Если невеста страшная

Всего 202 сообщ. | Показаны 1 - 20
Если невеста страшная
Ангажировали меня на свадебный съем, на август. встретился с молодыми и понял, что зря дал добро по телефону. у невесты лицо мягко сказано интеллектом не обезображено и после сдачи работы вопросы типа "а чо я такая страшная???" гарантированы. но заднюю влючать поздно. да и жених КМС по борьбе. хотелось бы советов по съему страшных невест
Re[iGOR]:
Ну страшная, ну некрасивая. Вы взялись, значит работайте и делайте их неё модель. Фотошоп вам поможет.
Re[iGOR]:
Страшнота бывает разная:) Если она просто страшная, поищите ракурсы, скрывающие ее недостатки, а вот если речь идет о дефектах кожи, например, тогда лучше сразу оговорить, будете ли ретушировать, причем желательно назвать цену за штучку, тогда желание ретушировать все 500-600 фото отпадает автоматически:)
Re[iGOR]:
да спокойно относись
контакт наладишь, расскажешь ей анекдот, складочку поправишь, улыбнёшься естественной улыбкой, без напряга
самому понравится потом
будет что вспомнить

ну родилась она такой, денег нет на пластического хирурга, а тут мужика подцепила
так сделай ей праздник, может это самый лучший день в её жизни
ты ж не себе невесту выбираешь

проще будь - люди к тебе потянутся, ещё и красивых подруг тебе приведёт
делов-то?

Re[zoosman]:
[quot]тогда лучше сразу оговорить, будете ли ретушировать, причем желательно назвать цену за штучку, тогда желание ретушировать все 500-600 фото отпадает автоматически[/quot]

делаешь пару страшных ошибок

1. ретушируешь только те фотографии, которые идут в альбом и принты
после того, как сделаешь пруф

2. если будешь гнуть цены - клиенты отвернутся
да и сарафана не будет

я никогда вида не подавал, встречал как лучших друзей
просто задумайся, сколько в жизни эта девушка натерпелась
и про ретушь вскользь, как с обычными клиентами
ну поработаешь с этой парой побольше - с другой поменьше

кстати, в начале года подобная тема проходила
или в конце прошлого

а вообще если ретушью заниматься лень, индусы делают быстро, качественно и за копейки :D
Re[iGOR]:
Ну раз она себя такой в зеркале каждый день видит - от страха не умерла. И парень на ней женится. Значит они не считают, что она страшная.... Так что коль согласился - обрабатывай. Сделай людям праздник!
P.S. Не бывает не красивых женщин - бывает мало водки (или здоровья, чтобы столько выпить)... :-)
Re[Brandon]:
Ну, у нас в Молдове недалеко от индусов по оплате, так что... :D Те, что в альбом, однозначно ретушировать, я имел ввиду, что ретушь всего, включая банкет - это отдельная работа... В любом случае спасибо за позитивный совет, с таким отношением действительно от них вряд ли кто придет, в конце концов наша работа - создавать сказку ;)
Re[zoosman]:
я в своей манере, иногда жёстко - но желая добра :D
кстати, у вас там англичанин один работает в Кишинёве, ничего не слышно?
пропал из виду парень
Re[Brandon]:
от:Brandon
да спокойно относись
контакт наладишь, расскажешь ей анекдот, складочку поправишь, улыбнёшься естественной улыбкой, без напряга
самому понравится потом
будет что вспомнить

ну родилась она такой, денег нет на пластического хирурга, а тут мужика подцепила
так сделай ей праздник, может это самый лучший день в её жизни
ты ж не себе невесту выбираешь

проще будь - люди к тебе потянутся, ещё и красивых подруг тебе приведёт
делов-то?
Подробнее

+100 :D
Re[iGOR]:
невесты на фото как правило выходят лучше чем в обычной жизни.
Портьетура плагин под ШОП Вам в помощ, он не только дефекты скрывает но и светотеневой рисунок на лице облагораживает
Re[iGOR]:
Интересно, а Вам не приходила в голову мысль, что если есть жених, который эту барышню рассматривает в качестве невесты, то может он как и многие другие не сильно зацикливаются на внешности? С ретушью возможно надо поаккуратнее ...
Re[iGOR]:
от: iGOR
..у невесты лицо мягко сказано интеллектом не обезображено и после сдачи работы вопросы типа "а чо я такая страшная???" гарантированы..

эк Вы невесту грубо даже читать неприятно
сомневаюсь, что жених того же мнения..

глаза, искрящиеся счастьем, и радостные улыбки украшают любого человека; в каждом человеке можно увидеть и показать красоту, о которой он сам, возможно не подозревает, главное раскрепостить его, показать его внутреннюю красоту, а не кукольное личико.

если уже сейчас Вы пишете, что "вопросы типа "а чо я такая страшная???" гарантированы.." - значит Вы не уверены в себе, как в профессионале..
Re[iGOR]:
от:iGOR
Ангажировали меня на свадебный съем, на август. встретился с молодыми и понял, что зря дал добро по телефону. у невесты лицо мягко сказано интеллектом не обезображено и после сдачи работы вопросы типа "а чо я такая страшная???" гарантированы. но заднюю влючать поздно. да и жених КМС по борьбе. хотелось бы советов по съему страшных невест
Подробнее

Мы имеем тех клиентов, которых заслуживаем!
Re[Любитель фото_]:
Если ты выбрал проффесию ФОТОГРАФ то извини нужно переносить все аспекты этого нелегкого дела. Это впервую очередь твои деньги и работа, а невесты не все же красивые. Из своего опыта почти всегда после обработки на печати такие "страшные" получались очень достойно. Если отказываться от страшных и ждать красивых, то можно прождать долго!!!
Не снимаю крупно те самые страшные места и поиграй со светом!!!! Удачи!!!
Re[iGOR]:
Это она для вас страшная... А для жениха она - красавица. Её лицо для неё привычно, так что на этом не зацикливайтесь, работайте как обычно.
Re[Igor_vl]:
Хуже когда ЗЛАЯ и ВРЕДНАЯ. Это навсегда...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Хуже когда ЗЛАЯ и ВРЕДНАЯ. Это навсегда...


мне больше шутка про рыбака нравится
Re[iGOR]:
не бывает абсолютно не красивых людей.
правельный свет, ракурс, эмоция - пробуйте, и все получится!
Re:
С точки зрения китайцев все мы лупоглазые уроды :D
Re[Helen-Alexis]:
Прошу прощения, если оскорбил прекрасную половину человечества Просто я немножко запаниковал. Не хочется, знаете ли, ударить в грязь лицом. До сих пор все клиенты оставались довольны (тьфу, тьфу). всем спасибо за советы. Буду стараться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта