Тема закрыта

Выбор пленочного фотоаппарата для новичка-любителя

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Выбор пленочного фотоаппарата для новичка-любителя
Здравствуйте! В данный момент научно-технический прогресс не стоит на месте и есть много цифровой фототехники на любой вкус и личные потребности. Раньше увлекался фотосъемкой пейзажей, макросъемкой на мыльницы. Хочу купить на первое время недорогой пленочный полупрофессиональный или правильней среднего класса фотоаппарат на 35 мм пленке для портретной фотосъемки а также пейзажей. Я понимаю, что стоимость фото будет большая, но все дело в том, что я хочу научиться делать хорошие и качественные фото, пусть даже это будет недешево из за расходных материалов таких как пленка, проявка, оцифровка или распечатка негатива.
Сейчас имеется на руках Зенит-EТ с объективом Гелиос-44-2 2/58, хочу поменять на Canon EOS 300. Есть ли смысл такой замены? :?:
p/s На первое время буду пользоваться на Canon EOS 300 штатным объективом от Зенита.
Буду очень благодарен если посоветуете хорошие фотоаппараты и объектив к ним по приемлемой цене. С ув. Владимир!
Re[vladimirplakhot]:
от: vladimirplakhot
но все дело в том, что я хочу научиться делать хорошие и качественные фото, пусть даже это будет недешево из за расходных материалов таких как пленка, проявка, оцифровка или распечатка негатива.

Для этого гораздо больше подходит цифровая техника. Серьёзно, купите тыщ за 5-7 какой-нибудь зеркальный Кэнон под ваш Гелиос (в качестве портретника будете его использовать), а пейзажи можно снимать на 18-55, который стоит тысячи полторы. Сейчас на плёнку люди снимают совсем не для того, чтоб научиться. Да, она дисциплинирует, и процент хороших кадров на выходе гораздо выше, чем на цифре, но если стоит цель научиться, то это мероприятие либо обойдётся вам очень дорого (дешевле купить цифровой ФФ с оптикой), либо растянется на годы.
Re[Alexander46]:
Вы правы. При фотосъемке 100% будет много испорченных кадров, и ето неизбежно да и ожидание самих исходником фото из негативом будет утомительным по времени. Какой цифровой зеркальный фотоаппарат на первое время можете посоветовать, буду брать скорее всего б.у.
Re[vladimirplakhot]:
от: vladimirplakhot
Какой цифровой зеркальный фотоаппарат на первое время можете посоветовать, буду брать скорее всего б.у.

Да, собственно, любой полуторакроп. Впрочем, здесь уже пошёл оффтоп. Перебирайтесь в тему "Помогите выбрать", там живо насоветуют :D .
Re[Alexander46]:
Александр, спасибо! Тему закрываю :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта