как заменить уплотнители на задней крышке ф/а?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
как заменить уплотнители на задней крышке ф/а?
сопрели противопылевые уплотнители на задней крышке - старость - не радость (1976). что делать? как быть? аппарат того стоит...
Re[Дёрфич]:
можно просто проложить толстую шерстяную нить
или вырезать полосочки нужного размера из коврика для мыши,и приклеить клеем.
Re[Дёрфич]:
...коврик мышкин... пожалуй что подойдёт. спасибо! попробую. клеить на что? цианит?:)
Re[Дёрфич]:
енто вы шутите так?
Re[dimonpit]:
нет. серъёзно спасибо. про коврик я бы не догадался. хожу какой день, щупаю предметы - а коврик всегда под рукой был... :) ниткой там не обойдёшься- размеры разные и ширина и толщина. так что никаких шуток. у меня вообще чувства юмора нет. так, ощущения какие-то...
Re[Дёрфич]:
я клеил обычным супер-клеем,усе нормально держится
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
енто вы шутите так?

Не пугайтесь, я думаю цианит=циакрин (ну опечатка такая у человека получилась), на основе которого и Ваш суперклей тоже.
Re[Joss]:
http://www.kyphoto.com/classics/sealreplacement.html

рекомендую ознакомиться
замена уплотнений, подробные инструкции
Re[Дёрфич]:
можно на двусторонний скотч, он клеится сначала на коврик мыши, потом вместе с ней режется на полоски.
Re[Эфэм Никонов]:
от: Эфэм Никонов
http://www.kyphoto.com/classics/sealreplacement.html

рекомендую ознакомиться
замена уплотнений, подробные инструкции


...йх-ты! я правда по-аглицки не бельмесаю, но скачал для своего аппарата. Спасибо огроменное!
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
я клеил обычным супер-клеем,усе нормально держится


Супер-гуль не оч. хорош по причине хрупкости после высыхания. Да и в след.раз его удалить будет тяжко. ИМХО лучше БФ, или момент.
Re[Oleg_klm]:
знакомые засоветовали обратиться в "ооо фотомастерские рсу" - чуть не последнее место в столице, где ещё делают это. был там сегодня - говорят: да, но специалист в отпуске до конца июля...
Re[Дёрфич]:
да там самому дел на 30мин. максимум.
Re[Дёрфич]:
от: Дёрфич
знакомые засоветовали обратиться в "ооо фотомастерские рсу" - чуть не последнее место в столице, где ещё делают это. был там сегодня - говорят: да, но специалист в отпуске до конца июля...

еще есть Полибур на Комсомольском, на Марксистской мастерская и при фотомагазине на Старом Арбате фотомастер...
Re[Дёрфич]:
от: Дёрфич
...йх-ты! я правда по-аглицки не бельмесаю, но скачал для своего аппарата. Спасибо огроменное!


Там есть и русские мануалы, смотрите внимательнее. Пример как раз на одной из моих камер Fujica ))) Правда я клеил тонкую замшу, хотя этот господин в форумах где то тут предлагал даже умельцам прислать поролон(пену) с клеящимся слоем. Классный мужик!

Re[Эфэм Никонов]:
ага, спасибо, посмотрел
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта