Готовые обложки под диски для "свадебнщиков" и не только. Видео с Ютуба.

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Обложки для свадебщиков. Видео с Ютуба.
Есть вот такая тема - готовые обложки.
Может кому пригодится?

Презентация проекта и ассортимент.
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/f6-ZarXRGSc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/f6-ZarXRGSc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Рассказ о свадебной обложке и философия применения.
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VUC_8jM-pSs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VUC_8jM-pSs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Topotun]:
за штамповку без персонификации мне кажется дорого. Если бы поштучно - еще ничего цена 110р хотя бы за наличие шубера. но от 10 штук мне кажется должно быть дешевле - принципиально обложка от прозрачной коробочки с распечатанным вкладышем недалеко ушла
Re[Иван Качанов]:
От чего же дорого?!

Посчитайте время, затрачиваемое на изготовление коллажа для пластикового бокса с нуля (для чистоты расчета). Переведите это время в деньги. Добавьте сюда расходы на бокс, печать принтером (чернила) или фотолабораторией и еще время на это. Получится никак не меньше тех же 110 рублей. А в итоге это все тот-же пластиковый бокс за "10 копеек"...
Многие почему-то не учитывают этот фактор. Или не умеют считать время в денежном выражении, или это банальная жадность.

К тому же еще и неправильно преподносят готовый продукт. При стоимости своих услуг в среднем от $1000 отдают материал в дешевом пластике. Представьте, если вам в магазине шампанское за 500 Евро нальют в баклашку.
Полагаю что мнение о статусе фотографа или оператора определяется даже в таких "мелочах".

Возможной персонализации в Digi-pack'е вполне достаточно - Фото 10х15 и накатка на дисках. Сравните с пластиком, больше ли там персонализации?
На 1-2 фотографии и только. А так ли это принципиально, если вы, как заказчик, выбираете между двумя ТИПАМИ упаковки, которые несут практически одинаковую информацию?
Re[Topotun]:
время - если делать индивидуальную обложку, то это уже принципиально другая подача. так что предположим у меня все обложки одинаковые (так же как и у вас) только у меня гарантия что с данным оформлением отдаю коробочку только я. С вашей коробочкой же в моем городе могут выступать и другие фотографы. Так что считаем трудозатраты для создания всего одного коллажа в год. Стоимость прозрачного бокса - 9 рублей, листа а4 глянцевой бумаги - 1 рубль чернила для печати одного листа - 1 рубль (максимум) Получаем себестоимость бокса 11 рублей. А за 110 рублей я себе папочку из кожзама сделаю. Правда сам. Не обижайтесь, но ваши боксы выглядят дешево. не дороже пластиковых коробочек. Правда. Идея хорошая, нужно только дизайн поменять.
Re[Topotun]:
Но самое важное, что отдача материала на дисках - позавчерашний день.
Re[Иван Качанов]:
Папирусы и берестяные грамоты сохранились до наших дней.Чем примитивнее носитель,тем надежнее.А если без шуток,то лучше и на болванку дублировать(клиенту).Нехай лежит.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Папирусы и берестяные грамоты сохранились до наших дней.Чем примитивнее носитель,тем надежнее.А если без шуток,то лучше и на болванку дублировать(клиенту).Нехай лежит.


Правильно. Поэтому отдаю аналог папируса - фотокнигу. А болванки гораздо менее надежны нежели флешки. А надежнее всего по нашим временам ссылка на проплаченный сервер. Там бекапом специально обученные люди и программы занимаются.
Re[Иван Качанов]:
Да,на бумаге надежнее всего.Только-не рисованные чернилами,а фотохимический процесс.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
но ваши боксы выглядят дешево. не дороже пластиковых коробочек.

Ну, это вы сгоряча, полагаю. Или Digi-pack в руках никогда не держали.
Почему-то мнение людей, державших обложку в руках, абсолютно противоположно. Благо за 7 лет я со многими пообщаться успел.

от: Иван Качанов
время - если делать индивидуальную обложку, то это уже принципиально другая подача.

Если Вы отдаете материал в формате фотокниг без акцента на упаковке дисков, тогда становится понятно Ваше мнение касаемо моего продукта.
Не все это делают, а тем более видеооператоры, для которых эта обложка может являться одним из вариантов выгодно отличиться от конкурентов.

от: Иван Качанов
Стоимость прозрачного бокса - 9 рублей, листа а4 глянцевой бумаги - 1 рубль чернила для печати одного листа - 1 рубль (максимум) Получаем себестоимость бокса 11 рублей.

