Снимаем свадьбы в нескольких городах

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Снимаем свадьбы в нескольких городах
Смотрю у саратовских фотографов на сайтах и в группах стали появляться соседние города. Волгоград, Ульяновск, Пенза и т.д. Ладно бы у 2-3, вижу уже примерно человек 20 наших готовы ехать в другие города. Забавно, что в прошлом году в Саратове появились "московские" фотографы, которые чисто случайно, проездом тусили в Саратове по 3 месяца, и снимали свадьбы не дорого :D
Думаю, почему бы и мне не попробовать окучить пару соседних областей. Коллеги поделитесь, на сколько это напряжно, и какие есть подводные камни.


Re[Максим Кор]:
Это скорей всего мошенники работают, надергают портфолио , заказов наберут а потом пропадают,симку в урну. Также как инет сайты, появляются на пару месяцев, отзывов НОЛЬ, но что нибудь у них дешево, к примеру никон 750-й или 7100, как например был technohitt, именно две TT на конце. Кидалы лабают бабосы.На горько уже таких до помидор.

Так то случаи были , ездили в Ярославль, Кострому , Владимир, но это одна две свадьбы в год, смысла нет особого, если только в Москву, у знакомого там дочь живет, ездит изредка там снимает на 800-ку.Надо ехать заранее чтоб с утра на месте быть, можно и утром выехать, но не дай бог что с машиной, заказ сорвется.
Re[Максим Кор]:
окучиваю +/- 100 км. больше нет смысла. возьмут другого.

обговори сразу деньги за дорогу. я беру 23 рубля за километр.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
....что нибудь у них дешево, к примеру никон 750-й или 7100........ снимает на 800-ку....

Я в толк не возьму, какой смысл вы вложили в перечисление голых тушек?
Re[Vallerii]:
Нет никакого смысла, с утра не проснулись что ли?
написано К ПРИМЕРУ)))
Это реальный факт, на технохитт.ру( уже испарился есть нормальный технохит.ру) на фото были обычные цены, только на несколько позиций суперскидки, среди которых никон 7100.

https://www.technohitt.ru/
№ заказа: 4044
Дата заказа: 05.12.2016
Способ оплаты: Банковский перевод
Способ доставки: Доставка с фиксированной стоимостью доставки

Инструкции по банковскому переводу

Наименование получателя: Королева Элиза Владимировна
Номер счета в банке: 40817810745510006746
Наименование Банка получателя: ПАО "Росбанк" г. Москва
БИК: 044525256
ИНН Банка получателя: 7730060164
Корреспондентский счет: 30101810000000000256
Адрес банка получателя: 107078, г.Москва, ул.Маши Порываевой, д. 34.
Для того чтобы оплатить товар банковским переводом, Вам необходимо внести реквизиты, указанные выше в платежное поручение.

Заказ не будет обработан, пока деньги не поступят на наш расчетный счёт.

Товар Модель Количество Цена Итого:
Зеркальный фотоаппарат Nikon D7100 kit 18-105VR Зеркальный фотоаппарат Nikon D7100 kit 18-105VR 1 28 534 ₽ 28 534 ₽
Сумма: 28 534 ₽
Доставка с фиксированной стоимостью доставки: 1 100 ₽
Итого: 29 634 ₽
https://e.mail.ru/attachment/14809439200000000472/0;1

естественно ничего им не отправил, давно всё оплачиваю только при доставке.Акумы разве что на 3 тыс заранее платил.

под новый год дочерта кидал было в инете.Так и в предсезонье, кидалы портфолио постят чтоб денег набрать и пропасть после свадьбы.Как ни странно слышу в основном страшилки про девушек с фотоаппаратом.
Чаще наоборот из областей регятся в Москву. чтоб денег побольше урвать.
Re[ARTGRAD]:
Сорри, точно не проснулся :D
Re[Vallerii]:
Валер, не обращай внимания))))
Re[glass]:
Re[motoro]:
от: motoro
окучиваю +/- 100 км. больше нет смысла. возьмут другого.

обговори сразу деньги за дорогу. я беру 23 рубля за километр.

Ты по чехо-германски шпрехаешь? Или все дуюспикинглишом решается?
Re[Максим Кор]:
инглиш не катит... для комфортной работы типа

Дамы и господа, спасибо за прекрасное сотрудничество при фотографировании общих фотографий. Сейчас я похищу невесту.... и жениха и мы отправимся в живописные места для фотосессий на часик. А потом вернёмся к вам в ресторан и я буду полностью в вашем распоряжении....

и т д , только шпрехать. но язык это не всё.. надо знать фишки, мульки, обычаи, приколы, традиции....

из 10 свадеб только на одной есть ведущий, а так организация частично висит на мне. поверь если гостей много - горышко побаливает :(
Re[motoro]:
Тох, то есть - ты тот самый "осьминог"? Фото-видео-тамандуй в одном флаконе?
Re[glass]:
нифига.... я фотограф или видеограф (слово то придумали... фу) который строит толпу... я ж не массовик затейник. дирижирую только там где это надо для кадра :D
Re[motoro]:
от: motoro
нифига.... я фотограф или видеограф (слово то придумали... фу) который строит толпу... я ж не массовик затейник. дирижирую только там где это надо для кадра :D


...а вот и зря) Учитывая, что ты ещё и в музоне волокёшь - вполне можно ещё опцию живой музыки для молодожёнов добавить))
Re[glass]:
от: glass
Тох, то есть - ты тот самый "осьминог"? Фото-видео-тамандуй в одном флаконе?

http://www.tvigle.ru/video/v-kontakte-s-odnoklassnikami/golubtsy/ :D
Re[glass]:
был живой мьюзик.... потом я был еле живой.... проще было гастролить по европе чем торчать на свадьбе на сцене...

в апреле будем фестиваль писать ,всё как у людей - звук свет видео... хоть отдохну от свадеб)))

а вообще в звуке те же приколы как и у фото/видео... приборы становятся доступнее, микрофоны дешевле.. плагины шаровые.. записать диск может даже школьник)))))))))))) а может лои школьник снять свадьбу???? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
http://www.tvigle.ru/video/v-kontakte-s-odnoklassnikami/golubtsy/ :D


...эмм, забавно, но к чему? :?
Re[motoro]:
от: motoro
приборы становятся доступнее, микрофоны дешевле.. плагины шаровые.. записать диск может даже школьник)))))))))))) а может лои школьник снять свадьбу???? :cannabis:


...ну а сколько здесь свадевочек, вчера взявших зеркалку в руки?
Только у моей деточки - ТРИ одноклассницы бывшие - "свафотографы", и ещё кто-то по знакомым есть.
Re[glass]:
от: glass
...эмм, забавно, но к чему? :?

Я тоже не осьминог, но...мы же не давали клятву одному только фотоаппарату)))
Re[Vallerii]:
...ну это просто местный, уже как мем - "чтоб всё в одном флаконе и подешевле". Реально, тамандуи - заодно и снимают, за небольшую прибавку.

Клятвы? Ну я вообще обработчиком стекла на производстве плазменных панелей был лет семь-восемь. Совмещал, конечно, но тем не менее.
Только к чему видос- всё равно не понял
Re[glass]:
от:glass
...ну это просто местный, уже как мем - "чтоб всё в одном флаконе и подешевле". Реально, тамандуи - заодно и снимают, за небольшую прибавку.

Клятвы? Ну я вообще обработчиком стекла на производстве плазменных панелей был лет семь-восемь. Совмещал, конечно, но тем не менее.
Только к чему видос- всё равно не понял
Подробнее

Ну, типа, скажу вам по секрету, я еще и видео снимаю....А вы знаете, у меня тоже это было...)))