Nikon 7100 на фотоохоте.

Всего 60 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon 7100 на фотоохоте.
Решил поменять свою Соньку 57ю, на Никон 7100, уж больно расхваливают его. Уважаемые фотоохотники, есть среди вас снимающие с сего девайса? Поделитесь впечатлениями.
Re[zveroboy57]:
Нормальная кроп-камера, будут проблемы с ИСО, для фото охоты (кого снимать собираетесь?) придётся смотреть в сторону светлых обьективов.
Re[Павел Ионас]:
Снимать буду всё, от мелких воробьиных до лосей. На светлые я не расчитываю, буду брать Сигму 150-500 или дождусь Тамрон 150-600. Обзоры, тесты, сравнения всё перечитал, хотелось бы услышать отзывы от владельцев аппарата.
Re[zveroboy57]:
Очевидно не задумывались, или просто не умеете считать: а на каком ИСО Вы будете снимать на зумме 500 ( уж про 600 пока помолчим...) ?

Должен открыть маленькую тайну: 100-400 на ФФ - так Вы в луну навскидку не попадете, а Вы на кроп 500 ставить собираетесь и "воробьиных снимать"!







Re[Павел Ионас]:
Но на соню 57ю снимаю же с Тамроном 200-500 и проблем не вижу.
Re[zveroboy57]:
Ну, хоть одно фото с EXIF выложите.Любопытно.
Re[Павел Ионас]:
Вот, пожалуста:




http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/26224399.5/0_892f8_331840e7_XL.jpg
Re[zveroboy57]:
Не нашёл как exif вставлять, вот ссылка на яндекс фото:http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/26224399.5/0_892f8_331840e7_XL.jpg
Re[zveroboy57]:
Потому и спросил: какая охота. На солнышке и без движения - вполне. Сам такого рода сьемкой не интересуюсь. Боюсь, с лосями в лесу или движение на ИСО 400 не пройдет.



Re[Павел Ионас]:
А у вас какая камера?
Re[zveroboy57]:
EXIF не виден? Вроде ничего не скрываю....:)
Re[Павел Ионас]:
Не вижу exef.
Re[zveroboy57]:
http://album.foto.ru/photo/3383571/
Вот в лесу.
Re[zveroboy57]:
Выложите здесь - тогда вижу ЭКЗИФ!
У меня снято на Кенон 5Д, М2,М3 .
Re[Павел Ионас]:
Ну это совсем другой уровень! Я на него и не гляжу даже, мне интересен средний уровень, по тому и спрашиваю владельцев 7100-й, у вас есть она?
Вот буквально сегодня снял в лесу, только что обработал.

Re[zveroboy57]:
Этот вопрос лучше задать на натурлайте. На фото.ру тема фотоохоты давно умерла.
Re[Balhash]:
Но обсуждение 7100 то есть, и там как раз говорят о приемуществе этой камеры.
Re[zveroboy57]:
А что там обсуждать? Нормальная камера, не хуже других. Снимали же раньше на гораздо менее совершенные модели и делали отличные фото.
У 7100 недостаток один - малый буфер памяти. Всего на 6 кадров серии. Это очень мало, если предполагается съемка подвижных объектов. Остальное будет зависеть от оптики и условий освещения. Но, думаю, 7100 в любом случае лучше чем А57.
Re[Balhash]:
Но здесь вот некоторые говорят, что на 400 уже шумы, это правда? Что то я сомневаюсь.
Re[zveroboy57]:
от: zveroboy57
Но здесь вот некоторые говорят, что на 400 уже шумы, это правда? Что то я сомневаюсь.

У меня нет 7100 и я не могу сказать точно.
Но судя по тестам на IR, на мой взгляд, до ISO 800 включительно можно снимать вообще не думая о шумах. А даже если они и будут, то никоновский шум высокочастотный, он легко фильтруется.
Проблема шумов чаще всего надумана, и пишут об этом те, кто не может грамотно работать с камерой и редакторами.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта