Выбираю пленочный сканер, помогите.

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Выбираю пленочный сканер, помогите.
Здравствуйте. Думаю приобретать пленочный сканер для 35мм. Выбираю из этих моделей:
Nikon IV ED
Minolta dual IV
Minolta Elite 5400
Canon CanoScan FS4000US
Подскажите, кто что думает. Какой лучше выбрать из этих 4 моделей.
Re[LeoS_2009]:
Nikon IV ED
Re[LeoS_2009]:
Из перечисленных моделей по картинке и детализации лучше Minolta Elite 5400, но он и самый дорогой из четырех. Если деньги позволяют и сможете найти, то берите его.
Re[Васильев Владислав]:
Понял, спасибо. Буду соображать соразмерно финансам.
Re[Васильев Владислав]:
от: Васильев Владислав
Из перечисленных моделей по картинке и детализации лучше Minolta Elite 5400, но он и самый дорогой из четырех. Если деньги позволяют и сможете найти, то берите его.

Неа,Никон 4 дороже уходит.
Минольта хорошая, но тормозная, особенно в родном софте. У меня она есть, брал за 12 штук до крызиса, не жалуюсь.
Re[LeoS_2009]:
Минольта 5400, лучше II версию, она на диодах.
Но по цене она сравнялась с Никоном V.
И вот тогда выходит, что лучше Никон V брать.
Re[LeoS_2009]:
скажите планшетники CanoScan 8800F и CanoScan 9000F ,совсем "никак"?
Re[Kostja Artjomenko]:
сравнение разрешения сканеров:
http://club.foto.ru/forum/6/291926#p2511093
Re[D_Zuiko]:
ОК. Как я понял, если выбирать между 3 сканерами Никон 4, Минолта дуал 4 и Кэнон 4000, то лучше брать Никон 4. Правда, за доставку придется дороже отдать (за вес 3 кг). Элит, действительно дороже остальных 3х.
Re[LeoS_2009]:
сколько они стоят сейчас?
Re[shaser]:выбора то нет.
Ну, их еще найти надо :). У меня времени нет, поэтому вариант по-дешевле не искал, а брал что есть :).
Никон IV в комплекте, обойдется мне (с доставкой и таможней) в тыс. 18-19, точно еще не известно.
Минолту 4 можно тыщ за 15 приобрести.
Кэнон тыщ 12-13.
Элит 5400 до тыщи баксов (если с таможней).
Если по России по объявлениям, то что-то можно и дешевле найти (без стоимости доставки).
Re[LeoS_2009]:
Я в ноябре сканер покупал.
Начал присматриваться, Никон V на Ибее около 600-800 долл. тогда стоил.
К тому же преимущественно только в США отправляют.
В итоге купил в Москве, за 23 т.р.
Очень доволен.
Особенно в свете того, что ныне этот сканер ещё дороже стал.
Re[Kostja Artjomenko]:
от: Kostja Artjomenko
скажите планшетники ... совсем "никак"?

уже давно доказано, что если ваша цель — интернет-картинки размером до 1000px по длинной стороне, то планшетники (любые) очень даже "как", а многие планшетники вполне себе "как" и под печать где-то см до 30.
Re[D_Zuiko]:цены ужас
Да, цены сейчас на пленочные сканеры..., ужас. Но, я все равно рад :). Главное, чтобы без проблем доехал до меня и работал как надо.
Re[peayq]:
от:peayq
уже давно доказано, что если ваша цель — интернет-картинки размером до 1000px по длинной стороне, то планшетники (любые) очень даже "как", а многие планшетники вполне себе "как" и под печать где-то см до 30.
Подробнее

А есть примеры? На настоящий пленочный сканер точно денег не найду, мож планшетник какой недорогой прикуплю...
Re[Михаил Владимирович]:
от: Михаил Владимирович
А есть примеры?

http://www.ixbt.com/digimage/epsonpv700.shtml
И дальше по сайту... Поиск даст кучу ссылок, на этом сайте тоже тема регулярно всплывает. Даже в этой теме выше была ссылка...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта