Репортаж в Новогоднюю ночь

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Репортаж в Новогоднюю ночь
Добрый вечер, уважаемые форумчане! К сожалению не нашла похожей темы в группе.
Фотографирую для ресторанов репортажку (мк, фудсъемка) и к моему счастью или несчастью предложили работу в новогоднюю ночь. Пока с такой работой не сталкивалась. Может у кого был опыт?
Главные вопросы: какова примерная цена работы за 4 часа? В среднем за час работы беру от 1000 до 1500 рублей.
Кормят ли фотографов? (Знаю, что зависит от заведения, но как правило)
Есть ли возможность присесть?
Верите ли вы, что как встретишь НГ, так его и проведешь? :D [size=9]
[/size]
Буду благодарна за любые размышления в данной теме)
Re[Knopylechka]:
1.Как и на любой свадьбе
2.4 НОЧНЫЕ часа да еще и новогодних! - от 15 тыр.(я в Н.Г. обычно посылал всех! - такой праздник раз в году и лучше я его сам попраздную или чесать на 2-4 мероприятиях и снимать крупную сумму)
3.Облопаетесь
4.Есть.
5.Верю.
Re[Павел Ионас]:
Вот последний вопрос меня особенно беспокоит))
Re[Knopylechka]:
"какова примерная цена работы за 4 часа? В среднем за час работы беру от 1000 до 1500 рублей."
Ну, новогодняя ночь - дело особенное. Меньше чем за двойную ставку выходить смысла нет. Тысяч 10 тогда, исходя из Ваших цен за 4 часа. Правда, все зависит от Вашего заработка. Многие фотографы и за 5 выйдут, а некоторые и за 100 не пойдут. Так что тут дело индивидуальное.
"Кормят ли фотографов? (Знаю, что зависит от заведения, но как правило)"
Все зависит от заказчика и Вас. Если обговорить это заранее, то сюрпризов не будет. Лично я лучше возьму с собой перекус в котором уверен, чтобы не было возможных проблем с желудком на съемке. Но если Вас эти маловероятные трудности не пугают, то смело кушайте. Я думаю, любой адекватный заказчик покормит фотографа в новогоднюю ночь.
"Есть ли возможность присесть?"
Все опять же зависит от Вас. Можно хоть половину времени просидеть, а можно бегать в мыле от одного места к другому. Тут вопрос еще и в том, кого и как надо снимать. Локация одна или залов в ресторане несколько. Будут ли выходы на улицу (тут вообще интересно с учетом того, что снимать после мороза в тепле рискованно). Еще важно знать кого надо снять обязательно. Насколько насыщенна программа мероприятия. Именно из ответов на эти вопросы и будет складываться ответ на Ваш.
"Верите ли вы, что как встретишь НГ, так его и проведешь?" Я встречаю новый год дома, в спокойствии, с семьей. А большую часть года провожу в постоянном движении, в напрягах и без семьи (в том смысле, что они дома, а я нет):) Так что даже не знаю верить ли.
В целом, если Вас устраивает оплата, о которой договоритесь, ну и прочие условия, а дома не будут с грустью сидеть и ждать Вас, то можно и поснимать. Опыт интересный.