Купил себе вчера Yashica T3 super!

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Купил себе вчера Yashica T3 super!
Купил себе вчера Yashica T3 super!
Очень интересный аппарат - имеет два видоискателя - обычный и угловой (оптический, как шахта на средне форматных камерах).
Линза: Carl Zeiss Tessar T* 2.8/35 - что есть очень хоршо!
Щелкаю сейчас - положу результаты ASAP.

Re[babaluma]:
Только дырку не раскрывайте на максимум...
Re[qwert936]:
Не понял??

Какую дырку? Если диафрагму - то ето же полный автомат (никаких ручных настроек)!!

Если крышку объектива - ?? зачем??

Re[babaluma]:
от:babaluma
Купил себе вчера Yashica T3 super!
Очень интересный аппарат - имеет два видоискателя - обычный и угловой (оптический, как шахта на средне форматных камерах).
Линза: Carl Zeiss Tessar T* 2.8/35 - что есть очень хоршо!
Щелкаю сейчас - положу результаты ASAP.
Подробнее

Угловой видоискатель действительно полезен?
Шумная ли это камера?
Re[Dmitry Voronov]:
Ну, для меня наверное да.
Так как я в очках снимаю и смотреть в маленький вьюфайндер не особо приятно.

А тут смотришь себе сверху... Индикация автофокуса и малого освещения дублируется на ж.к. мониторе рядом с верхним окном искателя.
Минус в том что угловой искатель покрывает только 67% от кадра.

Шум: по сравнению с Yahica Microtec Zoom 120 которая у меня тоже имеется - тише.
В принципе это довольно короткий вжик перемотки на следуюший кадр.

Приятно то что она компактная и всепогодная (но не подводная).
Re[babaluma]:
Вот тут много ее фоток (в том числе и углового искателя (см. вид сверху))
http://cch1940.pixnet.net/blog/post/31981297
Re[babaluma]:
от: babaluma
Не понял??

Какую дырку? Если диафрагму - то ето же полный автомат (никаких ручных настроек)!!

Ну программные режимы-то есть?
Re[qwert936]:
Не особо много.
Единственное что можно это ставить режим вспышки - 1) без вспышки 2) двойная от кр. глаз 3) авто 4) против солнца.
Режим съёмки - 1) обычный 2) серия.
И ВСЁ! то что надо!
Отсюда понятно, что полная дырка будет только в сумерках без вспышки.

Вопрос:
А почему плохо с полной дыркой?
Re[babaluma]:
Как и любой объектив, этот Тессар на полной дырке - так себе.
Кстати. ДО этой модели и ПОСЛЕ - светосила объективов 3.5.
Re[babaluma]:
результаты оказались г-но, так что их и класть не буду ...
Re[babaluma]:
от: babaluma
результаты оказались г-но, так что их и класть не буду ...

от те раз.
А как хорошо начиналось...
Re[babaluma]:
жжош
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
от те раз.
А как хорошо начиналось...

Начиналось именно так как и закончилось - как только прочитал про абсолютно полный автомат, сразу понял - ТС будет какашки кидать после первой же проявки
Re[evgenys2005ss]:
от: evgenys2005ss
Начиналось именно так как и закончилось - как только прочитал про абсолютно полный автомат, сразу понял - ТС будет какашки кидать после первой же проявки

Даа, кинуло меня год назад на эту камеру (плз. посмотрите на дату создания этой ветки).
Подался на Цайсс и копеешную цену. Вобщем ета хреновина почти на всех фотках промазала с фокусом даже при съемки статики.
Просто решил сегодня ету тему завершить наконец.
Вывод: НЕ БЕРИТЕ!
Re[babaluma]:
от:babaluma
Даа, кинуло меня год назад на эту камеру (плз. посмотрите на дату создания этой ветки).
Подался на Цайсс и копеешную цену. Вобщем ета хреновина почти на всех фотках промазала с фокусом даже при съемки статики.
Просто решил сегодня ету тему завершить наконец.
Вывод: НЕ БЕРИТЕ!
Подробнее

а надо ли быть таким категоричным? Тем более, что никто особенно и не намеревался брать. Было бы неплохо взглянуть на результаты, на край послушать какие сюжеты отрабатывались. По своему опыту замечу, что у хороших плёнкомыльниц(а Т3 - хороший аппарат) весьма узкий диапазон удачного применения, как правило в качестве 2-й камеры либо навскидку.
Можно сходить на Фликр, там много работ с Т3, причем и удачных тоже. Я много снимал Куосерой Т-зумом(правда продал в конце концов) и недолго заблуждался насчет этого цейсса. Разумеется, никакой это не цейсс, а обычный мыло-зум, впрочем, не худший, а из лучших. Но - нашелся получше(для тех же сюжетов), за смешные деньги. А Т3... Ну, распиарили его в своё время здорово, хотя Мю2 он никак не побивает.
Что бы я снимал вашей камерой? Стрит в хороших экспо-условиях, на пляж-море взял бы непременно, рынок южный или восточный поснимал бы(прилавки, продавцов), одним словом средние планы с хорошим ровным светом, но никак не архитектуру, пейзажи, репортаж, спорт. Это просто не её.
Всё сказаное, яс.перец, имхо.
Удачи!
Re[Valery Petrov]:
Это хорошо, если на рынке не заметят или продавцы или охранники не закричат, увидев в руках этот фотик.
Re[GRAF-TT]:
от: GRAF-TT
Это хорошо, если на рынке не заметят или продавцы или охранники не закричат, увидев в руках этот фотик.

Надо уметь работать с людьми. Мастера жанра даже вооруженных дебилов снимают.
Re[babaluma]:
Теме ни как умереть не дают :cannabis:
Все достают из под земли.
Re[Макар]:
от: Макар
Теме ни как умереть не дают :cannabis:
Все достают из под земли.


Чем плохо?
А то на первых трех страницах все одно и то же крутится.