Тут Вы тоже достаточно сильно слукавили. Стоимость расходников не такая низкая, но суть даже не в этом. Время, затрачиваемое на производство 1 печатного листа снова проигнорировано, как и время на подготовку коллажа. Хочешь - не хочешь, а посидеть в ФШ придется. Даже если средне прикинуть стоимость 1 часа работы фотографа относительно срока от начала съемки до передачи материала, однозначно получим больше 150 руб/час.
Может этот час ничего и не решает, когда у вас 4 свадьбы в месяц, но при бОльших нагрузках, поверьте, Вам не захочется сидеть и коллажировать каждый заказ. И на это примеров у меня масса, поверьте.
И дело даже не в лени фотографа, больше в оперативности подготовки материала.
Re[Topotun]:
от:Topotun
Если Вы отдаете материал в формате фотокниг без акцента на упаковке дисков, тогда становится понятно Ваше мнение касаемо моего продукта.
Не все это делают, а тем более видеооператоры, для которых эта обложка может являться одним из вариантов выгодно отличиться от конкурентов.
.
Подробнее


Я же писал, мы отдаем диски в кожаных папочках. вот минимальный вариант (самый бюджетный пакет) минибук и папочка с диском.
Re[Topotun]:
В домашних условиях только на принтере,а тут полиграфия(так?).Все равно надо свой эскиз относить на печать.В общем,какого уровня должен быть фотограф,чтобы 100 рублей для него была проблема отдать за бокс.
Re[Topotun]:
от: Topotun
Тут Вы тоже достаточно сильно слукавили. Стоимость расходников не такая низкая.


Отродясь не лукавил. Вот рассчет расхода чернил http://mmcentr.ru/blog/page/prikolniye-futbolki.html

Хорошие чернила для СНПЧ можно купить от 120р за 100мл то есть 0.6 мл примерно стоит один рубль

С бумагой извиняюсь, немного ошибся, рубль за лист обойдется матовая, глянцевая вдвое дороже Jet-Print Глянцевая бумага А4 / 115 / 100 л. эконом. 216,70
- два рубля 16 копеек. итого обложка 3 рубля 16 копеек.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В домашних условиях только на принтере,а тут полиграфия(так?).Все равно надо свой эскиз относить на печать.В общем,какого уровня должен быть фотограф,чтобы 100 рублей для него была проблема отдать за бокс.
Подробнее


Применительно к обложке полиграфия ничем не лучше принтера. Смотря какой бокс. За алюминиевый или из дерева, да с индивидуальной гравировкой и 1000 отдать не жалко.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
Я же писал, мы отдаем диски в кожаных папочках. вот минимальный вариант (самый бюджетный пакет) минибук и папочка с диском.

Красивый вариант, не спорю.
Но на сколько я понял, это у Вас не основной вид обложки при передачи материала, а скорее эксклюзивный. За него, наверняка, берутся дополнительные деньги или они включены в стоимость услуги в целом.
И стоит все это ну никак не 110 руб. )))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В домашних условиях только на принтере,а тут полиграфия(так?).Все равно надо свой эскиз относить на печать.В общем,какого уровня должен быть фотограф,чтобы 100 рублей для него была проблема отдать за бокс.
Подробнее

Суть дискуссии не "какого уровня должен быть фотограф...", а "Ребята, вот есть АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант пластиковому, примитивному и дешево выглядящему боксу, по совокупности расходов и смысла не сильно от него отличающийся, но при этом экономящий вам время, повышающий вашу конкурентоспособность и качественно сделанный полиграфическим способом."
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
Применительно к обложке полиграфия ничем не лучше принтера.

Ого! Следуя логике - молоко в бутылке или пакете ничем не лучше разливного.
И ерунда, что в бутылке транспортировать удобнее, дольше хранится и просто удобнее пользоваться.
Хотя, может у Вас принтер тысяч за $10. Но в таком случае Вы забываете еще об амортизации и возможном ремонте оборудования. А это тоже расходы, хотя и косвенные.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
(самый бюджетный пакет) минибук и папочка с диском

Мой самый дешевый, это минибук 15х15, на последнем развороте вклеивается кармашек для диска. Обходится всего в 200-300 рублей.
Да, боксы - вчерашний день, особенно "стандартные" для всех свадеб.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
Но самое важное, что отдача материала на дисках - позавчерашний день.

Согласен. Есть такая тенденция перехода на USB.
В планах есть разработка упаковки и под этот носитель.

А вот с "заливкой на сервер" я бы поспорил.
Возможно это и удобно, но полагаю, что заказчики целенаправленно не отказываются от физического носителя "на всякий случай", будь то болванка, флешка или хард. Возможно пока, но мы ведь говорим о "сегодняшнем дне".
Re[kAIST]:
от:kAIST
Мой самый дешевый, это минибук 15х15, на последнем развороте вклеивается кармашек для диска. Обходится всего в 200-300 рублей.
Да, боксы - вчерашний день, особенно "стандартные" для всех свадеб.
Подробнее


Хороший вариант, думали о таком, но тогда книжка неплотно закрывается, надо придумать как правильно вклеивать кармашек.
Re[kAIST]:
от: kAIST
Мой самый дешевый, это минибук 15х15, на последнем развороте вклеивается кармашек для диска.

Все правильно - основной источник передачи информации - минибук.
Вы делаете именно его, а диск идет как приложение к нему.
Но не все так делают. Заказчикам не всегда нужна фотокнига, причины могут быть разные и речь не об этом.

Согласен, с фото - прекрасный вариант!
А что делать видеооператорам?!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта