Искра. Засвеченная полоса слева. Где и как заклеить?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Искра. Засвеченная полоса слева. Где и как заклеить?
Здравствуйте.

Отщелкал пленку на Искре. На двук кадрах снятых дома - полоса засветки слева примерно в сантиметре от края кадра. Ширина полосы - миллиметров 7. На кадрах с улицы в яркий солнечный день все нормально (против солнца, правда, не снимал). Фонариком пытался найти дырки/щели в мехе, ничего не нашел, нигде не просвечивает. Я в деле наладки и тюнинга фотоаппаратов не силен, подскажите, пожалуста, как-нибудь попроще и доступно, если кто знает, где, что и как надо сделать, чтобы от засветки избавиться?
Re[OWZ]:
Надо выложить снимок. Хотя если четкая полоса - то это не мех, а задняя крышка
Re[Лузан Александр]:
Сканнер далеко (не дома), я до него только завтра доберусь :( Задняя крышка, в смысле - где-то неплотно прилегает к корпусу? Чем и как можно уплотнить?
Re[OWZ]:
Да, где-то не плотно. А вот где - это надо аппарат смотреть. Ну и снимок обязательно.
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр
Да, где-то не плотно. А вот где - это надо аппарат смотреть. Ну и снимок обязательно.

я сразу проложил верёвочку по контуру крышки на искре в диаметре 1.5-2мм, плотненькую, так как читал что крышки на искрах светят, и всё ок, ничего не светило...на клей бумажный аккуратно садил верёвочку
Re[Улдыс]:
А Вы не могли поподробнее написать, где точно эту веревочку клеить? А то я видел одну картинку, но так и не понял по ней :(
Re[Михаил У.]:
открываете крышку, и в паз - по периметру камеры куда входит-касается крышка проклеиваете нитку...всё..я даже первые разы просто туда запихал нитку и держалась она..фото сделать не могу, продал искру ( о чём желею)

PS нашол фото, вот самый нижний левый угол чуть торчит нитка у меня




только уже не помню, наверно не по всему периметру а сверху снизу прокладывал нитку..а может по всему..уже и не помню, смотрите на месте :)
Re[OWZ]:
[quot]только уже не помню, наверно не по всему периметру а сверху снизу прокладывал нитку..а может по всему..уже и не помню, смотрите на месте [/quot]
Полоса вертикальная, наверно нужно заклеить как раз справа и слева, ну и сверху/снизу на всякий случай тоже. В общем - везде :)
Re[Улдыс]:
Улдыс, спасибо!
Только непонятно, если по левым/правм бокам, то куда клеить? Снизу и сверху нитка, как я понял, для уплотнения, чтобы свет не "забивался" под крышку, так?
Re[Михаил У.]:
от: Михаил У.
Улдыс, спасибо!
Только непонятно, если по левым/правм бокам, то куда клеить? Снизу и сверху нитка, как я понял, для уплотнения, чтобы свет не "забивался" под крышку, так?


снизу сверху да, на фото 100% виновата крышка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта