Ветки о камерах. В чем смысл постить ужатые фото?

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Ветки о камерах. В чем смысл постить ужатые фото?
Первый аккаунт завел тут около 10 лет назад. Несколько лет не заходил даже не залогиненым.

Сегодня зашел почить мысли\опыт людей о некоторых интересующих железках. Ресурс профильный, людей много. Реальные профи тоже есть. Хотя бы по закону больших чисел.

И что я вижу? Традиционное (годами) по каждой камере:
1. В начале ветки анонсы, спеки, ссылки.
2. Первая волна реальных кадров и обзоров.
3. Параллельно п. 1-2 идет нытье типа "ну и куда они эти 50мп? Чем им 23 плохо было?" (До этого несколько лет назад "ну и куда им эти 23мп, и 12 отлично было") И вечное "оптика не разрешит" (ага, сейчас прям. на кропе что-то так разрешает)
4. ...
5. А потом все скатывается в десятки и сотни страниц однотипных и бессмысленных фоток. "Мужик у лодки на пляже", "птичка", "цветочек", "пейзажик", "ребеночек" и т.п. и т.д. по кругу. Хуже этого только цитирования с вложением фото и подписями типа "класс!".

Самая мякотка то в чем? В размере этих фото в рх. Сколько там? Дай бог полторы тыщи по длинной? Ну вот какой смысл сотнями постить ужатые до 1.5к фото с камер типа д800\5дс? В чем смысл?

Ладно бы там тематические ветки типа "девушки с фототехникой" или "великий котэ". Это то крутые ветки. У них смысл есть. Но это?

Не, ну я понимаю, тутошняя традиция, а я вообще приперся хз кто хз откуда и критикую. Но со стороны это дичь просто. Прочитать какую-то реальную инфу про интересующее железо - надо тьму убогих фото перелистать.

Вроде взрослые мужики (в основном)...
Re[artstudio-3d]:
от: artstudio-3d
Первый аккаунт завел тут около 10 лет назад. Несколько лет не заходил даже не залогиненым.

http://club.foto.ru/rules
Не допускается повторная регистрация одного и того же пользователя.

от: artstudio-3d

Самая мякотка то в чем? В размере этих фото в рх. Сколько там? Дай бог полторы тыщи по длинной? Ну вот какой смысл сотнями постить ужатые до 1.5к фото с камер типа д800\5дс? В чем смысл?

Макс. размер фото в сообщении 1024 по длинной стороне. Никто не мешает сделать это фото превьюшкой, по клику на которую раскроется полная 50 МПкс фотография.

от:artstudio-3d
Не, ну я понимаю, тутошняя традиция, а я вообще приперся хз кто хз откуда и критикую. Но со стороны это дичь просто. Прочитать какую-то реальную инфу про интересующее железо - надо тьму убогих фото перелистать.

Вроде взрослые мужики (в основном)...
Подробнее

Вы предлагаете запретить размещение фотографий в форуме?
Сделать премодерацию каждого сообщения на предмет его полезности (кому? лично вам?)?
Re[comoderator]:
от: comoderator
Макс. размер фото в сообщении 1024 по длинной стороне. Никто не мешает сделать это фото превьюшкой, по клику на которую раскроется полная 50 МПкс фотография.


Я знаю. Но вот жаль, почти никто не пользуется.

от: comoderator
Вы предлагаете запретить размещение фотографий в форуме? Сделать премодерацию каждого сообщения на предмет его полезности (кому? лично вам?)?


Где вы увидели такие предложения? Не выдумывайте.

Я создал эту тему, т.к. мне интересны мнения людей. Вот у меня одно мнение (90%+ убогие и бесполезные, не информативные фотки), у кого-то другое.

Но факт остается фактом. В ветках про конкретные камеры очень муторно выискивать инфу, среди этих бесконечных фоточек.


PS
Про смену акка. Помните, был такой персонаж - Сержсмарт?
Я как-то по его просьбе пост опубликовал. Когда он во временной бане сидел. Кто-то из ваших мне бан на 100 (сто) лет влепил. Сейчас даже в почте поковырялся. Было это аж 29.03.2009.
Мне теперь что, форумом не пользоваться?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта