Светит задник Hasselblad -V- A12

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Светит задник Hasselblad -V- A12
Господа!

Купил задник на кехе... Сегодня проявил с него пленки ... Ужас. Фотографировал свадьбу друга...

Задник светит, причем прилично. Хочу понять в чем причина? Это как-то лечится? И как писать в кех жалобу?
Re[psi_e30]:
А покажите засвеченные кадры, мы вам поточнее скажем. Там вариантов немного: либо шиберная щель, либо задник болтается на тушке.
Re[Sheet Film Lover]:
Сейчас до дома доеду... Отсканирую...
Re[psi_e30]:
Если светит со стороны шибера, то на ебее продаются ремкомплекты.
Re[psi_e30]:



светит с обоих сторон
Re[psi_e30]:
А к тушке плотно прилегает?
Re[Александр КА]:
Люфт больше чем на старом... это лечится?
Re[psi_e30]:
-
Re[psi_e30]:
Люфта не должно быть вообще. Лечится, конечно...
Re[psi_e30]:
от:psi_e30



светит с обоих сторон
Подробнее

А как там вообще может светить, если задник входит пазом внутрь камеры? Может просто катушки засветили? У меня тоже было, думал задник, глянул, не может такого быть. Оказалось, пленку когда уже в руках держал, тогда и засветил.
Re[german_2]:
мне тоже кажеццо что засветка при скрутке или зарядке ролика, из шибера чутга по-другому светит, да и полосы бы были с самого края, по крайней мере у меня так было, проверить можно надев резинку на место стыковки задника и камеры, и отсняв при жестком солнце, но зарядка-раззарядка дома.

ps я вот резинку всегда одеваю, хоть прокладки и поменял, спокойнее так мне:)
Re[psi_e30]:
5 пленок.
На каждой 3-4 с большим или меньшим эффектом. Не думаю, что дело в пленке.

Скажите, как вылечить люфт, что-то он и правда большой...
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
5 пленок.
На каждой 3-4 с большим или меньшим эффектом. Не думаю, что дело в пленке.

Скажите, как вылечить люфт, что-то он и правда большой...

Я как-то дал другу задник погонять, а потом отснял две пленки сам и сдал в лабу, на обоих была паразитная засветка в разных местах, но ритмичная, долго выносил мозк Другу, так и дулся на него пока он не отснял сам пленку и сам не проявил. В итоге сходил в лабу вынес мозк им )
Re[psi_e30]:
Очень интерестная засветка!Я встречал засветки через шибер, винты,боковые накладки,не плотное прилегание задника,но такое вижу вперввые!!!Вы говорите 3-4 кадра с таким засветом-в начале пленки или в конце, или хаотично???Во время съемки менялся задник или нет???
Re[psi_e30]:
У меня тоже,на одном Хасселе был люфт,а на второй камере все нормально.Три кассеты на одном все нормально садятся,а на втором одна из кассет люфтит,короче пробовал резинки подкладывать не помогало,в итоге у камеры там где защелки заходят с камеры в кассету подогнул и все пропало.
Re[alex 68]:
История продолжается... гребанный кех...
Вторая испорченная пленка (тестовая)
задник не менял. если все правильно расчитал, что засветка со стороны шиберной щели.




Блин, может это все-таки шибер светит?
Re[psi_e30]:
Денис, заклей щель шибера изолентой на 1 пленку, и станет ясно, это щель там или еще где:)
Я вот прокладки в своих задниках сменил, но резинку широкую на задник все равно одеваю.
Re[psi_e30]:
от:psi_e30
История продолжается... гребанный кех...
Вторая испорченная пленка (тестовая)
задник не менял. если все правильно расчитал, что засветка со стороны шиберной щели.

Блин, может это все-таки шибер светит?
Подробнее


Разбери задник и посмотри на состояние уплотнителя.
Re[Александр КА]:
Разбирал... уже раз 5... Нормально (вроде бы) все с уплотнителем...

Заклеить - хорошая идея.
Re[psi_e30]:
Это не шибер!!!!!!!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта