Pentax 645D

Всего 317 сообщ. | Показаны 1 - 20
Pentax 645D
а когда он в продаже?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
а когда он в продаже?


11 Июнь 2010 - Япония онли ;)
Re[Шуруп]:
говорят проскакивал один на молотке, но видимо шутка была.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
а когда он в продаже?

Фотофрейм обещают в лучшем случае в августе...а реально к осени:(
Как всегда ложка к обеду опоздает:( Лето пройдет....
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Фотофрейм обещают в лучшем случае в августе...а реально к осени:(
Как всегда ложка к обеду опоздает:( Лето пройдет....
Главное то, что он на 5-6 лет затянул анонс камеры уже пережили, а вот одно лето пережить - "ложка опоздает")) Мы не последнее лето живём, не стоит так беспокоиться))
Re[SaintSatanist]:
Вы забыли , скоро 2012й ... Можем неуспеть посымать в удовольствие на 645Д
Re[SaintSatanist]:
от: SaintSatanist
Главное то, что он на 5-6 лет затянул анонс камеры уже пережили, а вот одно лето пережить - "ложка опоздает")) Мы не последнее лето живём, не стоит так беспокоиться))


Я не настолько богат, что бы так легко жертвовать (ждать) даже одним летом:)
Re[SaintSatanist]:
Лето- традиционно самый сезон, осень- стагнация рынков (отпуска закончились и времени мало+ деньги потрачены). "проспать" сезон значит "проспать" год. Переживет ли п645 этот год? (и не подсуетяться ли конкуренты, хотя кто? мамия и лиф?). Думаю, если цена упадет(до весны)( хотябы до $7500 то будут брать ведрами, Но в любом случае, эта "задержка" очень сильно отразится на планах и результатах продаж.


Если не одно "но"- компания придерживает в рукаве некий козырь, а 645д это так "валетик". На это же указывает и "вялость" раскрутки 645д.

ЗЫ: снимки с 645д, какие есть (а их уже немало), меня не очень впечатляют :(
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Фотофрейм обещают в лучшем случае в августе...а реально к осени:(
Как всегда ложка к обеду опоздает:( Лето пройдет....


Найти способ привезти из Японии совсем никак?
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Я не настолько богат, что бы так легко жертвовать (ждать) даже одним летом:)


Вячеслав, очень необычно, что вы жалуетесь на то что нечем снимать, имея Leica S2 и Phase One P45 или есть сюжеты только под Пентакс 645Д(или осталось много стекл под пентакс 645)?
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Вячеслав, очень необычно, что вы жалуетесь на то что нечем снимать, имея Leica S2 и Phase One P45 или есть сюжеты только под Пентакс 645Д(или осталось много стекл под пентакс 645)?


Так появись Пентакс раньше...так сказать "ложка к обеду"....я бы очень задумался над необходимостью Лейки S2:) И не столько из-за цены, а сколько из-за других мотивов.
А так, конечно, уже есть чем снимать:)
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Найти способ привезти из Японии совсем никак?

Способ привезти есть - в лучшем случае август:( и как бы я не исключаю, что таки поступлю....закажу...просто поиграться, попробовать, но лето вычекнуто уже для этой камеры:(
Я уже через неделю буду глубоко в Абхазии снимать на другие камеры:)
Re[Шуруп]:
Пошли тесты

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/newproduct/20100604_371978.html
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Пошли тесты

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/newproduct/20100604_371978.html

Поглядел внутрикамерные джпеги полноразмеры, не впечатлило. Ощущение, что АА-фильтр есть и все немного подмылено. Как 35мм, только разрешение повыше. РАВы не качал, но в джпегах никакого особого преимущества по цвету тоже невидно. С лейки С2 интереснее картинки по инету гуляют. А с Фэйз-ван П65 еще интереснее :)
Re[Шуруп]:
ну из ипоны мамы кто нить привезет, а в комплекте стекло будет какое?
Re[Dim.ka]:
кстати, а какие стекла подойдут к этой камере может прикупить за ранее?

Re[Шуруп]:
Йопть, сэр, вы б хоть что снимать собираетесь указывали

FA 45-85/4.5, например.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Йопть, сэр, вы б хоть что снимать собираетесь указывали

FA 45-85/4.5, например.

не, зум не уперся:)
что-то на 35-50 мм в 35мм экв.
Re[Шуруп]:
Из родного - 45\2.8 - 55\2.8 - 75\2.8
Неродное - через адаптеры оптика П67 , Киева.

Сначала тушка , потом оптика.
Re[Шуруп]:
блин, вот не понимаю.
Лезу смотреть картинку с пентакса, невольно сваливаюсь на 6*7 и просто хренею над смачностью картинки c этого девайса. Причем что с зумов, что с фиксов. Инетесно, это из-за того, что снимают такими камерами профи или из-за пленки или действительно пентак крут немерянно...

Вот как захожу в ветку рисунк сф, так про сф забыть хочется раз и навсегда, а тут...

http://www.pbase.com/hwatt/scotland&page=all