Замена РЦ-53. Есть аналог!

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Замена РЦ-53. Есть аналог!
Господа, нашел иностранного производителя, который наладил производство аналога РЦ-53. называется WeinCell Batteries. Ссылку не прикладываю, но легко гуглится. На ebay стоит 6-10 долларов за 1 штуку. Имеет ли смысл?
Re[psychonaut]:
рц продается за 150 рублей
Re[psychonaut]:
от:psychonaut
Господа, нашел иностранного производителя, который наладил производство аналога РЦ-53. называется WeinCell Batteries. Ссылку не прикладываю, но легко гуглится. На ebay стоит 6-10 долларов за 1 штуку. Имеет ли смысл?
Подробнее


Сдается мне, вы изобрели велосипед. Воздушно-цинковые батареи с напряжением питания ниже 1,5 В выпускаются и продаются давно и используются в слуховых аппаратах. Как объяснил мне менеджер одной из фирм, приторговывающих подобными батареями в Киеве (швейцарскими), батарея начинает работать, когда вы ее вскрываете и в нее попадает воздух. И садится она независимо от того, используется она или нет. Хватает на 3 месяца. Или я не прав?
Re[miric]:
РЦ имеют напряжение 1.35, как и на указанном мной аналоге, современные батареи такого-же формфактора, под названием 625А, имеют напряжение 1.5 вольт, что приводит к ошибкам замера. А батареи для слуховых аппаратом, под названием 675, имеют напряжение 1.4 вольта. Но имеют меньший размер и дохнут за 2 недели.
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
рц продается за 150 рублей

Не подскажете, где найти? Желательно Питер.
Re[psychonaut]:
по крайней мере в Европе воздушно цинковые с напряжением 1.35 (или около) продаются на каждом углу (используются в слуховых аппаратах). Размер не совсем тот, но , сделанный из 625 переходник или даже просто скрепка- приводят все в норму. Из заряженных в прошлом году, 3х штук в 3 яшики 2 до сих пор "живые". Поищите в Питере в спец магазинах для глухих.
Re[psychonaut]:
Поищите пользователя IceAxe, он ими занимался.
Re[psychonaut]:
от: psychonaut
Не подскажете, где найти? Желательно Питер.

Заказывайте РЦ53 тут http://www.element.lipetsk.ru/rz.htm высылают почтой от 10 штук. В начале года один ЧКФР энтузиаст из Москвы заказал для нужд сообщества 200 шт. одна батарейка обошлась в рублей 80 :D IceAxe их, кстати, там же заказывает, но он в Москве находится. Так что вперёд!
Re[psychonaut]:
Так WeinCell такие-же воздушно-цинковые и так же здорово дохнут. Я уже проходил. Заказал РЦ-53 и рад.
Re[Maxx2]:
Ни у кого не завалялась в Питере 1 штучка РЦ на продажу? Либо готов приобрести по почте наложенным платежом из Москвы.

Моя Яшика плачет- просит нормального питания.
Re[psychonaut]:
Дергайте IceAxe - он их по 100 или 150 руб барыжит :)
Re[psychonaut]:
закажите из Ельца. там заказ от 10 шт. когда я заказывал, стоимость была 80 р. доставка вам обойдется не дорого. Если надо - могу скинуть контакты, или поищите ОАО Энергия в гугле.
Re[psychonaut]:
LR9 никто не пробовал? Алкалиновая батарея того же типоразмера. По идее при работе напряжение просаживается до нужного значения.
У меня в ключе от авто такая, заказывал год назад в экзисте за 80р.
Re[BJ_Tracer]:
от: BJ_Tracer
По идее при работе напряжение просаживается до нужного значения.

Вот это как раз и плохо. Оно ещё по времени не линейно просаживается. В итоге невозможно ввести стабильную поправку. Можно пользоваться но очень свежей с коррекцией.
Re[psychonaut]:
Скажите кто знает. В экспанометер Свердловск 4 какую батарейку ставить?
Re[Светограф]:
В него любую. Там применяется мостовая схема, не чувствительная к номиналу питания.
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
В него любую. Там применяется мостовая схема, не чувствительная к номиналу питания.


А сколько должно быть у батарейки вольт?
Re[Светограф]:
Там помоему надо то ли 4.5 то ли 6 вольт. Я уже плохо помню. Либо таблетками набирать либо есть специальная приставка для пальчиковых батареек. Собственно на нём должно быть где то написано.
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
Там помоему надо то ли 4.5 то ли 6 вольт. Я уже плохо помню. Либо таблетками набирать либо есть специальная приставка для пальчиковых батареек. Собственно на нём должно быть где то написано.


Написано, "Напряжение питания 3 - 4 В".
Re[Светограф]:
Ну и отлично! Если нет дополнительного блока для пальчиковых батареек то собираете три таблетки типа 645. Лишь бы влезли. Возможно придётся или монетку или кусочек фольги подложить.
В допблоке ставится три пальчиковых батарейки.Правда там есть ещё диод, на котором примерно 0.5 вольта сажается. Но, думаю это не критично.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта