Аналоговая печать с 35мм и 6*6 , 6*7 , 6*9 нужна ли в Питере?

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Аналоговая печать с 35мм и проявка C41 нужна ли в Питере?
Есть возможность взять и содержать в Питере Gretag SanMarco 2 проявка и аналоговая печать до 30*45 .
Хочу печатать для себя , но стоит вопрос самоокупаемости
включая аренду места.
Есть еще в Питере энтузиасты , которым нужна хорошая проявка C41 и качественная аналоговая печать с 35мм?
Собираю голоса , т.к. надо в течении недели определиться.
Рассмотрю предложения по совместному содержанию машины.
Re[Alexey_NNZ]:
ИМХО, проверенная проявка с-41 и е6 пойдёт на ура...
Re[Alexey_NNZ]:
ага, нужна, особенно печать, что-то цифролабы совсем утомили да и ручная с цветного негатива все дороже и дольше делается. А где примерно будет дислокация?
е6 тоже очень надо
Re[Евгений Бес]:
Тогда добавляйте количество роликов в месяц и размер с количеством печати.
E6 очень хочу сам , но пока нет возможности.
Re[Alexey_NNZ]:
Пробники 10х15 по 2.50 - с удовольствием; 3 - с неудовольствием, но можно; дороже - в отказ.

20х30 - 20-30, 30х40 - 50-60

Не думаю, что такие цены вам что-либо окупят, а по другим не очень интересно.
Re[Alexey_NNZ]:
Вы-бы еще заказы на оптическую печать по почте принимали... Если репутацию заработаете - пол России из глубинки будут к вам на печать пленки отправлять, естественно что энтузиасты, знающие в качественной цветной аналоговой печати толк, но не имеющие такой возможности в связи с повсеместным засильем цыфролабов.
Пусть долго, дорого, рискованно, но всяко лучше чем в цыфролабу тащить пленку. ;)

Хотя и не думаю что таких энтузиастов очень-уж много, но наверняка они есть.
Re[ирбис]:
от: ирбис
энтузиасты, знающие в качественной цветной аналоговой печати толк

я думаю, что "энтузиастам" и прочим "знающим толк" больше подойдёт ручная печать на фу у высококвалифицированного печатника... а 10х15 абсолютно всё равно на чём печатать, точнее, их, по-моему, вообще незачем печатать, разве что, дальним родственникам в деревню отправлять. для остального планшетник сойдёт.
Re[uuger]:
от: uuger
я думаю, что "энтузиастам" и прочим "знающим толк" больше подойдёт ручная печать на фу у высококвалифицированного печатника...


Ага, только хрен ее найдешь за пределами Москвы или питера. Да и там по таким ценам, что за раз без штанов оставят. Если бы цена была сопоставима с цифролабом , ну пусть хоть в два раза дороже , за эксклюзив, это приемлемо - я-бы первый побежал печататься к такому печатнику. :D
Re[ирбис]:
от: ирбис
Ага, только хрен ее найдешь за пределами Москвы или питера. Да и там по таким ценам, что за раз без штанов оставят.

Вот тут-то и можно принимать заказы по почте ;)
от: ирбис
Если бы цена была сопоставима с цифролабом , ну пусть хоть в два раза дороже , за эксклюзив, это приемлемо - я-бы первый побежал печататься к такому печатнику. :D
Для отпечатка 30х45 такое условие в Питере почти выполняется. ;) Другое дело, чтобы стоймость доставки не превышала стоймость печати в разы - надо печатать тысячи на 2 рублей.
Re[uuger]:
от: uuger
Другое дело, чтобы стоймость доставки не превышала стоймость печати в разы - надо печатать тысячи на 2 рублей.


Вы что, какие разы ? Недавно отправлял целую пачку документов заказным письмом, причем далеко, за урал, так меньше 50 руб. отправка вышла.
Re[ирбис]:
от: ирбис
Вы что, какие разы ? Недавно отправлял целую пачку документов заказным письмом, причем далеко, за урал, так меньше 50 руб. отправка вышла.

Фотографии точно на бандероль потянут, это раз... а так как печать стоит денег, бандероль будет с объявленной стоймостью - это два. Обычной почтой это действительно будет стоить рублей 50. А емс с вызовом курьера - потянет на все 500.
Re[Alexey_NNZ]:
от: Alexey_NNZ
Тогда добавляйте количество роликов в месяц и размер с количеством печати.
E6 очень хочу сам , но пока нет возможности.


в месяц снимается очень неравномерно, иногда я одно чб сплошь снимаю. В прежние года минимум 50 катушек цветного негатива за год набиралось. В нормальных лабах я всегда печатал "все хорошие", потом штук 5-10 крупнее. Но я так уже давно не печтатаю, негде, везде халтурят и качество плавает, так что накопил прилично бытовухи, которая только отсканирована.
Re[Alexey_NNZ]:
Решил с проявкой в ближайшее время не связываться , но
будет печать с 120 плёнки ! Оптическая!
Буду принимать заказы по почте!
Re[uuger]:
от:uuger
я думаю, что "энтузиастам" и прочим "знающим толк" больше подойдёт ручная печать на фу у высококвалифицированного печатника... а 10х15 абсолютно всё равно на чём печатать, точнее, их, по-моему, вообще незачем печатать, разве что, дальним родственникам в деревню отправлять. для остального планшетник сойдёт.
Подробнее

1) где и по каким ценам это есть? ("ручная печать на фу у высококвалифицированного печатника")
2) меня просто тошнит сейчас от пробников со скана... до этого печатал пробники оптически в ЯМе, на них можно было хоть смотреть... а сейчас хочется выбросить! Я бы платил рубля по 4 за пробники!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
1) где и по каким ценам это есть? ("ручная печать на фу у высококвалифицированного печатника")

У Марка, сейчас он, вроде бы, на ул чайковского. В декабре ч/б на пластике 35*50 стоило 270р, 30х40, емнип, 150. Цвет, вроде бы, чуток подешевле.
Цвет вручную печатают на 2й линии.
от: Борис Коло

2) меня просто тошнит сейчас от пробников со скана... до этого печатал пробники оптически в ЯМе, на них можно было хоть смотреть... а сейчас хочется выбросить! Я бы платил рубля по 4 за пробники!

ну не знаю, у меня сканер дома, все эти миниляпы с бесплатной услугой царапания и ляпания плёнки уже давно заенадоели.
Re[uuger]:
Спасибо...
Re[AP]:
от:AP
Пробники 10х15 по 2.50 - с удовольствием; 3 - с неудовольствием, но можно; дороже - в отказ.

20х30 - 20-30, 30х40 - 50-60

Не думаю, что такие цены вам что-либо окупят, а по другим не очень интересно.
Подробнее


времена изменились- теперь аналоговая печать будет дороже цифровой и это совершенно правильно.
20*30 в цифролабе стоят около 30-50 рублей. Дальше думайте сами :)
Re[votved]:
от: votved
времена изменились- теперь аналоговая печать будет дороже цифровой и это совершенно правильно.
20*30 в цифролабе стоят около 30-50 рублей. Дальше думайте сами :)

Я на такие и рассчитывал... примерно
Re[votved]:
от: votved
времена изменились- теперь аналоговая печать будет дороже цифровой и это совершенно правильно.

Правильно или нет, в Софии оптическая печать 20*30 чб стоит 4,4 евро. Кусается однако Правда знаю только 1 место http://www.phototreyman.com/
Re[votved]:
от: votved
времена изменились- теперь аналоговая печать будет дороже цифровой и это совершенно правильно.

Если ручная, то да. А на миниляпе, то это чушь.

от: votved
20*30 в цифролабе стоят около 30-50 рублей. Дальше думайте сами :)


Че, думать, если есть места, где дешевле и на хорошем уровне. И вообще, я на эту тему не думаю у меня думалка др. вещами занята.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта