Версия для печати

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Версия для печати
Нечасто, но, бывает, хочется распечатать всю ветку форума.
По-моему было бы очень полезно получить всю ветку (линейно, не деревом) в виде одной страницы примерно в таком МИНИМАЛИСТСКОМ формате:

re: Кому Кто Дата Время
ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения


Не надо никаких таблиц, просто текст -- чем проще, тем лучше.
Единственный "наворот", который был бы удобен -- употребление стилей (для заголовка один, для текста сообщения другой): если кто захочет перед печатью скопировать всё в MS Word, то что переформатировать можно было бы двумя командами. Но если это сложно, то и plain ASCII text (без лишних "Paragraph break") пойдет.
Внедренные картинки можно оставить (кому не надо, может легко удалить графику в Word), смайлики -- на усмотрение разработчиков, я бы превратил их в текст (как в email уведомлениях).

Если кто-нибудь пытался распечатать тему (для информации), он меня поймет.
Копирование в Word с учетом форматирования порождает непечатного монстра. Копирование в Word без форматирования порождает другого необозримого монстра, опять с безумным количеством ненужной информации.

Некоторые ветки достаточно информативны, чтоб быть распечатанными. Я думаю, признание этого факта клубом Foto.ru полезно с самых разных сторон ;)
Re[WAn]:
Попробуем осуществить.
Re[Moderator]:
Вот, напр, тема, интересная для печати:
http://club.foto.ru/forum/20/581047
Copy -- Paste unformatted в MS Word, затем, (для относительной компактности; все равно получилось 30 страниц plain text) выкусывание всякой белиберды занимает 35мин (засекал), -- хорошо ли это? -- юзер тоже человек...
Re[WAn]:
Типа Up...
Re[WAn]:
от:WAn
Нечасто, но, бывает, хочется распечатать всю ветку форума.
По-моему было бы очень полезно получить всю ветку (линейно, не деревом) в виде одной страницы примерно в таком МИНИМАЛИСТСКОМ формате:

re: Кому Кто Дата Время
ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения ТекстСообщения


Не надо никаких таблиц, просто текст -- чем проще, тем лучше.
Единственный "наворот", который был бы удобен -- употребление стилей (для заголовка один, для текста сообщения другой): если кто захочет перед печатью скопировать всё в MS Word, то что переформатировать можно было бы двумя командами. Но если это сложно, то и plain ASCII text (без лишних "Paragraph break") пойдет.
Внедренные картинки можно оставить (кому не надо, может легко удалить графику в Word), смайлики -- на усмотрение разработчиков, я бы превратил их в текст (как в email уведомлениях).

Если кто-нибудь пытался распечатать тему (для информации), он меня поймет.
Копирование в Word с учетом форматирования порождает непечатного монстра. Копирование в Word без форматирования порождает другого необозримого монстра, опять с безумным количеством ненужной информации.

Некоторые ветки достаточно информативны, чтоб быть распечатанными. Я думаю, признание этого факта клубом Foto.ru полезно с самых разных сторон ;)
Подробнее

Нужная вещь. Я тоже за
Re[WAn]:
итак, убил вечер

на входе имеем любую тему форума:



на выходе, после применения секретной джедайской технологии:



объем менее 2 Кб, прикручивается к форуму одной левой. Протестировал в FF/Opera, эксплорера не держу, но работать и там должно (не факт что в 6 версии будет) :)
Т.к. коммунистические методы облагораживания форума не работают - будем действовать методами эсеров
Если кому-нибудь это таки нужно, и кто-нибудь из модераторов публично обещает, когда это будет прикручено - кину исходник сюда (но не в ЛС)
Re[Bobcat]:
удобно, особенно когда смотришь с мобилы.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
на выходе, после применения секретной джедайской технологии:

Мне кажется, что форматирование каждого сообщения как отдельной таблицы -- перебор; по-моему это надо убрать тоже. Еще проще надо... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта