Новый раздел форума - "Обсуждение фотосумок"

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новый раздел форума - "Обсуждение фотосумок"
Приветствую читающих (ну и пишущих :))
Как вы смотрите на то, чтобы добавить в форуме новый раздел "Обсуждение фотосумок"? Как параллель "Обсуждению фототехники"... чтобы было разделение по фирмам, с фотками, характеристиками и оценками пользующихся на основе личного опыта.
Думаю было бы очень полезно, так как обсуждения фотосумок постоянно всплывают как под-темы раздела "Цифровые камеры со сменной оптикой и аксессуары", а они достойны своей личной странички :)

Re[wolfie]:
Очень спорный вопрос... если кто ещё подпишется - скажет, что надо, то подумаем.
Re[Wasillew]:
Я так понимаю не форум имеется в виду, а раздел с отзывами.
Re[comoderator]:
от: comoderator
Я так понимаю не форум имеется в виду, а раздел с отзывами.

Да, именно.
Re[wolfie]:
Я тут сделал небольшую проверку: зашел в "Цифровые камеры со сменной оптикой и аксессуары", и там в поиске по темам написал "фоторюкзак".
Получил список тем - их не мало...
Уважаемые модераторы, может все-таки взвесите добавление странички?
Спасибо.
Re[wolfie]:
Я тоже сейчас озаботилась вопросом покупки фоторюкзака и мне было бы интересно почитать на эту тему. Правда сама еще по интернету не искала информацию на эту тему.
Re[Ольга Крицак]:
от: Ольга Крицак
Я тоже сейчас озаботилась вопросом покупки фоторюкзака и мне было бы интересно почитать на эту тему. Правда сама еще по интернету не искала информацию на эту тему.

Пока нам не "организовали" спец. страничку по обсуждению фото[сумок,рюкзаков], можете воспользоваться поиском, который я описал выше :)

Re[wolfie]:
ну... дело в том, что сумок много, они достаточно дешевые, у них почти нет параметров по которым их можно было бы выбрать - только цвет и размер, которые видны с первого взгляда. Они чуть ли не каждый год новую коллекцию выпускают, что-то улучшают, что-то меняют... поэтому вести такой раздел хлопотно, а эффект мал. Может просто сделать раздел посвященный целым брендам сумок ?
Re[Wasillew]:
Можно и так - это уже что-то. Но хотелось бы как-то поподробнее: вес, габариты сумки/рюкзака, да и оценки пользователей.
Re[wolfie]:
Действительно, неоднозначно все. Мне понадобилась сумка поменьше, под одну камеру, чтобы весь SlingShot 300 не таскать, а девушке, её продавшей, как раз большой рюкзак нужен... :)) Форум может обсудить конструктивные особенности - лямка одна-две, пыле-влаго, а удобство-вещь субъективная, от ширины плеча часто зависит... :))
Re[Alexandr Poljakov]:
от:Alexandr Poljakov
Действительно, неоднозначно все. Мне понадобилась сумка поменьше, под одну камеру, чтобы весь SlingShot 300 не таскать, а девушке, её продавшей, как раз большой рюкзак нужен... :)) Форум может обсудить конструктивные особенности - лямка одна-две, пыле-влаго, а удобство-вещь субъективная, от ширины плеча часто зависит... :))
Подробнее

Ну, удобство ФР в стеклах тоже дело субъективное, однако это один из ключевых параметров при обсуждении объективов.

Но то что все неоднозначно - в этом я с вами согласен.
Может начать с основных, ведущих брендов (типа Kata, Tamrac, Lowepro и т. д.) - у всех их сумок есть четкая модель, которую можно обсуждать и оценивать, есть линки на официальные сайты.
Думаю что-то из этого получится и будет полезным для многих.
Re[wolfie]:
да, да, факовый маз!!!!

именно сумка определяет зачастую, потащим мы машинку с собой или забъём болт!

Блин, и когда хоть кто-то из этих ослов слепит что-то МЕНЬШЕЕ КУБОМЕТРА ОБЪЁМОМ, куда можно положить ф100 с примкнутым 70-210 и 35-70 с сб600 с боковой карман!
Re[wolfie]:
Жаль что тема не продвигается, на мой взгляд была бы полезная штука.
Re[wolfie]:
я за!Тема нужна.
Сумка это 2ое после покупки КИТа.
Плюс хорошая сумка может зищитить технику.
У меня Ловер про под водой оказалась на море, на 2 секунды.Была полностью закрыта.В итоге не капли не попало на Кэнон 40Д!
Re[baikonurik]:
Да и я озаботился выбором БОЛЬШОГО рюкзака....
Набил в поиске - выпал список тем - просмотрел первые пару страниц - все не то!
А плодить новые темы в разделе о зеркалках ? Совсем непрофильно ИМХО.

Так что необходимость нового раздела о фотосумках-рюкзаках ПОДДЕРЖИВАЮ.
Re[Alone Stranger]:
нужная тема
думаю раздел насущно необходим
Re[wolfie]:
Спасибо огромное всем за поддержку. Уважаемые модераторы, надеюсь это повлияет на ускорение воплощения темы в жизнь...
Re[wolfie]:
Давайте еще на объективные крышечки отдельный раздел заведем...
Может просто улучшить систему поиска?
Re[С. П.]:
от: С. П.
Давайте еще на объективные крышечки отдельный раздел заведем...
Может просто улучшить систему поиска?

Ваше сравнение не уместно.
Re[wolfie]:
Хм, даж не знаю, что сказать. С одной стороны да, тема нужная, ибо как уже говорил, воспользовавшись поиском, чо-т ничего не нашел по данному вопросу, поэтому я ЗА такой раздел. Но, памятуя о том, что помимо фотосумки/рюкзака, есть еще две не менее нужных вещи: штатив и вспышка, - я бы предложил сделать раздел не чисто по сумкам, а по аксессуарам в принципе. Пускай сами зеркалки и объективы к ним обсуждаются в разделе зеркалок, а все что касается аксессуаров к ним в отдельной ветке. Раздел будет нужен как "зеркальщикам", так и "мыльщикам", т.к. и те и другие пользуются сумками, вспышками внешними, штативами, разного рода насадками и тд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта