Тема закрыта

Hassel 500cm

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Hassel 500cm
Друзья Хелп!
С .... решил почистить обычный "стоковый" экран. Собрал правильно (?) получаю бэк-фокус.
Блин... разобрал, посмотрел внимательно. Собрал неправильно?
А как правильно?
Re[Вано-джан]:
Сверху стекло перекрестие вовнутрь (к зеркалу) после экран, матовой стороной к перекрестию, гладкой к зеркалу. Ну и стественно рамка ножками в сторону зеркала.
Re[Profot]:
У меня так- сверху стекло, на нем снизу матирование и перекретие. Под ним пластик гладкой стороной вверх, вниз концентрические круги (шероховатость). Рамка правильно.
Собираю, ..... !!!
На МДФ и на 2,8 - миллиметров 10 бэкфокус.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/27075/1495927.jpg
Re[Вано-джан]:
Собирайте правильно!!!Вариантов аж 2, но может быть и больше!Из двух на бесконечности будет фокус!
Re[Дмитро5]:
Предложите один правильный.
Re[Вано-джан]:
А как Вы рамку разбираете?
Re[григорьич]:
Не понимаю сути вопроса. Рамка разбирается единственным способом, выниманием меньшей рамки из бОльшей.
Re[Вано-джан]:
У меня так- сверху стекло, на нем снизу матирование и перекретие. Под ним пластик гладкой стороной вверх, вниз концентрические круги (шероховатость). Рамка правильно.
Собираю, ..... !!!
На МДФ и на 2,8 - миллиметров 10 бэкфокус.


Это на одном объективе или на разных?По идеи вы собрали правилғно, НО,а замечали ли вы ранғше о разфокусировке?Если ранғше у вас было все Ок, то причина в ҝкране(а может на МИН фок.раст. вы не снимали и не замечали глөка?, тогда КАМЕРА!)
Вообһе сделајте так, поставғте на бесконечностғ обҹектив и сфокусирујтесғ на провода,лампочки (20-50 м.в зависимости от ФР) ,если фокус то ҝкран в норме, тогда нужна өстировка камеры и наоборот!Ҝто все устранәетсә без мастера!
Re[Вано-джан]:
Еще раз, у экрана должны буть гладкие стороны с обоих сторон, сверху стеклянная часть, снизу пластиковая.
Re[Вано-джан]:
от: Вано-джан
Не понимаю сути вопроса. Рамка разбирается единственным способом, выниманием меньшей рамки из бОльшей.

Незнаю,у меня что бы так сделать надо рамку развольцевать.
Re[Вано-джан]:
от: Вано-джан
Друзья Хелп!
С .... решил почистить обычный "стоковый" экран. Собрал правильно (?) получаю бэк-фокус.
Блин... разобрал, посмотрел внимательно. Собрал неправильно?
А как правильно?


во всем нужно меру знать ... и вот результат, теперь получается что кроме пыли есть проблемы гораздо хуже
Re[Dreaming Dexter]:
+1
Re[Дмитро5]:
Поставил экран от "Салюта-С"

Все нормально...

Re[Вано-джан]:
А до чистки ФЭ было все нормально???Че то я не понимаю!
Re[Вано-джан]:
Да, менять Хасселевский экран на киевский!!!????
Re[Вано-джан]:
"Это на одном объективе или на разных?" у меня 80 и 150, на обоих.

"а замечали ли вы ранғше о разфокусировке?" особых нареканий не было.

"Да, менять Хасселевский экран на киевский!"- на безрыбье и рак щука.

Кстати Салютовский экран в сравнении с стоковым хасселя более информативен. Легче фокусироваться, но чуть темнее.

Покупать бити или максвел не собираюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта