Тема закрыта

выставка американских пейзажистов

Всего 756 сообщ. | Показаны 1 - 20
выставка американских пейзажистов
Сегоднz открывается выставка американских пейзажистов, Анселя Адамса и его учеников и последователей (Джона Секстона, Боба Колбренера, Алана Росса, Джефа Никсона, Джона Уимберли, Джоди Форстера, Клайда Батчера).

(в новой Галерее классической фотографии http://www.classic-gallery.ru/)

Пробежался перед офицальной частью.

Очень очень достойно.

Особенно Секстон.
Адамс был в небольишх отпечатках и не его уже печати (там больше классика 20-40-х), но это единственное, к чему можно придраться.

Настоятельно рекомендую. Провисит долго.
Re[qwz]:
ну и они из пижонства выложили на витрины кучу оптики БФ и поставили Дирдорф и Тойу 8х10, Филлипс 11х14 и Лингоф-Технику.

(на это не столь важно внимания обращать, у них Кутузов-фото в друзьях и спонсорах).


На первом этаже висят наши.
Отдельно Гипп. Хороший, лучше и цельней, того что было на Гоголевском (хоть и меньше гораздо).

И ещё одна выставка про Белое Море.
(можно поглядеть на цибахром;-)

Но лучше сначала смотреть черных мериканцев.
Re[qwz]:
блин, а в Питер они не приедут?
Re[qwz]:
Большое СПАСИБО за информацию! :D
Re[qwz]:
Спасибо!! В субботу наведаюсь :D
Re[qwz]:
Спасибо!
:P
Re[qwz]:
Уточню, что Адамс в основном, контакт. Батчер "полноразмерный", по-моему, в инете выглядит лучше (большие листы идут "волной" под стеклом; ретушь, ну очень неопрятная; неожиданно много "мыла").
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ!!! у Джона Уимберли. При всем уважении:), контакты Адамса не так зацепили, не хуже, но не так. Осины (названные березами?) у Джона Секстона и еще один кадр с желтым (в чб варианте:) ) деревом над водой такого же ФАНТАСТИЧЕСКОГО уровня печать. Остальное интересно с точки зрения композиции, но печать "слабее" :).
Рекомендую, приходить сразу на несколько часов. Есть возможность просто посидеть на стуле и вдумчиво посмотреть.
Ничего подобного в Москве еще не было.
Разумеется, все ИМХО.
Re[AndreyU]:
Спасибо за наводку!
Re[qwz]:
"Американский пейзаж"
Согласен, что Секстон - лучший на выставке, жаль что его работ немного и они небольшие - где-то 30х40 см. Большие фото Батчера - очень хороши.
В целом удивило обилие облачного неба. Мне казалось, что в Америке, где все хорошо с горами, его должно быть существенно меньше.
"Белое море"
Часть работ о Белом море отпечатал на цибахроме Кристофер Беркетт!
Интересно сравнить разные способы печати. На выставке "Белое море" - есть фото, отпечатанные на увеличителе с негатива, цибахром, и Дурст Лямбда. Лично для меня разница в способе печати показалась глубоко вторична по отношению к сюжету.
Re[qwz]:
спасибо! теперь главное успеть посетить :D хорошо что довольно долго будет выставлятся.
Re[Максим Захаров]:
от: Максим Захаров
Лично для меня разница в способе печати показалась глубоко вторична по отношению к сюжету.


Ну а как же иначе, это одну и ту же фотографию можно сравнивать отпечатанную разными способами или как-то еще по-разному. А разные снимки отличаются в первую очередь сюжетом, как их можно сравнивать.. имхо.
Re[Максим Захаров]:
"Белое море" меня не впечатлило (я не про печать, про неё ниже)

банальные сюжеты, неочевилное кадрирование и композиция
единственный кадр Гиппа выглядит на голову выше


печать а Дурсте халтурная, с рваными полутонами

Цибахром чрезвычайно хорош, почти без вопросов

хотя видно, что небо часто в циан валит, а пасмурные съемки в мадженту (но это скорее слайды такие)


ЗюЫю
Батчер мне показался стращно неровным, есть шедевры, а есть что-то среднее и проходное в общем
Re[qwz]:
Замечательная выставка. И замечательная галерея.
Re[qwz]:
Посмотрел вчера - очень мощная выставка! Для меня на первом месте - фантастические по смыслу и по качеству печати работы Джона Уимберли. Обратил внимание на то, что все выставленные работы - собственность галереи. На закупку потрачено, на мой взгляд, миллиона 2 долларов, если не больше. Камеры и старинные объективы куплены у Кутузов-фото, клиентом которого много лет является хозяин галереи.
Проект обещает быть чрезвычайно интересным и "выстрелил" он очень масштабно и хорошо!
Re[Юрий Трубников]:
Не иначе как хозяин галереи большой энтузиаст фотографии и большой богатей.
Re[eduard]:
Re[qwz]:
Спасибо за подсказку. Очень понравилось. Батчер, особенно Змеиная река, Форстер - г.Джордан. И конечно Гиппенрейтер. Насчет Белого моря - присоединюсь, и цвета и кадрирование не впечатлили.
Re[eduard]:
от: eduard
Не иначе как хозяин галереи большой энтузиаст фотографии и большой богатей.


Ты думаешь это ОН? -)))
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
...


Блин, хоть в Москву едь...

Извиняюсь за вопрос - а что - там вот так разрешают фотографировать, или же просто не запрещают? -))

Re[Алeксей_SПб]:
от: Алeксей_SПб
Блин, хоть в Москву едь...

Извиняюсь за вопрос - а что - там вот так разрешают фотографировать, или же просто не запрещают? -))


А что тут думать? Я подошел в кассу, купил билеты на поезд. 28-го буду в Москве с 7 утра и до 21-30. Будет и еще один парень (отец-основатель КФО http://kyivphoto.org/ ).
Думаю пройтись на эту выставку и на М. Кенну.
Присоединяйтесь!
И, конечно, готов встретиться с кем нибудь из коллег Москвичей, по возможности и желанию.

Какую выставку (одну) еще имеет смысл посетить? Больше трех за один день не осилить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта