перед Московским вокзалом. Ширнул одного такого чувака в плечо - когда он пытался меня увлечь за собой - я сразу вижу ещё троих человек - но они бакланы, работающие не на фотоаппараты - так залётные. Почувствова боль чувак ретировлся со всей своей командой. Мне похеру - я свой Марк просто так не отдам. ТАк было испорчено утро выходного - хотел поехать поснимать птичек, взяв Мака, 400 f5,6 плюс Х2. А про метро и многолюдные места скажу одно - если вы девушка беременна - то нехер таскать с собой такие тяжести иВСЕГДА старайтесь контролировать пространство в окружности 2-3 метра. Старайтесь всегда быть начеку. Только ради того чтоб никакой псих не тронул ваших детей и может вашу красивую сумку с дорогим аппаратом. ВСЕГДА старайтесь БЫТЬ НАЧЕКУ в нашем Красиовм и любимом городе!!!!