Среднеформатная Fuji GFX 50S

Всего 109 сообщ. | Показаны 1 - 20
Среднеформатная Fuji GFX 50S
Поскольку автор предыдущей темы (Андрей Желудков) решил выступить в качестве верховного модератора и удалять все неугодные ему сообщения, решил открыть эту тему без модерирования, где каждый может сказать то, что думает насчет сабжа :)
Re[Shaban]:
Я эту камеру жду и есть кое какие оптимистичные надежды, по нескольким причинам.
Это Фуджи, а значит возможен другой подход в реализации возможностей этого сенсора.
Пока что самое удачное решение получилось у Pentax 645z, но картинка не та и промахи в конструктиве.
Другое дело GFX 50S, видоискатель двигается в нескольких направлениях как и ЛСД, небольшой размер, вертикальный грип, красота:) Вполне возможно что после их инженеров матрица будет рисовать поинтереснее особенно учитывая новую линейку оптики.
Единственная проблема - цена. Это должен быть очень законченный продукт что бы имело смысл вкладываться.
Re[Shaban]:
Так в моей теме удалялись сообщения про айфон и сони.

А по поводу клоунов можно высказать свои соображения?)
Re[indigogo]:
от: indigogo

Пока что самое удачное решение получилось у Pentax 645z, но картинка не та и промахи в конструктиве.

Хм, у меня море знакомых сидело на 645Д с отличными снимками, перешли на 645Z и стало только лучше.










Картинка не та? Есть что показать получше?

Или вы больше по интрнетобзорам сделали выводы, не попробовав ни того ни другого? Тогда вы несете бред, не стоит дезинформировать общественность. Либо прибавлять "Я ДУМАЮ что картинка у пентакса не та". "Я НЕ СНИМАЛ но уверен и читал что пентакс плох" или даже так "У меня знакомый снимал на Пентакс и у него были плохие фото, виноват пентакс"
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
Так в моей теме удалялись сообщения про айфон и сони.

А по поводу клоунов можно высказать свои соображения?)


Кто-то разве говорил про клоунов?
Удалялись сообщения про качество фотографий насколько мне память не изменяет 8)
Re[Shaban]:
от: Shaban
Кто-то разве говорил про клоунов?
Удалялись сообщения про качество фотографий насколько мне память не изменяет 8)

Так разве тема про качество фотографий с фазы и телефона? Тема про фуджи СФ, пишите по теме и будет вам счастье.
Re[Shaban]:
Я прямым текстом написал там "желающие рассказать теории что айфон и сф снимают для фейбука одинаково - создают свою тему и страдают там. "
Re[Андрей Желудков]:
По картинкам вопрос, чисто ради интереса - они без обработки? - такое впечатление, что обработаны.
Re[Shaban]:
от: Shaban
По картинкам вопрос, чисто ради интереса - они без обработки? - такое впечатление, что обработаны.

Конечно они обработаны. Без обработки снимает только индигого и фотограф Евгений.
Re[Shaban]:
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
Я прямым текстом написал там "желающие рассказать теории что айфон и сф снимают для фейбука одинаково - создают свою тему и страдают там. "

Ну вот уже не ваша тема - чего права то качать?
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
Конечно они обработаны. Без обработки снимает только индигого и фотограф Евгений.


Да?! - странно, а я то по темноте душевной считал, что снимают на RAW

ЗЫ. Тема, кстати, не об обработке, а о камере и том какая картинка на выходе с нее родимой
Re[Shaban]:
от: Shaban
Да?! - странно, а я то по темноте душевной считал, что снимают на RAW

ЗЫ. Тема, кстати, не об обработке, а о камере и том какая картинка на выходе с нее родимой

Я снимаю в TIFF у меня нет на фазе рава к примеру.

Без обработки
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14682201_1127444827337998_4209688735717906300_o.jpg

С обработкой
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14712750_1737266596522546_7008318045428455035_o.jpg

Ну и так далее. С ровными руками любая камера выдаёт приличную картинку)
Re[Shaban]:
от: Shaban
Тема, кстати, не об обработке, а о камере и том какая картинка на выходе с нее родимой

Что такое "картинка на выходе с камеры"? На выходе - откуда и куда?
Re[Sanych]:
от: Sanych
Что такое "картинка на выходе с камеры"? На выходе - откуда и куда?

Да это люди ищут святой грааль, что бы с кнопкой шыдерв сразу.
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
Так разве тема про качество фотографий с фазы и телефона? Тема про фуджи СФ, пишите по теме и будет вам счастье.


там не про качетво фотографий с фазы и телефона. Там про то что плохо можно снять любой камерой, что ваш пример и доказывал.... Но вы зачем то потерли эту мысль. Обделить что я автора тех снимков идиотом назвал? Ну так я то тут причем, это у него с фазы вышло не лучше чем с телефона, на него надо обижаться, а не на меня.

А по теме что писать? Камеры в продаже нет, фоток с нее нет, цену обсудили, поворотный экранчик тоже. О чем еще можно говорить в этой теме....
Re[Андрей Желудков]:
Вы очень смешной:) Теперь все стало на свои места.

Судя по вашим примерам фото, ваши знакомые как и вы мягко говоря любители, которым в Сф нет необходимости. Для вас вполне подойдет любой кроп.

Мне, например, было бы стыдно выкладывать такое на всеобщее обозрение и при этом рассказывать про "отличные снимки".

СФ как минимум обязывает быть профессионалов в фотографии, иметь креативное мышление, хороший вкус, и много другое, о чем мне, вам рассказывать пока рано.
Нельзя, сначала купить СФ а потом учиться снимать, необходимо делать наоборот.

Вместо того что бы выискивать разницу между ФФ и СФ советую сходить на курсы фотографии.
Re[indigogo]:
от: indigogo
Вы очень смешной:) .

Вместо того что бы выискивать разницу между ФФ и СФ советую сходить на курсы фотографии.

Я преподаю на курсах уже несколько лет. Все что пока от вас это треп о том что чужие фото гавно. Показывайте пример. Как только от вас увижу хорошее фото сразу проникнусь)
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
это у него с фазы вышло не лучше чем с телефона, на него надо обижаться, а не на меня.

Странно но я вижу обратное - с телефона намного хуже. Возможно вам как многим моим заказчикам - лицо можно на фото узнать - уже хорошо. Мне так не подходит.
Re[Андрей Желудков]:
Рад за вас и ваших заказчиков. Но фото те лучше от этого не стянут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта