А вы во время свадебной съёмки сливаетесь или много флешек держите?

Всего 176 сообщ. | Показаны 1 - 20
А вы во время свадебной съёмки сливаетесь или много флешек держите?
Собственно кто как работает, только на флешки или сливаетесь, и если сливаетесь то куда и когда?
Re[Solyaris]:
У меня: CF 8+8+4+4+4+2+1=31Гб хватает с запасом на целый день в RAW. Сливаться значит еще нотбук с собой таскать? И откуда столько времени? Дешевле купить флешки.
Re[Solyaris]:
CF 8+8+2+2+2 = 22 Гб. В RAW хватает на день только-только. Всерьез задумывался о покупке фотобанка Hyperdrive HD80, но побаиваюсь... все-таки винт, мало ли... упал, уронил, батарейки подсели невовремя и т.д. и т.п. Наверно много флешек все-таки надежнее.
Re[Solyaris]:
При нынешней стоимости флешек по-моему пользоваться на свадьбе накопителями - полный бред.
Re[jurash]:
Свои карточки не всегда могу заполнить. Славать куда-то- полный бред, да ещё и опасно для информации.
Re[Макс Каренин]:
от: Макс Каренин
Свои карточки не всегда могу заполнить. Славать куда-то- полный бред, да ещё и опасно для информации.


Сливаю в 40-ка гиговый Digi Dock. А флешку гиг на восемь потерять, например, это конечно да, совершенно для информации безопасно. :D
Re
Пользую помимо флешек, накопитель Epson Photo P-2000 (40Gb).
Прошлым летом похерил флешку с "тортиком". Разошлись мирно, но осадок в душе остался. С тех пор обязательно дублирую на накопитель. Он лежит спокойно, места много не занимает. Хранятся в нем фотографии еще годовой давности. Про компьютер сказать этого не могу. За прошедший год дважды форматировал.
Re[Игорь Гурьянов]:
от:Игорь Гурьянов
CF 8+8+2+2+2 = 22 Гб. В RAW хватает на день только-только. Всерьез задумывался о покупке фотобанка Hyperdrive HD80, но побаиваюсь... все-таки винт, мало ли... упал, уронил, батарейки подсели невовремя и т.д. и т.п. Наверно много флешек все-таки надежнее.
Подробнее

Одно другому не мешает - мало ли что с флэшкой может случиться, да и уронить можно не только Гипердрайв. При кривых руках - наслышан - об асфальт объектив с кольцом байонета от камеры отлетал.
Из Гипердрайвов мог бы посоветовать не HD80, а SPACE - и быстрее копирует, и дольше живёт от встроенной батареи. ColorSpace от него, ИМХО, принципиально не отличается по этим параметрам.
Re[Phthoros]:
У меня влешки не более чем на два гига, суперважная информация дублируется на вторую карту
Re[Solyaris]:
8+4+2+2 хватет на день всегда
Re[Solyaris]:
Спасибо всем ответившим! Мнения как всегда диаметрально противоположные :) Ладно буду действовать своим третьим (немного тут освещённым) путём. В существующим 4+4+4 подкуплю пожалуй ещё 4+4 и банк, и буду на него копировать(не у всех же марки ;) ) а в случае сильной необходимости одну или две затирать и на второй круг.
Re[Solyaris]:
У меня ColorSpace от Гипердрайв с винтом на 160 гиг. помимо функции копирования там еще волшебная функция восстановления данных. однажды флешка 2х гиговая навернулась, так он с нее все кадры вытащил. если бы не он - от молодоженцев получил бы скандал (или по голове). если ColorSpace настроить на точное копирование данных, так он их по моему при копировании сверяет попиксельно!!!
Re[Solyaris]:
от: Solyaris
Собственно кто как работает, только на флешки или сливаетесь, и если сливаетесь то куда и когда?

Недавно сменил стратегию - на репортажного характера мероприятиях стараюсь фотографировать очень много - все равно хороший интересный момент трудно поймать - хоть будет из чего выбирать.

и времени на лишние операции уже не остается. буквально вчера при смене объективов и аккумуляторов потерял порядка 5 интересных кадров.

посему - лучше много флешек (тем более, что флешек на день работы купить совсем недорого).

хотя если хочется лишних гарантий, то КОПИИ сливать можно, обязательно сохраняя ОРИГИНАЛЫ.

то есть или много флешек.
или много флешек + дисковый накопитель для копий.

правда сильно сомневаюсь, что его аккумуляторы продержат столько нужно слить с флешек.

подключение к сети - без ассистента - могут украсть, можно забыть, поиск розеток тоже время отнимает....

Re[Solyaris]:
Использую CF: 8+8+4+4 и фотобанк 80gb. Вся съемка дублируется на фотобанк, дома сливаю на комп и записываю RAWы на диски. 100% гарантия сохранения материала в процессе съемки и обработки.
Re[Solyaris]:
8+8+4 пока но к сезону если что 16 куплю еще... ноут тяжело хотя если с помошником то терпимо
Re[Solyaris]:
8+2+2+2... Почитал и задумался о покупке "фотобанка" :)
Re[Андрей Поршнев]:
100% гарантии нет ни у кого. есть какой-то процент, что флешка может глюкнуть и умереть при копировании в фотобанк, или во время съемки, ещё есть процент на потрею-кражу оборудования, ну и т.д.))) А по теме: раньше сливал в фотобанк, потом флешки подешевели - докупил себе до нужного объема и перестал сливать. По приезду домой сливаю на комп, потом либо заливаю на ДВД либо на съемный винт подключаемый по usb PS: одна флешка глючила старнно: на комп сливалась а на фотобанк только писала , что скопировалась, а на самом деле сливалось только 10% фото, и один раз не зная глюка я на эту же флешку после того как слил начал фоткать ((
Re[Вадим Моняхин]:
от: Вадим Моняхин
...одна флешка глючила старнно: на комп сливалась а на фотобанк только писала , что скопировалась, а на самом деле сливалось только 10% фото...

Скажите, какие конкретно модели флэшки и банка? Совсем не означает, что у всех так же будет, но всё же... :?
Re[hard2000]:
от: hard2000
Скажите, какие конкретно модели флэшки и банка? Совсем не означает, что у всех так же будет, но всё же... :?

У фотобанка "Гипердрайв" в инструкции прямо написано, не рекомендуется использовать флешки Трансенд со скоростью выше 120х (если я ничего не путаю).
Хотел Гипердрайв, "пользую" только Трансенды, задумался...
Re[hard2000]:
фотобанк transcend 20 гб, флешка traxdata 1гиг
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта