подскажите диаметр и шаг резьбы (мамы) под крепления

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
подскажите диаметр и шаг резьбы (мамы) под крепления
на штатив фотоика...хочу отверстие просверлить и нарезать резьбу в самоделке, но на раб нет ни одного примера с чего слизать...
Re[Улдыс]:
1/4"и 3/8"
Re[Улдыс]:
гост3362-75, на мыло пробовал, не доходит
Re[александр п]:
а мыло здесь кривое, спасибо господа, нашёл
Re[Улдыс]:
навсякий случай 1/4" UNC
Re[Улдыс]:
И 3/8 16 UNC
Re[Улдыс]:
Кто-нибудь может подсказать, где купить или заказать 3 малых пластины с резьбой 1/4 и 3/8, или 1 длинную, чтобы вмонтировать в дно этюдника (аналогично тому, как это сделано на деревянных камерах). В идеале, снизу должно быть вровень с дном.
Re[Zuiko]:
от:Zuiko
Кто-нибудь может подсказать, где купить или заказать 3 малых пластины с резьбой 1/4 и 3/8, или 1 длинную, чтобы вмонтировать в дно этюдника (аналогично тому, как это сделано на деревянных камерах). В идеале, снизу должно быть вровень с дном.
Подробнее

Дюймовый метчик 1/4"х20
Или проще - нужен стальной штативный винт
В алюминиевой пластине сверлятся дыры диаметром 5,3 - 5,5 мм
1-м метчиком М6 режется резьба
Перенакатывается стальным штативным винтом на 1/4"х20 --- х20 - число витков резьбы на дюйм
Скоко дырок надо - стоко делаешь
Использовал сей прием до приобретения комплекта метчиков
Re[Wittich]:
Тоже ищу комплект метчиков+плашек для нарезания дюймовой резьбы (1/4 и 3/ 8). Совсем запутался в стандартах. Есть американский стандарт - с углом профиля резьбы 60 градусов, а есть английский - 55 градусов. Есть дюймовые конические, трубные плашки-метчики. Пожалуста подскажите какие нужно покупать чтобы нарезать штативные резьбы, такие как были при СССР. Может естькакая то определенная маркировка??????

PS. Даже стыдно, когда то в конце 80-х , до армии, год работал токарем на заводе, но с дюймовой резьбой вообще не пересекался.
Re[АликЧе]:
Дам совет,когда ищите мечики с вышеуказанными резьбами,не забывайте добавить что они по Витворду!Иначе получите совсем с другим шагом!!!
Re[shurca.spb]:
http://www.linkormet.ru/catalog/online/metchiki-ruchnye-dyujmovaya-rezba-vitvorta-whitwor
Re[Улдыс]:
Большое спасибо за совет. Только у Вас в России найти такой комплект -безпроблемно, а вот на Украине потруднее будет. Но теперь я хотя бы знаю что ищу.
Re[АликЧе]:
Нет проблем!!! За комплект 6 шт(по 3) у меня вышло 350-360 грн.Под рукой сейчас маркировки нету , в понеднльник смогу скинуть.Найдете в любой фирме занимающейся инструментом.Два три дня и привезут из закордона.
Re[Улдыс]:
Напишите пожалуйста маркировку, и если можна ,- где покупали. Нужны метчики и плашки. Кстати , плашки тоже идут - 1, 2, 3 ??????, или за один проход???
Re[АликЧе]:
Вот про метчики





Плашками не интересовался,думаю что тоже 3 или 2.
Имея НеТ покупаете в любой фирме , которая занимается продажей инструмента.
Re[Дмитро5]:
Спасибо, нашел в Украине. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта