Пинхолл 6х9 или самый деревянный киев-60.

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Пинхолл 6х9 или самый деревянный киев-60.
Вот так выглядит киев после 5ти часов работы под пиво в основном болгаркой, электролобзиком и шлифмашинкой:



Ну вот а Вы говорили что киев тока на пепельницы годится... А он, оказывается отлично переделывается))) Кадровое окно как будто изначально задумывалось инженерами, так, что бы его, выкинув из киева всю лишнюю требуху, которая, опять же, по задумке инженеров удобно выкидывается нафиг единым блоком, было удобно распилить (буквально) до формата 6х9, не заморачиваясь с фильмовым каналом и прижимным столиком - они подходят!
Из механизмов сохранилась только трещетка на ручке перемотки.
К сожалению все дерево, хотя я его загрунтовал, быстро заляпалось металлической пылью которой от киева было очень много, но думаю потом пошкурюю по-новой. Пока нету видоискателя, "заменил" его "елочкой" на верхней крышке камеры.
Дырочку сделал в пищевой фольге иголкой:

0.1мм - точнее сканер не меряет. Фокусное 35мм.

Вобщем зарядил реалу, как досниму, если интересно, буду выкладывать.
Re[Зорг]:
дырочку по ровнее бы а то печально все это
Re[Зорг]:
Очень интересно. Буду ждать результатов, надеюсь выложите.
Re[Зорг]:
Дырочку лучше сделайте в алюминии от пивной банки и зачерните маркером. а то фольга -это не ахти что.
я когда пёрся от пинхола, дырочку пробивал иглой на стальной плите, а потом проточку делал пастой ГОИ . полировал отвертстие изнутри волоском потом чернение спиртовым маркером и снова полировка волоском.
Re[Зорг]:
на 69 надо 0.3 дырку...
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
на 69 надо 0.3 дырку...


и центральный фильтр, для такого-то фокусного )
Re[ashy]:
нет, это идеальная дырка для такого размера, могу фото выложить с таких самоельных камер, супер резко и чётко всё
Re[Улдыс]:
Улдыс, 0.3 - идеальная дырка?! Ладно, на следующей пленке попробую 0.3 из алюминиевой банки)
Re[Зорг]:
от: Зорг
Улдыс, 0.3 - идеальная дырка?! Ладно, на следующей пленке попробую 0.3 из алюминиевой банки)


http://forum.pinhole.ru

там много всего, но те фотки что лучше именно с 0.3мм..с головы невспомню какое растояние до плёнки 30-40мм вроде..а у вас с такой дыркой получится дифракция..хотя незнаю как это будет на пинхольной дырке :) ну в любом случае конечно попробуйте и то и то и растояние поигратся..я кстати то же делаю пинхол..


Re[Улдыс]:
Да, спасибо, я почитываю этот форум, и кстати тему про Ваш пинхолл тоже)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
на 69 надо 0.3 дырку...


Дырка, она для формата кадра, или для расстояния от пленки до дырки?
Re[Oleg_klm]:
от: Oleg_klm
Дырка, она для формата кадра, или для расстояния от пленки до дырки?



Вроде для расстояния от пленки.

На сайте Pinhole.ru выложено несколько програмок для просчета оптимального отверстия в зависимости от фокусного расстояния, и где то там можно и формулу найти.
Re[Oleg_klm]:
от: Oleg_klm
Дырка, она для формата кадра, или для расстояния от пленки до дырки?


на пинхол ру есть прога, она оптимально подсказывает формат дырку и растояние..но практически мне больше нравятся меньшие растояния, сейчас по памяти 30мм на 69 очень классно рисовала дырка 0.3..или даже 22мм...была здесь тема, можно поднять...и Пётр купил пинхол 612, там около 30-40мм и 0.3, есть правда виньетка, кроет ровно 10-11см..но рисунок обалденный
PS соврал 0.21 дырка на 69. у Петра 0.3 вот здесь

http://club.foto.ru/forum/20/393622
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта