Отражатель для свадеб

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Отражатель для свадеб
Коллеги! Кто снимает с ассистенотом? Какой отражатель посоветуете купить (размер и цвет). спасибо.
Re[Константин Постумитенко]:
самое главное чтоб ручка была, а размер по вкусу ;)
Re[Константин Постумитенко]:
У меня набор 5 шт с рассеивателем 110 в диаметре. Жаль без ручек, не очень удобно держать.
Re[Konstantin M]:
от: Konstantin M
самое главное чтоб ручка была, а размер по вкусу ;)

ну ручка нужна если как раз сам снимаешь и держишь )))
а если с ассистентом то и ручка не нужна )))
чем больше диаметр тем удобней, особенно в случае рассеивания...
Re[Staslavsky]:
А кто какие цвета пользует?...предпочтения?
Re[Олег Романчук]:
от: Олег Романчук
А кто какие цвета пользует?...предпочтения?

золотистый очень оживляет в хмурую погоду, белый в качестве отражения вспышки на улице вечером, и конечно рассеивающий слой в солнечную погоду для портретов незаменим...
Re[Константин Постумитенко]:
у меня 102х178см ... накрывает пару даже в рост. но для лицевых хочу прикупить круглый-метровый. ибо в ветренную погоду приходится в меняться с ассистентом местами - мои 135 кг ветром не так сильно уносит. Про полупросвет и золото-серебро все как Стаславский написал. В золото иногда пыхой тоже пыхаю. когда на фоне кирпичных стен, но в тени например.
Re[Staslavsky]:
от: Staslavsky
ну ручка нужна если как раз сам снимаешь и держишь )))
а если с ассистентом то и ручка не нужна )))
чем больше диаметр тем удобней, особенно в случае рассеивания...

какая разница кто держит, главное это удобная вещь!
я как-то на пароходе подсвечивал отражателем, так там такой ветер дул, что если не ручка то его бы просто вырвало из рук, ладно меня тогда с этим парашютом не унесло :D
Re[Константин Постумитенко]:
у меня обычный круглый 5в1 диаметром 110см. Пока в ветер с ним не попадала, но представила себе уже картину, как буду летать с моими 45-ю килограммами ;) это вам конечно не 135...

А можно пример фото с кирпичной стеной и золотистым отражателем?

Мне нравится слой "на просвет", я на лицах так тень делаю (если есть помошник конечно), а на отражение серебристый и белый, а золотистому пока не нашла применение, вот и интересно, как его лучше использовать. Черный пока только как фон пару раз использовала (для крупого по плечи). Каким образом его вообще правильно использовать? Закрывать им сильно бликующие поверхности или ещё что... мне кажется, для свадьбы не очень применим.
Re[lyona]:
Что, не встречались клиенты, которые слепли и плакали от золота и серебра в солнечный день ?
Re[Андрей Шеклеин]:
от: Андрей Шеклеин
Что, не встречались клиенты, которые слепли и плакали от золота и серебра в солнечный день ?

конечно слепнут
Re[Константин Постумитенко]:
размер - чем больше, тем лучше
цвет - полосатый (софтзолото)
Re[Staslavsky]:
от: Staslavsky
конечно слепнут


Ещё слабо сказано.
Некоторые рубят решительное "Нет" после 5 минут работы с отражателем в солнечный день.
Съёмка гуляния оказывается под угрозой.

Вот тут мобильная головка 400-600Дж с софтбоксом - в самый раз.
Но это подразумевает наличие ассистента
Re[Андрей Шеклеин]:
Костыли это всё....
Re[lyona]:
от:lyona
Черный пока только как фон пару раз использовала (для крупого по плечи). Каким образом его вообще правильно использовать? Закрывать им сильно бликующие поверхности или ещё что... мне кажется, для свадьбы не очень применим.
Подробнее

Черный отражатель в солнечный день вблизи модели дает т.н. теневой объем.
Светить серебром и золотом на ярком солнце зачастую жестковато - модель вряд ли выдержит такой прожектор в открытые глаза. Вот рассеянный свет класть на теневой участок - самое оно.
Re[Константин Постумитенко]:
Ну да, один раз попробывала в солнце посветить серебряным (ну по неопытности, только купила это чудо тогда), так быстренько сделала 2 кадра и свернула, пока они не расплавились совсем. Посмотрела потом дома, так их лица оказались ярче заднего плана, хотя они спиной к солнцу стояли...
Re[Константин Постумитенко]:
Спасибо большое всем за комменты!
Re[Константин Милкос]:
Пожалуйста.
Сегодня попробовал подсветить жениха серебром/золотом, тот аж взвыл.
Слава БГ, что отражатель дружка держал.
Если бы я взял ассистента, пришлось бы ему зря деньги платить.
Короче мобильная студийная головка рулит
Re[gutentag]:
от:gutentag
Пожалуйста.
Сегодня попробовал подсветить жениха серебром/золотом, тот аж взвыл.
Слава БГ, что отражатель дружка держал.
Если бы я взял ассистента, пришлось бы ему зря деньги платить.
Короче мобильная студийная головка рулит
Подробнее


ну дык умеючи можно и тросик сломать...

в отражатель можно пыхать выносной пыхой, в солнечный день - полупросвет рулит - для создания мягкой тени, там где тени нет. золотом - светить в лесу, чтоб рефлекса зеленого не было. в общем отражатель - такая же сложная инструмента как внешняя пыха. если ей в лоб бить - так лучче без нее, а при умелом использовании это уже скорее не костыли а современный экзоскелет.
Re[Иван Качанов]:
Отражатели выпускаются многими фирмами. От 20 долларов за "без имени" и 70-250 долларов за фирменный (бывает наверно и дороже). Скажите, пожалуйста, как выбрать отражатель? СтОит ли переплачивать за брэнд или дешёвые делают свою работу нормально (цена-качество). Отражатель нужен только для подсветки теневой стороны лица (на просвет использую зонт). Это не для свадьбы, а для любительских портретов (не зарабатываю этим).
Абсолютно в отражателях и фирмах-изготовителях не разбираюсь, - пользовался всякими пенопластами, бумажками и т.д...
Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта