Залезет ли 120 пленка в 220 задник?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Залезет ли 120 пленка в 220 задник?
Сабж.


Ведь вроде по логике должна! Не так ли??
Re[hannibal-lunch]:
Залезет.
Re[fars]:
а 220 в 120й задник?
Re[Виталий Беляков]:
Ну не было у меня 220 пленки... :D
А чего бы ей не залезть? только вот как снимать кадры с 13 по 24, если счетчик не предусмотрен? Не зачем это...
Re[Виталий Беляков]:
от: Виталий Беляков
а 220 в 120й задник?

Влез-то влезет.. а , вот 15 кадров Вы рискуете потерять - камера не знает, что у Вас за пленка.. и будет считать, что 120.. У Мамии - просто перемотает вперед.. после 15 ..
Re[hannibal-lunch]:
Залезет и нормально отснимите свом положенные пленкой кадры ,а может еще и больше (на 1-2) кадра в зависимости от формата(66,645),только потом надо смотать , а то будете снимать на ракорд!
120
Всем спасибо. Речь идет о Bronice SQ-A. Ebayный вариант. Они все поголовно предлагают 220 задник. А пленка 120 поэтому и возник вопрос )))
Re[hannibal-lunch]:
сомневаюсь, что вы поступите правильно Я не знаком с Броникой, но в камерах Фудзи столик имеет 2 положения : 120 и 220. Пленка 220 тоньше (нет ракорда) поэтому прижимается плотнее 120-той. Короче, могут быть проблемы с резкостью.
Re[YG]:
Никаких проблем не было на Фудзи. Сам случайно поставил столик в положение 220 а сымал на 120... Всё ОК :)
Re[N.O.C.T.mind]:
В Бронике 120-ю можно использовать в 220-м заднике. Там плёнка выгибается и натяг там одинаковый в 220-м и в 120-м. Отличие только в счётчике. В 220-м можно получить 13 кадров, если вначале намотать на приёмную катушку потуже.
Re[Вощинников Евгений]:
т.е. не доходить до старта?
Re[N.O.C.T.mind]:
А 60мм плёнку продают в рулонах,чтобы потом можно было намотать 220ю самостоятельно(как на узкаре,например)?Чтобы дёшево и сердито получалось.
Re[Constt]:
Для получения 13 кадров недоматываете до нормы 5-7 мм., а потом главное не прозевать....
Re[Дмитро5]:
Я недоматываю где-то сантиметр. После съёмки 13-го надо не забыть отсчёлкать вхолостую несколько кадров. В Фотопроекте прошу не резать в сливеры, потому что они отрезают половину 13-го кадра.
Re[Вощинников Евгений]:
Если проявляете сами то можно и 1 см., а то в лабах делают обрезание, то о чем вы говорили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта