Ищу свадебного фотографа - наставника.

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу свадебного фотографа - наставника.
Мой опыт свадебным фотографом ничтожно мал. Была пара съемок, от которого я не в восторге, а смотреть людям в глаза отдавая шлак, не могу. Готов помогать (ассистировать) на съемках, вести съемку, быть на подхвате и т.д. Какой никакой а опыт имеется, учится с нуля не нужно.
Владею 5d mark iii;
Стекла 24-105l, 28-135мм и 50мм;
Пыха Speedlite 600EX-RT
На подхвате имеется старенький но рабочий 50d.
Так же имеется личный авто.
Re[Shubbions]:
Вряд ли найдешь наставника. Делай себя сам. Судя по твоим фото, ты не лишен видения, так что, все у тебя получится.
Re[Vallerii]:
Спасибо, но я не хочу подвести женихов в такой день. Как говорится, я в себе не уверен, а помощники нужны людям, тем более у меня опыт есть.
Re[Shubbions]:
Ну что прям совсем все плохо?
Выставляешь какое никакое портфолио, ставишь низкий ценник и все, люди которые закажут съемку будут видеть твои работы, а значит такой уровень им подходит.
Re[Shubbions]:
Вы ошиблись разделом, Вам в Услуги (предлагаю), а тут злые дяди обсуждают наболевшее и прекрасное. И если боитесь подвести женихов, спрашивается почему не боитесь подвести невест? Почитайте слёзы новичков - женихи с друзьями пинают фотографов носками ботинок, а вот невеста с Мамой каблуками в пах :D Говорят второе даже смертельно :D
Re[motoro]:
Наверное это такой вариант где два жениха и 0 невест :D
На ум приходит только такой вариант.
А вообще молодой человек должен бы знать что на свадьбе основное внимание нужно уделять невесте, и да если невеста и мама останутся довольны тогда все отлично получилось. ;)
Вариант с женихами и их мамами тут ничего посоветовать не могу не имел опыта.
Re[Shubbions]:
от: Shubbions
помощники нужны людям, тем более у меня опыт есть.

Помощники нужны, сумку потаскать за пиво :D
Никто тебя не сделает фотографом, надейся только на себя. Посмори Гиониса в ютубе.
Re[nosferat22rus]:
Сейчас за бюджетную сумму хотят видеть первоклассные фотографии.
Re[Владислав Гаус]:
Я имел ввиду молодоженов))
Re[Shubbions]:
от: Shubbions
Сейчас за бюджетную сумму хотят видеть первоклассные фотографии.

А зачем тебе, еще не умеющему делать классные фотографии, стремиться научиться их делать, чтобы потом может быть продать за бюджетную сумму?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А зачем тебе, еще не умеющему делать классные фотографии, стремиться научиться их делать, чтобы потом может быть продать за бюджетную сумму?

Я умею делать хорошие фотографии, но у свадебной съемки есть свои нюансы, которыми мне хочется овладеть получше. Что бы потом работать и не боятся облажаться. Для меня репутация - много значит. Вот зачем я ищу наставника, которому я просто смогу помочь на съемках а сам почерпну для себя мои пробелы в области свадебной фотографии.
Re[Shubbions]:
Не-а))) Никто не захочет. Я уже сказал что делать.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не-а))) Никто не захочет. Я уже сказал что делать.

Нашел Джерри с его мастер классом, огромное спасибо. Сегодня обязательно найду время на просмотр!
Re[Shubbions]:
от: Shubbions
Сейчас за бюджетную сумму хотят видеть первоклассные фотографии.

В целом желание учится сначала, а потом работать вполне разумное. Только вот странно если за бюджетную сумму хотят видеть первоклассные фотографии. Фотография это много ручной работы. Если хочется много и первокласного тогда фотограф обязан использовать и хорошую технику и много учиться сам и много времени проводить за обработкой.
Наступает момент когда это занятие не окупается. И похоже это уже наступило, учитывая количество техники которую предлагают на вторичном рынке.
Ах да ) еще же нужно вкладываться в рекламу. :D
От себя могу добавить если работать в свадебной индустрии то лета и весны не видишь, в это время вкалываешь как лошадь.
Да и заниматься из за любви к фотографии свафото тоже весьма странно. Просто лучше снимать своих близких свой дом своих знакомых, свое окружение или путешествия. Эти фотографии останутся для личной памяти. А свадебные снимки, нет конечно же приятно и красивые фотографии и приятные люди на них. Все это хорошо но не личное.
Re[Владислав Гаус]:
+500 жизнь за компом. иногда 5 дней по 10 часов. а если семья уехала, то нет времени ни убрать ни посуду помыть...

по поводу мам женихов, у меня опыт побогаче будет. могу сказать так, самые опасные мамы те, которым фотограф / видеограф запорол свадьбу старшего сына. вот когда младший любимчик женится наступает 3,14. мама выбирает фотогарфа, приходит с молодожёнами на консультацию перед свадьбой, на пробную сессию, на свадьбе смотрим на экранчик фотика,.... и успокаиается после парных фоток.

Уж поверь у меня тких мам было предостаточно
Re[Владислав Гаус]:
Знакомый работает в свадьбе, берет 15к рублей, фотографии у него замечательные, но те кто приходят и этого мало, хотят либо дешевле либо ссылаются на не профессионализм фотографа, но я то знаю, что снимает он хорошо. Обещал меня взять с собой на съемку, но она будет то ли в мае, то ли в июне. А мне уже хочется начать себя повышать.
Путешествия, семью, друзей и т.д. я и так снимаю, и все было для души и немного денег. Но сейчас у меня кризисная задница, и очень нужны деньги. Да и хочется себя попробовать в чем то новом.
Обработка за компом, мне это знакомо, я снимал выпускные, пару свадеб, в студии и каждый раз сижу и обрабатываю.
А сейчас начнется свадебный сезон и я не хочу его упустить
Re[Shubbions]:
от:Shubbions
Знакомый работает в свадьбе, берет 15к рублей, фотографии у него замечательные, но те кто приходят и этого мало, хотят либо дешевле либо ссылаются на не профессионализм фотографа, но я то знаю, что снимает он хорошо. Обещал меня взять с собой на съемку, но она будет то ли в мае, то ли в июне. А мне уже хочется начать себя повышать.
Путешествия, семью, друзей и т.д. я и так снимаю, и все было для души и немного денег. Но сейчас у меня кризисная задница, и очень нужны деньги. Да и хочется себя попробовать в чем то новом.
Обработка за компом, мне это знакомо, я снимал выпускные, пару свадеб, в студии и каждый раз сижу и обрабатываю.
А сейчас начнется свадебный сезон и я не хочу его упустить
Подробнее


Все равно как сказать что есть групешник, играют за 15к рублей, песни нравятся, но играют они мало, или за мало денег. Обещают меня взять на концерт но он будет аж в мае а я хочу сейчас быть звездой .... но денег нет.... играть толком не умею.... ну пару раз играл в переходе....

Вывод - уровень такого ученика будет 30-50% от учителя. Или вырабатывайте свой стиль или копируйте ТОТ котрые понравится. Быстрее будет.

Почитайте чем снимает кумир, где снимает и кеого снимает.. повторите и будете счастливы!
Re[motoro]:
Возьму свой опыт, опыт коллеги с его 30-50% и будут мои 100% а стиль я никогда не копировал и не делал, что бы быть похожим. Но как я говорил, я не могу подвести молодоженов. Так, что мне нужны даже эти 30% :D
А сравнение с музыкой мне понравился. Только отличие у нас в том, что фотографией я занимаюсь давно имне нужно совсем не много.
Re[Shubbions]:
Чтобы не подвести, нужны заведомо беспроигрышные варианты кадров. Это можно достичь только копированием. Когда освоишь тех. приемы и появится свой набор беспроигрышных штампов, от зубов отскакивать, тогда сможешь импровизировать на свой вкус. Как и в любом другом деле-сначала освой базу, а потом импровизируй.
Но ваще-та дело хозяйское.
Re[Shubbions]:
Ну........ №;%:?* надо быть ;%:?* очень :!"#$%*№ талантливым, чтобы протолкнуть свой стиль. Если давно снимаете, то вообще не понятно чего такая боязнь. Вам не учителя надо, а список необходимых фото со свадьбы и список вежливых обращений к молодожёнам. И "№;%: зубрить %:?* зубрить .