Тема закрыта

Какой объектив для свадьбы?

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какой объектив для свадьбы?
сразу прошу извинения, может таких тем и куча но перерыл весь форум и ничего не нашел.
С выбором фотоаппарата опредилися canon 40d не могу никак определиться с оптикой,
для начала вопрос такой стоит покупать фотик с китовской оптикой или это выбрашенные деньги?
и какой объектив лучше взять для съемки свадеб в пределах 15 000 р ( надо же с чего начинать).
Заранее спасибо
Re[Sergey5847]:
70-200/4 или 85\1.8, возможно 50\1.4
17-85 некотируется!
Re[Sergey5847]:
17-50 +85
или 28-135, но нет широкого угла...
Re[Sergey5847]:
Либо 30Д+эльку 24-105
Re[Sergey5847]:
Китовский надо брать на первое время и тем более, если у других объективов не будет широкого угла (от 18мм до 24мм).
Re[Vova1]:
Ну уж лучше тогда 24-85, не идеал, конечно, но поинтереснее кита...
Re[Sergey5847]:
главное,ленточку на него повязать!
Re[Газаров Артур]:
если можно пишите полиз точную модель так как пока ничего в этом не соображаю вот например 24+85 это что?
Китовский возможен только такой вариант пока что EF-S 17-85 IS USM KIT
Re[Sergey5847]:
А как вы свадьбы снимать будете ?
Re[Gors]:
Этакий вопрос на засыпку.Сказал что для свадеб так как примерно для этого мне и надо первое время, как описадтьб еще не знаю. Объектив который подходил бы и при съемке в помещение и растоянии окло 50-100 м и чтобы портреты можно было делать. конеяно понятно что лучше всего для каждой цели отдельный но опять же надо начать с чего то так вот что купить на первоночальном уровне?
Re[Sergey5847]:
olympuz 540?panasonic 18-то что вам нужно :D
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
olympuz 540?panasonic 18-то что вам нужно :D


Честное слово, возьмите лучше Панас ФЗ 18...
для начала самое то - "все в одном", и качество для мыльницы очень хорошее. А когда разберетесь во всем, определите, какая Вам нужна оптика и камера...



Re[Sergey5847]:
от:Sergey5847
Этакий вопрос на засыпку.Сказал что для свадеб так как примерно для этого мне и надо первое время, как описадтьб еще не знаю. Объектив который подходил бы и при съемке в помещение и растоянии окло 50-100 м и чтобы портреты можно было делать. конеяно понятно что лучше всего для каждой цели отдельный но опять же надо начать с чего то так вот что купить на первоночальном уровне?
Подробнее

Тaкой объектив, во-первых вaм НЕ по кaрмaну ( 28-300мм Л зa $2000-$2500) .. a во-вторых он ТЕМНЫЙ и ОЧЕНЬ плохого кaчествa кaртинку выдaет - только для ГАЗЕТ годиццa - чисто репортерскaя штучкa.

Вaм нужно сосредоточитьэ внимaние нa СВЕТОСИЛЕ - т.е. нaзвaнный вaми Кит 17-85 - это тaк, мусор, -"перелицовaнный под кром 28-135 " ..
Хороших и НЕ дорогох зумов прaктически не бывaет.. Единственное исключение - Тaмрон 28-75мм Ф2.8 , только я слышaл, что этот плaстиковый линзец, крaснaя ценa которому $320 у вaс тaм по $500 и выше толкaют.. - зa тaкие деньги брaть НЕ стОит, конечно... a вот если кто из штaтов привезет :)))
24-70 Эльку советовaть не буду, т.к. нaсколько я понял у вaс лишних денег нету :) ...
что очень дaже рекомендую - это 85мм Ф1.8 - соотношение цены и кaчествa кaртинки - одно из лучших :)
Re[SergeSmArt]:
К тому же 28-300 очень тяжелый, к концу свадьбы руки трястись будут :)
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
К тому же 28-300 очень тяжелый, к концу свадьбы руки трястись будут :)



Гы... вообще-то говоря, я УВЕРЕН, что для НАЧАЛА свaдебно-прaздничной фотогрaфии нaзвaнного мной Тaмронa - ЗА ГЛАЗА хвaтит, особенно если его дополнить грошовым полтинником Ф1.8, шириком Тaмрон 17-35 или Кaнон 17-40Л и ВСПЫШКОЙ ...
Что более всего не хвaтaет в тaких съемкaх - тaк это СВЕТА... все остaльное при нaличии 40Д - вполне достaточно...

(...a идиотские советы взять цифромыло - это уж просто стеб кaкой-то ... )
Re[Sergey5847]:
от: Sergey5847
если можно пишите полиз точную модель так как пока ничего в этом не соображаю вот например 24+85 это что?

Вот молодожены то рады будут...
Re[Sergey5847]:
С такими профессиональными вопросами, я очень надеюсь, что молодожены получат прекрасные снимки. Что же вы за свадебный фотограф такой? Даже имея систему Никон, мое мнение таково - CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM.

Какой объектив для свадьбы?
Тема была перемещена сюда из форума Зеркальные камеры, объективы и аксессуары
Re[Николай Смородин]:
повторяю еще раз что купив фотоаппарат и оптику я не собираюсь идти сразу и фоткать свадьбы естествено надо чемуто научиться не чему то а всему.
Re[SergeSmArt]:
(...a идиотские советы взять цифромыло - это уж просто стеб кaкой-то ... )[/quote]

Даже при наличии 40Д + Элька вряд ли так сразу стоит браться за съемку свадеб...
все же лучше немного потренироваться и как следует во всем разобраться...

А цифромыло останется как карманная камера. И в любом случае на свадьбе нужно иметь хоть какую-то запасную камеру - уж лучше цифромыло, чем вообще ничего.