Жрать или не жрать - Вот в чём вопрос....

Всего 782 сообщ. | Показаны 1 - 20
Жрать или не жрать - Вот в чём вопрос....
Техника, опыт работы, стиль, примочки и прочая кухня – всё это замечательно и полезно А вот чисто житейский вопрос, банальный но весьма актуальный – Питание на свадьбе.
Лично по своему опыту и опыту своих знакомых коллег, отлично знаю что только в 60 – 70 % фотографу и видео оператору предлагают поесть на свадьбе в ресторане.
Очень часто приходится снимать застолье с голодным желудком, что не как не способствует хорошему, творческому настроению.
Безусловно, если я знаю что моя работа в ресторане закончится через пару часов – я особо не переживаю.
Но случается и так – работаешь до упора, а тебя не кто не кормит.
Приходится разными способами напоминать клиенту о своём голодном желудке.
Один мой коллега вот что придумал – Если его не кормят, он подходит к молодожёнам и говорит – «Я отлучусь на часок, схожу покушаю».
После чего его обязательно сажают за стол.
А другому моему коллеге выкатили счёт за свадебную еду.

Давайте коллеги поделимся друг с другом подобными историями. :D

Re[АндреевАВ]:
А в соседней ветке, люди мне доказывают, что нужно любить, тех кого снимаешь, и ты бы рад, но не получается.
Re[Lida_Shch]:
Любить? Лично я люблю всех – Все люди братья!!!!
Недавно я покупал новую камеру, через курьера. Курьер приехал поздно, уставший…
Я его накормил и пивом угостил, камеру обмыли.
И мне бывает очень горько когда меня не любят.

Да и при чём тут любовь? Уважение – вот верное слово.

Re[АндреевАВ]:
Стараюсь заранее обговаривать этот вопрос, либо с организатором свадьбы, либо непосредственно с молодыми. Обычно проблем не возникает. К тому же я год проработал в "Балчуг Кемпински" кондитером и знаю как работает банкетная служба любого ресторана; на банкете всегда есть лишние блюда, оплаченные молодыми; обычно их кушает персонал (точнее официанты, повара и менеджеры сыты и так). Просто смешно когда при непришедших гостях, как обычно пять-шесть человек, манагер заявляет что для фотографа ничего не осталось... Хотя в счет за банкет включено + 10-15% продуктов сверх необходимого (обязательный запас, который в "запасе" ресторана и остаётся). Та же тема с бухлом, даже хуже; самое распространённое это сливать с бутылок - рюмку гостю, рюмку "за пазуху". Примерно треть бухла остается в рестроне. И это в приличных местах вроде Балчуга или Мариотта. Что творится в ресторнах на окраине даже не будк говорить. Поверьте "технологу общественного питания" видавшему не один банкет изнутри:D
Re[АндреевАВ]:
По своему опыту....скажу...за сезон...на свадьбах не покормили раза два!!!! я не особо переживаю по этому поводу....а так этот вопрос конечно нужно уточнять на стадии подготовки...!

Всем творческих успехов!!!!!
Re[АндреевАВ]:
не знай, на сколько помню кормили всегда, некоторые на банкете, некоторые после выкупа за стол сажают, чуть ли не силком, типа как работать будете на голодный желудок, единственное кормят по разному, ктото и икру на стол ставит, кто то соляночкой :)
имхо еда должна быть в виде закусок, чтобы присел куснул, и дальше работать, а не подходить к одному и тому же остывшему супу несколько раз.
Re[RudinAndrew]:
Вот что заметил – чем свадьба, банкет проще – тем хозяева гостеприимней.
Чем круче – тем ЖЛОБистей.

Недавно снимал юбилей в ресторане ЯР, гостиница Советский Союз.
Гостей было человек 300, если не больше.
Заказ был всего на четыре часа.
Не накормили, но попросили остаться ещё не пару часиков.
Пришлось компенсировать недостаток еды хорошим гонораром.
Закончил работу голодным, но весьма довольным.

Re[Макс Каренин]:
от:Макс Каренин
Стараюсь заранее обговаривать этот вопрос, либо с организатором свадьбы, либо непосредственно с молодыми. Обычно проблем не возникает. К тому же я год проработал в "Балчуг Кемпински" кондитером и знаю как работает банкетная служба любого ресторана; на банкете всегда есть лишние блюда, оплаченные молодыми; обычно их кушает персонал (точнее официанты, повара и менеджеры сыты и так). Просто смешно когда при непришедших гостях, как обычно пять-шесть человек, манагер заявляет что для фотографа ничего не осталось... Хотя в счет за банкет включено + 10-15% продуктов сверх необходимого (обязательный запас, который в "запасе" ресторана и остаётся). Та же тема с бухлом, даже хуже; самое распространённое это сливать с бутылок - рюмку гостю, рюмку "за пазуху". Примерно треть бухла остается в рестроне. И это в приличных местах вроде Балчуга или Мариотта. Что творится в ресторнах на окраине даже не будк говорить. Поверьте "технологу общественного питания" видавшему не один банкет изнутри:D
Подробнее


макс, а где "технолога" получал?
Re[АндреевАВ]:
О-о-о-о! Вечная тема! :D Если они вам выкатили счет за еду - обрадуйте их встречным счетом за метро, трамвай по пути к ним. Добавьте счет на электроэнергию, израсходованную при зарядке аккумуляторов. Денег за еду не отобьете, но хоть моральное удовлетворение получите. :)
Re[bc----]:
от:bc----
О-о-о-о! Вечная тема! :D Если они вам выкатили счет за еду - обрадуйте их встречным счетом за метро, трамвай по пути к ним. Добавьте счет на электроэнергию, израсходованную при зарядке аккумуляторов. Денег за еду не отобьете, но хоть моральное удовлетворение получите. :)
Подробнее



Да, нет. К счастью данная хрень была не со мной.
Со мной был другой, не менее весёлый случай.
Как-то, во время следования с поклонной горы до ресторана меня утомила дорога и я уснул, на переднем кресле лимузина.
Когда молодожёны пришли забирать фотографии в кантору, стали жаловаться шефу на то что я спал на их свадьбе и стали требовать скидку.
Скидки разумеется они не получили.

Re[АндреевАВ]:
У меня было много таких ситуаций, садишься на видном месте и начинаешь громко жрать чипсы или бутерброд если не помогает, говоришь как выше сказали я тут на часик свалю в кафешку или в макдональдс...
А вообще я начал подписывать договора в которых есть такой пункт
3.4. Если Исполнитель работает более 6 часов, Заказчик обязуется обеспечить питание Исполнителю.
Re[Тарас Омельченко]:
Я думаю что если работаешь за деньги , то все проблемы свои должен решать сам. Я всегда с собой беру бутерброды и питьевой йогурт. И мне по барабану кто и что обомне подумает
Re[АндреевАВ]:
в основном работаю с агенствами... с ними в договоре так же указано про 6 часов и питание.
Даже с частниками не было ни разу, чтобы не покормили... единственное, бывает вспоминают ОЧ. поздно, но ничего.
Про счёт за питание фотографу- это сильно!
Согласен с тем, что чем круче заказчик- чем питание и место питания хуже... на одной свадьбе нас с оператором пригласили на кухню и там накормили макаронами с сосикой... мне понравилось :) оперотору ещё больше)
а вообще, я плюю на это, потому как в суетах зачастую не хочется, когда приезжаешь домой, берёшь себе бутылочку Хейнекен и получаешь удовольствие от тишины.
Re[АндреевАВ]:
Прикольно, наверное, за целый день, с утра до вечера удовлетворится одной бутилочкой....
вариан 1: в договоре конкретно указано, обеспечение для нормальной работы, тобиш и места за столом.
2: Присаживаюсь с музыкантами и трапезничаем вместе, так даже интересней. Если и тут нетак как у людей, прямо к молодым с прямым текстом, -гарячего плиз для меня и музыкантов.
3: просто подхожу к маме и папе и спашиваю где присесть.
Извените, это не наглость а нормальное явление
Но все это у нас 50\50 на Украине в городе 350 тис населения,
можно даже начать от молодого...
Re[АндреевАВ]:
ем на банкете. всегда. раньше стеснялся, теперь просто подхожу и говорю. только нужно момент выбрать. не сразу, а во время первого перекура (клиент уже сытый, выпимший, добрый, опоздавшие гости подтянулись и выяснилось наличие пустых мест.) а вот сто грамм налить попросить я пока еще стесняюсь.... а иногда хочецца....
Re[Иван Качанов]:
за этот сезон не покормили раза 2 .
не переживаю по-этому поводу.
работаю до первого танца , а там домой быстренько.
у наших людей минталитет НАШ!!!!И хвала за это Богу!
Re[АндреевАВ]:
http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=4&rp=1&i=399998&t=399998

за живое
Re[Ксения Ашихмина]:
от: Ксения Ашихмина
http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=4&rp=1&i=399998&t=399998

за живое


автора жалко :(((

нефиг к таким ходить...

сейчас конечно найдутся те, ктьо будет говорить, что это работа и ТЫ ДОЛЖЕН делать свою работу в любом случае.. и что ЭТО КЛИЕНТЫ и ЭТО твои ДЕНЬГИ...
я плюю на такое мнение, а мнение пусть плюёт на меня,- мне на это всё равно плевать.
Re[inko]:
И как же ваше последнее заявления сочетается со сказочностью момента? Ведь фотограф это часть этой сказки?
Разве это не лицемерие?
Re[Lida_Shch]:
думаете,- поймали меня в противоречиях?
ан нет :)
Для меня всё просто: как со мной- так и я. В любой сфере жизни. Так же и в работе. Всё время встречаюсь с молодожёнами(за редким искл.) и выясняю для себя "действительно ли имнужны фото, а не просто так для отмазы нанимают фотографа... если второй вариант- предлагаю коллег. Это правда. На многих свадьбах даже не было мысли, что я работаю... просто так же как и свидетели тусовался )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта