Кто что снимает на банкетах?

Всего 171 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто что снимает на банкетах?
Вроде такого вопроса ещё не видел, поэтому спрашиваю.
Кто что снимает на банкетах? Я просто практически все снимаю, танцы, гостей, поздравления, конкурсы, и т.д. может это все лишнее? как реально узнать что надо клиенту обычно?
Re[RudinAndrew]:
Я не люблю съемки на банкетах и снимаю тока первый танец тщательно, остальное так... что словлю интересного... ну и фото с гостями.

Просто эти фотки все равно ни кому не нужны потом, если это не цыганская свадьба ессно.
Re[RudinAndrew]:
первый танец
потом обычно ухожу +-

бывают правда ситуации когда много интересного на банкете но нечасто

снимаю все что складывается с моей тз как интересный момент, интересный кадр. заранее не угадать. жующие гости вручение подарков и тосты - нет. родителей когда говорят да - делаю кадр. остальных говорящих только если что то интересное вижу в этом. танцы - да, бывают отличные кадры. конкрусы - ну когда как. пара кадров может быть вполне. и т.д. вобще то разговор бесполезный т.к. в любом репортаже - никогда не угадаешь где найдешь действительно сильный кадр

но муть всякую не снимаю - протокол за ради протокола ВСЕХ действий - не практикую
Re[Alexander Medvedev]:
Slava Potalakh, Alexander Medvedev во спасибо, это и хотел узнать, надо наверное ещё поспрашивать у самих молодых куда нибудь они эти фотки девают, печатают или нет, какие печатают с прогулки с подготовки, с банкета ... может думаю кто уже проводил такой опрос и имеет какую никакую статистику. У нас просто торт обычно в самом конце разрезается, кидание букета тоже где то часов в 12. т.е. с 6 до 12 надо чем то заниматься, снимаю что вижу интересное, портреты в основном когда смотрят люди конкурсы там улыбаются, эмоции в общем.
А если прям на банкет заказывают? 6 часов банкета.
Я вот просто думаю заморачиваться или нет, и снимать только до танца молодых, гости поели по портрету нормальному каждого гостя и адьёс.
спасибо за ответы.
Re[RudinAndrew]:
Сидеть на банкете до 12 часов глупо. Ведь может так случится, что завтра еще свадьба и тогда даже батарейки не перезарядишь... Обычно эти фотки молодые просто хранят потом на компе... Мне даже загс лениво снимать - художки в этом 0, обычно берем 2-го местного фотографа, он снимает общие планы, а я с портретником крупняки (лица, кольца, гостей). Вобщем свадебный день стараюсь подчинить фотосессии, те часа 2-3 на съемки чистого времени, остальное в довесок...

Я сам делаю подборку лучших фото на свое усмотрение 120-150 шт, обрабатываю, сам печатаю 15-21 штук 80-100, 20-30 или 30-30 штук 20-40 + парочку 30-40 в подарок.
Re[Slava Potalakh]:
от: Slava Potalakh
Сидеть на банкете до 12 часов глупо. Ведь может так случится, что завтра еще свадьба и тогда даже батарейки не перезарядишь...

На завтра всегда есть свадьба. Смените зарядник. Я с вечера (читай - с ночи) сливаю флэшки, чищу технику и ставлю на зарядку один комплект. А утром - пока пью кофе, заряжается второй комплект. Вот и всё. Зарядник 30-ти минутный.
Обычно эти фотки молодые просто хранят потом на компе...

Если фигни наснимать, как вотку жрут с катлетами, то конечно, никто не будет печатать.

Зря вы так - про банкет. Когда гости нарежутся, они в танцах открываются в новом свете. Там можно столько эмоциональных кадров наделать!!!

Вот несколько картинок, которые вы упустили, придя домой раньше.
Re[Василичч]:
от:Василичч
Если фигни наснимать, как вотку жрут с катлетами, то конечно, никто не будет печатать.

Зря вы так - про банкет. Когда гости нарежутся, они в танцах открываются в новом свете. Там можно столько эмоциональных кадров наделать!!!

Вот несколько картинок, которые вы упустили, придя домой раньше.
Подробнее



Полностью согласен.
На банкете тАкие кадры можно сделать…. Но это правда от свадьбы зависит и от тамады.
На моих свадьбах были случаи когда жених с невестой стриптиз показывали, свадебным тортом друг друга мазали, жених паяный на невестенном плече спал… многое чего ещё..
Ну как такое пропустить и не снять.
Согласен – жующих гостей снимать не интересно, и как тосты они в микрофон произносят, тоже не очень нужно. Но когда веселятся, танцуют, учувствуют в конкурсах – тут святое дело.

Re[АндреевАВ]:
во, наверное тоже завяжу с фотографированием поздравляющих гостей, простые портреты во время просмотра конкурсов будут более живыми чтоли, без закрытых глаз, открытых ртов... спасибо.
Re[0]:
Камера на пальчиках, заряжается часов по 10-14...

Для меня и моего стиля съемки танцующие гости ничего не значат.
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
во, наверное тоже завяжу с фотографированием поздравляющих гостей, простые портреты во время просмотра конкурсов будут более живыми чтоли, без закрытых глаз, открытых ртов... спасибо.



Ещё в кабаке можно мутить вот какие кадры – Ходить по столам и фотографировать гостей (Постановочные кадры). Гости улыбаются, смотрят в камеру, в руках поднятые бокалы с шампанским или вином.
Предложить молодоженом подходить к группам гостей и фотографироваться с ними.
На последок я делаю небольшую фото сессию – молодожёны за столом в окружении родителей и все целуются. Жених с невестой, папа с мамой…..
Тостующих можно тоже снимать, если человек эмоционально говорит тост.
Кадр – человек произносит тост, следующий кадр – молодые целуются.
В слайд шоу это смотрится замечательно.
Дело в том что в ЗАГсе и на прогулке бывают не все гости а заказчик хочет видеть всех гостей, тое что были на свадьбе.
Поэтому, когда я снимаю в кабаке – ставлю перед собой задачу снять всех, кто был на свадьбе.
Во время приёма пищи не снимаю, нафига жующие рожи. А вот когда все поедят и способны изобразить радость – приступаю к работе.
Re[Slava Potalakh]:
от: Slava Potalakh
Камера на пальчиках, заряжается часов по 10-14...

Для меня и моего стиля съемки танцующие гости ничего не значат.



Коллега, разумеется у каждого свой стиль и спорит об этом бессмысленно.
Но заказчику возможно интересно увидеть на фото всех гостей, а в ресторане собираются все гости…
А если эти гости сняты красиво, эмоционально, прикольно…. Если на фото отраженна атмосфера праздника, застолья – по моему это здорово.
А если ещё на свадьбе нет видео – фотограф обязан запечатлеть эту пьянку.
Зачастую я слышал такие слова от заказчиков – Видео смотреть скучно, долго, а фото прикольные и гости все сняты.
В конце концов – свадебная съемка это не только красивые постановочные картинки но и живой репортаж.

Что касается аккумуляторов – разве проблема иметь несколько комплектов?
У меня каждый день работа (кроме свадеб). Придя домой я даже не думаю пор завтрашний день, так как знаю что в сумке у меня есть заряженный комплект.
Кроме того – у меня в сумке всегда лежит зарядка.


Re[RudinAndrew]:
Портреты гостей, особенно во время разных конкурсов - эмоции на лицах )) Ну, и конечно торт, танец, поздравление родителей, вручение подарков
Re[RudinAndrew]:
бросание букета - одна из увлекательных охот на банкете. всегда жду с нетерпением и расстраиваюсь когда не получается...
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
во, наверное тоже завяжу с фотографированием поздравляющих гостей, простые портреты во время просмотра конкурсов будут более живыми чтоли, без закрытых глаз, открытых ртов... спасибо.


кстати тема в тему, тоже об этом думал. вот хочу фонарик мощный купить или видеосвет и попробовать (как это сейчас модно) с рисующим светом портретики поснимать... на банкете.
Re[Иван Качанов]:
Согласен с мнением что банкет нужно снимать полюбому т. к он является второй основной частью свадьбы Потом , многие гости приходят только на банкет, бывают и родственники с которыми не виделись несколько лет по разным причинам и их приколы на свадьбе для молодых очень дороги
Re[Иван Качанов]:
у меня кстати тонна очень классных кадров с букетом летящим это да - там получается зачастую
я еще кой какие хитрости применяю
Re[Alexander Medvedev]:
Снимаю. Гостей в основном.
Про то что" ухожу с банкета на нем не снимаю"- если вас на наняли на Часовую оплату- ее нужно отрабатывать. тоже по полной. Если совсем нет никого действа- снимаю выражения лиц.






Re[RudinAndrew]:
Я банкеты снимаю обычно до первого танца, намного реже - полностью. Кроме сьемки основных репортажных событый, гостей и фотографирования молодых со всевозможных ракурсов- балуюсь предеметной сьемкой (часто в залах очень интересное освещение ) или художественной сьемкой невесты. Например когда ее "воруют" - отличное шанс устроить ей небольшую фотосесию в симпатичном интерьере, которого в ресторанах найти нетрудно.
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
у меня кстати тонна очень классных кадров с букетом летящим это да - там получается зачастую
я еще кой какие хитрости применяю


а какие хитрости? если не жалко. можно в личку....
Re[0]:
>zaza

Думаю, что эти лица судовольствием снимет еще десяточек гостей с мыльницами, для этого фотограф не нужен.