Как избежать шум мотора автофокуса при видеосъемке?

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Как избежать шум мотора автофокуса при видеосъемке?
Здравствуйте. Тушка Nikon D5200 + Nikkor AF-S 18-105mm стабилизация VR и режим А-М, три режима фокусировки покадровая следящая, постоянно следящая и ручная. Снимаю видео в режиме А или М на тушке, объектив режим А. При съемке видео в комнате фокусируюсь автоматически с кнопки в режиме покадровая следящая и начинаю снимать видео, однако при переходе съемки на другой объект (мелкие игрушки , необходимо снять каждый киндер расположенный на полке крупно и резко), а также при приближении, резкость сбивается, а коррекция резкости с кнопки вызывает шумы мотора автофокуса и наложение этих шумов на видео. При фокусировке кольцом, не знаю в какую сторону крутить фокусировочное кольцо и происходит потеря резкости ее поиск, что не очень записывается в ролике, как держать в руках тушку и какими пальцами правильно крутить фокусировочное кольцо, не удобно. Вопрос какие режимы настройки видео использовать на тушке и объективе, советы съемки видео в моем случае?
Re[andreigu]:
Варианты тут простые: вырубить автофокус. Если неудобно вручную фокусироваться, озадачиться системой follow focus и плечевым ригом.
я никогда не слышал о том чтобы у Никона был хороший автофокус в режиме видео (Live view) и лучше всего его отключать.

Оставить автофокус (если качество его работы приемлимо для Вас), купить микрофон, в идеале с подвесом, блокирущем передачу шума и записывать звук с микрофона в камеру. Если у камеры нет гнезда для микрофона - купить аудиорекордер, типа Zoom h1 и записывать им.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта