Какая беззеркалка лучше всего подходит для съёмок свадеб?

Всего 881 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какая беззеркалка лучше всего подходит для съмок свадеб?

Подскажите пожалуйста модель беззеркалки со сменным объективом, чтобы снимать свадьбы.
А лучше чтобы две функции были одинаково в ней хороши: фото и видео...
Re[Navigas]:
Я даже знаю,кто даст совет, и какой :D
Re[Navigas]:
Кстати, сейчас беззеркалки такие пошли, что уже по качеству картинки ничем не отличаются от карточек с зеркалок, в частности примеры:

http://fujifilmru.livejournal.com/17230.html

По ссылке картинки с Canon EOS 5DmkIII, Nikon D800 и FUJIFILM X-E1


Получается, что нет особого смысла таскать много кило, если картинка почти одинаковая.

В итоге всякие плюсы: компактность, возможность таскать камеру на прогулки и т.д. :D

Только вот не совсем понял как обстоят дела с затвором, сможет ли он сто тыщ карточек отщелкать?
Re[Navigas]:
Берите камеру, набирайтесь опыта. Только так поймете что вам нужно. :)
Re[Navigas]:
от: Navigas


Получается, что нет особого смысла таскать много кило, если картинка почти одинаковая.


Если картинка пости одинаковая,почему тогда ФФ рулит?А у этих pro матрица кропнутая.
Re[Navigas]:
вот еще ссылочка на обзор беззеркалок fujifilm x-e1 и olympus om-d e-m5 от свадебного фотографа:

http://mirrorless1.livejournal.com/8014.html

в конце она выбрала олик, которую вроде бы будет на свадьбы таскать...
Re[Navigas]:
от: Navigas

Получается, что нет особого смысла таскать много кило, если картинка почти одинаковая.

Ну если не видите смысла, берите беззеркалку.

от: Navigas

А лучше чтобы две функции были одинаково в ней хороши: фото и видео...

Все с вами ясно )
Re[Navigas]:
у олика 3х4
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Берите камеру, набирайтесь опыта. Только так поймете что вам нужно. :)


типа если камера вообще для свафото не подойдет, мне придется еще ее продажей заморачиваться?

нет уж

считаю, что лучше один раз камеру взять :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если картинка пости одинаковая,почему тогда ФФ рулит?А у этих pro матрица кропнутая.


а мне откель знать, просто не охота много кило таскать, особенно в путешествиях
Re[Navigas]:
Ветка свадебная,трэвел-стрит в другом месте
Re[kAIST]:
так вот я и спрашивая, снимает ли кто-нибудь на беззеркалку свафото или это вообще не тема
Re[Navigas]:
Какие люди! :cannabis:
А я уже скучать начал по темам о выборе техники для свадеб.
Народ! У нас есть новый баян минимум на 15 страниц!
Ура!
Лет ми интродьюс!!!
ТС - профессионал в создании тем по выбору тапаратов, очень давно этим делом занимается!
Re[Navigas]:
Тема,пока не сравнишь картинки.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ветка свадебная,трэвел-стрит в другом месте


камера в основном для свадеб и будет, но когда в путешествия едешь, не покупать же еще камеру для этого случая
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Лет ми интродьюс!!!

Уэлкам))
Re[Navigas]:
от: Navigas
типа если камера вообще для свафото не подойдет

Нет такого понятия как камера для свадебной фотографии. Снимать вы можете на то что захотите, хоть на телефон. Профессионалы выбирают технику исходя из своих потребностей, своего стиля съемки. Кто то не видит смысла покупать что то большее чем canon 1100d kit, кому то canon 1dx маловато.
Re[Victor XL]:
вы мне льстите, я вообще-то к выбору не абы как подхожу, а основательно :)

почти уже хотел Nikon d7100, однако оказалось что у olympus om-d e-m5 автофокус лучше да и весит меньше, количество стекол почти одно и то же

спрашивается, зачем мне лишние кило???
Re[kAIST]:
а как же количество кадров в секунду, быстрота автофокуса, скорость затвора? :ohmy:

свадьба же это репортаж почти, там это будет нелишним...
Re[Navigas]:
от: Navigas
а как же количество кадров в секунду, быстрота автофокуса, скорость затвора? :ohmy:

свадьба же это репортаж почти, там это будет нелишним...

Сейчас ни одна современная беззеркалка не сравнится с этими показателями с хорошими профессиональными зеркалками. Разве только по количеству кадров в секунду обгоняют, но на свадьбах практически никогда не нужны большие FPS.
Еще раз повторюсь, все зависит от вашего стиля съемки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта