ДЖОБО

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
ДЖОБО
Кто знает почему бочки джобо очень дорогие , в чём фишка ?
Re[TYOTY]:
По той же причине, почему и айфоны дорогие - потому что покупают.
Re[dE fENDER]:
я смотрю там магнит стоит.
Re[TYOTY]:
paterson system 4 film tank - хороший выбор
Re[TYOTY]:
Потому, что это бренд, и это часть большой системы, они подходят для проявочных машин Джобо.
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Кто знает почему бочки джобо очень дорогие , в чём фишка ?


Из личного опыта: потому что они являются частью более продуманной системы (т.е. не только бак, но и множество аксессуаров, и машины), нежели более дешевые аналоги. Да и сам бак, несмотря на кажущуюся игрушечность, очень надежный инструмент для решения серьезных задач. В кайзере у меня, например, периодически закисали шарики в спиралях (4 штуки из 2-х разных партий), если руки были влажные, из-за этого на пленках бывали замятия. Переворот в кайзере не получался - бак подтекал (2 разных новых бака). Ну и т.д. и т.п.
Re[Петр]:
Согласен с Петром. У меня Paterson - вроде, всем хорош, но герметичное закрывание верхней крышки у меня вызывает определённые сложности, и ещё я понимаю, что этот узел первым начнёт подводить. Хотя, для любительских целей он, пожалуй, достаточен.
Re[kyerdna]:
Патерсон течет не по крышке, а по шву примыкания красной юбки к корпусу бачка.
Я проклеил снаружи это место водостойким суперклеем, течь перестало после второго проклеивания. Получилось не очень истеричное, зато теперь не течёт.
Суперклей удобен тем, что он очень текучий и проникает в саму щель. Но перед приклеиванием надо очень хорошо просушить, чтоб в этой щели не было влаги.
Re[Макар]:
Это всё я понимаю, просто написал к вопросу темы, чем же они отличаются, эти бачки. Как всегда - дело в мелочах, корые не всегда заметны, но почему-то всегда за них хотят денег ))
Re[TYOTY]:
Ситуацию прояснил , сам пользуюсь ар , очень доволен .
Re[TYOTY]:
Тоже есть AP, нормальный бачок. Хотите ложку дёгтя?

В спираль AP сложнее зарядить тонкие плёнки, работа шариков мне показалась чуть похуже, слив растворов чуть подольше ((
Re[kyerdna]:
есть такое дело )
Re[TYOTY]:
Из вредности: поскольку компания немецкая, то правильное произношение ее названия - Йобо. Меня мой учитель по фотографии (немецкоговорящий) мордовал за это сильно :D
Отец основатель (1923г.) - Johannes Bockemuhl (Йоганес Бокемуль), постепенно сократилось до JoBo.
Re[Focomat II]:
Да уж, по русски не очень благозвучно получилось :D
Это как из серии, что Доширак, вообще-то правильно произносится ДоСирак
Re[Focomat II]:
Ему впору памятник поставить, а мы название коверкаем! Слыхал название "жаба". Вовсе не благозвучно
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

...в спираль AP сложнее зарядить тонкие плёнки...

Я однажды, а вернее не однажды, не смог справиться с зарядкой в спираль АР плёнки тип-17 (а она тонкая).
Пыхтел-пыхтел, чертыхнулся и... зарядил в обычный советский односпиральный.
С тех пор эту плёнку проявляю не в АР, а в советском.
Правда сравнить с др.импортными бачками не могу, не пользовался.
Re[Stepanov9]:
В спираль патерсона любой Авифот залетает на все 40 кадров.
Re[TYOTY]:
Мой paterson нигде не течёт. Может виновата не фирма, а что-то ещё, ибо новые они не попадаются.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh

Мой paterson нигде не течёт. Может виновата не фирма, а что-то ещё, ибо новые они не попадаются.

Без проблем можно приобрести новые в магазинах и на Ебей.
Они ещё выпускаются.
Re[Макар]:
от: Макар

В сепираль патерсона любой Авифот залетает на все 40 кадров.

Авифот, который у меня, тонкий, но удивительно прочен на изгиб/излом (в отличии от тип-17).
Соответственно он залетает в бачок на ура
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта