Школа телевиденья или Академия фотографии ?

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Школа телевиденья или Академия фотографии ?
Стал задумыватся о курсах - открыл Яндекс и утонул в ссылках и курсах.
Выбрал 2 варианта - Школа телевиденья и Академия Фотографии - сижу перед выбором.
Кто что сможет подсказать ?
Или плюнуть на все и пойти на курсы портретной в Модерн ?
Re[Vint Loco]:
Мое личное мнение - ни то ни другое.
Академия фотографии - сильно испортилась, много пафоса и слабое внимание к качеству обучения.
Школа телевидения - реально сильный только один преподаватель (В.Ю.Вяткин) и слабая студия и мало оборудования.

Сильно хвалят школу при "Известиях". Все знакомые кто там учился или учится - безумно довольны. На выбор можно пойти или на фоторепортера или на эксперементальную фотографию (фотохудожник).
Re[Елена Плугина]:
Школа телевидения? Хм....

Если речь идет о Школе телевидения Останкино - стоит идти. Там сильно преподают современную художественную фотографию.

Школа журналистики Известия - там то же сильный состав, есть репортаж, есть мастер-классы по арт. фото.

Про Фотоакадемию говорить не буду, т.к. в этом сравнении она не учавствует.

Будет интерес - расскажу подробнее.
Re[Vint Loco]:
Во ВГИКовский колледж, хоть снимать научат и диплом гособразца...
Re[Елена Плугина]:
Спасибо большое за информацию.
Re[fv1144]:
Речь идет об этом - http://www.1tvs.ru/index.php?page=14

Преподает Вяткин, Рогозин - хотя говорят, что второму хуже получается учить.
Посмотрим.
Решил все таки идти в Школу Телевиденья - эту сумму я могу еще потянуть.
Академия Фотографии конечна хороша своим составом, и имен там куча - однако реально безумные деньги, + обьем учебы после работы будет мне тяжеловат. ( 5 дней с 19 до 22 )

Вгиковский колледж - насколько я понимаю, все таки надо чуток разделять кино и фото - это разные вещи, хотя художественное образование еще никому не мешало.

Спасибо за отзывы, если кому то будет интересно, могу рассказать как пойдет учеба в школе Телевиеднья - насколько это будет интересно.
Re[Vint Loco]:
Могу порекомендовать этот вариант (если вопрос еще актуален ) ;)
http://www.photo-curs.ru
Re[Sergey Nikolayev]:
Спасибо, но хочется более углубленный курс занятий.
Тем более что уже оплатил курс в Школе фотографии.
Re[Vint Loco]:
В колледже ВГИКа именно фото, а не кино. И уровень говорят очень даже... А еще есть курсы Павла Смирнова fotoschool.org База там очень хорошая, а мозгов...краткий курс ВГИКа (операторский). Сильный курс...
Re[Gutchev]:
Вы Змий Искуситель. )))

Вполне возможно, что вы и правы, но увы уже определился.
Хотя мне кажется, что если будет недоставать, портретной и студийки подйду на мастер классы ...
Хотя конечно не имея студии, и не работая на этом фронте не особо реально применить знания студийки ...
Re[Vint Loco]:
Вы Змий Искуситель. )))

Уже гордюсь
Re[Елена Плугина]:
от:Елена Плугина
Мое личное мнение - ни то ни другое.
Академия фотографии - сильно испортилась, много пафоса и слабое внимание к качеству обучения.
Школа телевидения - реально сильный только один преподаватель (В.Ю.Вяткин) и слабая студия и мало оборудования.

Сильно хвалят школу при "Известиях". Все знакомые кто там учился или учится - безумно довольны. На выбор можно пойти или на фоторепортера или на эксперементальную фотографию (фотохудожник).
Подробнее


Скажу, что и Известия можно выделить даже за одного Вяткина!
Re[Наумов Дмитрий]:
Вяткин с Рогозиным и в школе Телевиденья будут - так что они и там тоже есть ...
Вот только непонятно как они успевают.
Re[Vint Loco]:
от: Vint Loco
Вяткин с Рогозиным и в школе Телевиденья будут - так что они и там тоже есть ...
Вот только непонятно как они успевают.

Неизвестно кто будет у вас из препдов. Я щас учусь в школе телевиденья. Нам при поступлении обещали, что Вяткин будет репортаж вести, а в итоге Рогозин ведет. :(
Re[Vint Loco]:
курсы и школы..на общий уровень развития..мастерства и стиля не разовьют....оператора как и фотографа нужно серьёзно готовить лет 5-ть...желательно в зарубежных школах (у них и база и опыт мировой).
ИМХО

но рекомендую брать мастер-классы у ТОПов. Например: Максимишин даёт регулярно...(сам ездил с ним в Индию), сейчас в Узбекистане.
Владимир Клавихо давал (сейчас не в курсе)...художественный портрет.
В москве периодически проводят мировые имена..
Вот так от мастера к мастеру...можно довольно быстро поднять свой уровень..
Re[Natalia Konstantinova]:
Кстати как щас там ?
Говорят студию открыли на 5 этаже, дают поснимать ?
Техника то там есть ?
Я иду 9 на первое занятие, посмотрим что будет.
Re[fotus]:
Я с вами согласен, но мне не хватает именно технической базы, нет хорошей критики.
Тоесть стал чуствовать что упираюсь в какие то рамки, и либо я останусь на этом уровне, либо пойду дальше.

На зарубежные пока не заработал )

А по мастер-классам пройдемся, просто хочется уже быть более подкованным в некоторых вопросах, а не прыгать по классам пытаясь понять все сразу.
Re[Vint Loco]:
спасибо за инфу
Re[Vint Loco]:
Отучилась на "Основах фотографии" в Модерн-фото, оч. понравилось. Исчерпывающе обо всем. Записалась на Рогозина - по портретам.
Re[Vint Loco]:
от: Vint Loco
Я иду 9 на первое занятие, посмотрим что будет.
Речь идет об этом http://www.1tvs.ru/index.php?page=14 :?:
Ну и как проходит учеба? довольны выбором? Кто в итоге преподает? чему-нибудь уже успели научиться?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта