ДСП по умолчанию при загрузке фотографий требует изменения

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
ДСП по умолчанию при загрузке фотографий требует изменения
По умолчанию при загрузке фотографий стоит категория ДСП...
Ежели не менять категорию разъяснений по поводу ДСП не видно...
Некоторые новички даже и не подозревают, что это скрытая категория для "служебного пользования" и загруженные фотографии не попадут в общую галерею..а бывает некоторые просто забывают поменять категорию ...
и фотографии, иной раз очень даже интересные не попадают, в галерею..
Раньше не было альбомов и в категорию "Домашнее фото" (ДСП) загружали для посмотреть только друзьям ..., на данный момент используются для этого альбомы, где можно по желанию просмотр сделать доступным только друзьям..
Есть предложение категорию ДСП снять с умолчания и исключить вобще из списка категорий для загрузки фотографий, оставить эту категорию только для использования модераторами....
Re[Наталия Мишенёва]:
Как раз зашла сюда найти ответ на вопрос что такое ДСП :)) как новичек в галерее не уяснила... на ум пришла только расшифровка древесно стружечная плита:)) Чтоб так изящно обозвать раздел дровами... респект:))
Re[Angora]:
Раньше эта каегория называлась "Домашнее фото" ,., но ежели точно помню 1 апреля прошлого гола решили видимо пошутить и обозвали её ДСП..., я тоже тогда расшифровала как Древесно стружечная пита ...
Не удобно когда ДСП по умолчанию при загрузке фотографий стоит...,, ежели она Для Служебного Пользования, то и оставили б её модераторам..., Но видимо не хотят штоб без сомнения было ясно, што эт модераторы перенесли фото в ДСП, а не сам автор так решил.... иль ошибся...
Re[Наталия Мишенёва]:
от:Наталия Мишенёва
По умолчанию при загрузке фотографий стоит категория ДСП...
Ежели не менять категорию разъяснений по поводу ДСП не видно...
Некоторые новички даже и не подозревают, что это скрытая категория для "служебного пользования" и загруженные фотографии не попадут в общую галерею..а бывает некоторые просто забывают поменять категорию ...
и фотографии, иной раз очень даже интересные не попадают, в галерею..
Раньше не было альбомов и в категорию "Домашнее фото" (ДСП) загружали для посмотреть только друзьям ..., на данный момент используются для этого альбомы, где можно по желанию просмотр сделать доступным только друзьям..
Есть предложение категорию ДСП снять с умолчания и исключить вобще из списка категорий для загрузки фотографий, оставить эту категорию только для использования модераторами....
Подробнее


Очень нужная и своевременная инициатива! Полностью поддерживаю!!! Оставить эту категорию только для использования модераторами....

Re[Наталия Мишенёва]:
Странно! А я сюда залез чтоб выяснить что это за категория такая (ДСП) так как мою фотографию вчера перенесли в эту категорию.

Неужели это прям домашнее фото :(

http://club.foto.ru/gallery/photos/1578989
Re[Frick]:
Я вот тоже оценила на два Вашу эту фотографию...
Но эт моё личное мнение, обработка не понравилась и смешано всё...
Ежели хотите можно спросить в ветке "Ужасы нашей галереи... " http://club.foto.ru/forum/38/456743, могут там как и защитить .., так и могут жёстко ответить..
PS Тепереча спросить низя в ветке "Ужасы..." она закрыта ..., страшилка ушла в прошлое... Мы теперь должны зажить счастливо, правильно зажить....
Re[Angora]:
На самом деле, подразумевалось, что будет расшифровываться как "для собственного пользования", но конечно скрытый смысл "Для служебного пользования" и "Древесно-стружечная плита" подразумевался :))))
По умолчанию её поставили, чтобы люди думали - куда поставить, читали, а если не думали, то попадали в раздел который никто не видит.
Но в принципе не принципиально. Может быть для удобства стоить по-умолчанию ставить категорию предыдущего снимка автора?
Re[Wasillew]:
Мне кажется если эта проблема настолько задевает пользователей, то завпрос на отправление фото не должен проходить если не выбрана категория. А то уж прямо "дрова"! :)))
Re[Frick]:
Не думаю, просто человек не присмотрелся и уж как то субьективно подошел... обработка интересная. Не думаю что надо реагировать болезненно - это же личное мнение...
Re[Wasillew]:
А я за то чтобы все осталось как есть. Дисциплинирует. Было бы не плохо, если бы люди сперва думали - потом на кнопку жали. Или как минимум проверяли что именно и куда они загрузили. А то иногда такие перлы попадаются.... Если ошибся, забыл выбрать нужную категорию, перезагрузить - не проблема.
Re[Наталия Мишенёва]:
del
Re[Natashha]:
от:Natashha
А я за то чтобы все осталось как есть. Дисциплинирует. Было бы не плохо, если бы люди сперва думали - потом на кнопку жали. Или как минимум проверяли что именно и куда они загрузили. А то иногда такие перлы попадаются.... Если ошибся, забыл выбрать нужную категорию, перезагрузить - не проблема.
Подробнее


+100! Странно видеть такую беспомощность. Нужно быть хотя бы чуточку любопытными. И между прочим, функцию "Редактировать фото" еще никто не отменял.
Re[Natashha]:
от:Natashha
А я за то чтобы все осталось как есть. Дисциплинирует. Было бы не плохо, если бы люди сперва думали - потом на кнопку жали. Или как минимум проверяли что именно и куда они загрузили. А то иногда такие перлы попадаются.... Если ошибся, забыл выбрать нужную категорию, перезагрузить - не проблема.
Подробнее


+1

Какая разница. Давайте еще пусть сайт проинтуичит к какой серии работу относить или какое название снимку дать. Ну, а что?
Почему нет? Или давать по умолчанию название предыдущей работы! Тоже хорошо!
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
На самом деле, подразумевалось, что будет расшифровываться как "для собственного пользования", но конечно скрытый смысл "Для служебного пользования" и "Древесно-стружечная плита" подразумевался :))))
По умолчанию её поставили, чтобы люди думали - куда поставить, читали, а если не думали, то попадали в раздел который никто не видит.
Подробнее

А чего читать то, где инфа про ДСП??? Решили загрузить фото..., ДСП по умолчанию и НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.. А может у новичков есть доверие, што по умолчанию ничего плохого не предложат и по первой и в ДСП можно... и даже не подозревают, што попадают в галерею, которую никто не видит...
от: Wasillew

Но в принципе не принципиально. Может быть для удобства стоить по-умолчанию ставить категорию предыдущего снимка автора?

Проще бы было без всяких умолчаний просто дать "ВЫБРАТЬ КАТЕГОРИЮ" и пока не выбрал, фото не загружается...
Re[Наталия Мишенёва]:
Полностью согласен, нет ничего сложного в добавлении пункта "Выбрать категорию" в меню, 3 минуты должно занять у программера и это будет маленькое, но приятное улучшение работы сайта.
Re[AlexNapoli]:
от: AlexNapoli
Полностью согласен, нет ничего сложного в добавлении пункта "Выбрать категорию" в меню, 3 минуты должно занять у программера и это будет маленькое, но приятное улучшение работы сайта.

Был бы ещё согласен тот..., от которого зависит такое изменение... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта