SIGMA или CANON

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
SIGMA или CANON
SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM и CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM какой из них лучшую картинку даст? голову сломал уже. подбираю на камеру 60D, хочу птичек посчёЛКаТЬ. буду благодарен за совет!
Re[Lebedivan]:
Кенон 100-400



Re[Павел Ионас]:
100-400 дороговато будет. ещё сомнения - хватит ли 300мм ШоБ пернатых снимать? взять попробовать не у кого, а в магазине толком и не поймёшь
Re[Lebedivan]:
Вы бы хоть камеру озучили! Дык и мне не понять- хватит Вам или нет....
Re[Павел Ионас]:
камера каньён 60D. скажем так : используя 300мм со скольки метров можно щёлкнуть воробья чтоб крупным планом был ? ))))
Re[Lebedivan]:
70-300 отвратный объектив.
Резкость на фокусных 200-300мм только по центру.
Re[Lebedivan]:
Со многих!

Re[Lebedivan]:
от: Lebedivan
камера каньён 60D. скажем так : используя 300мм со скольки метров можно щёлкнуть воробья чтоб крупным планом был ? ))))

Метров с двух трех получится! Купите себе canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II хороший телевик.




Re[Lebedivan]:
от: Lebedivan
камера каньён 60D. скажем так : используя 300мм со скольки метров можно щёлкнуть воробья чтоб крупным планом был ? ))))

С 3-х метров.
Ближе будет очень узкая ГРИП, придется сильно зажимать диафрагму.
Re[Lebedivan]:
А что-там мелочиться: вышел новый Tamron 150-600. Стоит 1000 у.е. в Америке.
Re[andr0717]:
от: andr0717
А что-там мелочиться: вышел новый Tamron 150-600. Стоит 1000 у.е. в Америке.

Интересно, когда у нас появится?
Re[zveroboy57]:
от: zveroboy57
Интересно, когда у нас появится?


В Европе обещали начало продаж с 17 января.
Уже висит "заказать" на ф......складе, цена 39884р.
Re[andr0717]:
от: andr0717
А что-там мелочиться: вышел новый Tamron 150-600. Стоит 1000 у.е. в Америке.

Вот человек как раз приводит сравнение 400/5.6 с Tamron 150-600.
Вроде всё бы ничего, но жалуестя на сильные проблемы с АФ :(
http://chewyenfook.smugmug.com/Photography/Tamro-150-600-VS-Canon-400mm/36134215_3P9q3W#!i=3030095385&k=Q6n39TN
Re[mikio]:
от:mikio
Вот человек как раз приводит сравнение 400/5.6 с Tamron 150-600.
Вроде всё бы ничего, но жалуестя на сильные проблемы с АФ :(
http://chewyenfook.smugmug.com/Photography/Tamro-150-600-VS-Canon-400mm/36134215_3P9q3W#!i=3030095385&k=Q6n39TN
Подробнее

В кратце можете рассказать какие проблеммы с АФ? ( я в аглицком не шпрехаю) С резкостью на картинках вроде бы нормально.
Re[zveroboy57]:
от: zveroboy57
В кратце можете рассказать какие проблеммы с АФ? ( я в аглицком не шпрехаю) С резкостью на картинках вроде бы нормально.


1.) АФ нестабилен!
Система AF Tamron часто как бы зависает и не спасобна сфокусироваться оссобенно между фокусным расстоянием от 250-600mm.
Было невозможно сфокусироваться на птице в полете в небе .
Canon 400mm F5.6L (что был с собой) не имел никаких проблем с фокусом на том же объекте.
Переключение объектива на ограничитель 15 м не помогло .
Были странные случаи, когда это действительно работало - но только в один миг. АФ прыгает вперед и назад, а затем зависает.

Но в следящем режиме, когда цель уже поймана в фокус в ручную, держит ее хорошо.

2.) АФ теряeтся во время масштабирования.
Неспособность сохранять фокусировку во время зумирования.
Когда AF цапляется в небе на 150 мм , то при зумировании фокусировка пропадает.

3.) Центральная точка автофокусировки
AF работает сносно только с центральной точкой (как 5D MK3 так и 70D ). Использование других точек фокуса зоны в поле, кажется, бросает AF в замешательство и всё виснет.
Re[mikio]:
от:mikio
1.) АФ нестабилен!
Система AF Tamron часто как бы зависает и не спасобна сфокусироваться оссобенно между фокусным расстоянием от 250-600mm.
Было невозможно сфокусироваться на птице в полете в небе .
Canon 400mm F5.6L (что был с собой) не имел никаких проблем с фокусом на том же объекте.
Переключение объектива на ограничитель 15 м не помогло .
Были странные случаи, когда это действительно работало - но только в один миг. АФ прыгает вперед и назад, а затем зависает.

Но в следящем режиме, когда цель уже поймана в фокус в ручную, держит ее хорошо.

2.) АФ теряeтся во время масштабирования.
Неспособность сохранять фокусировку во время зумирования.
Когда AF цапляется в небе на 150 мм , то при зумировании фокусировка пропадает.

3.) Центральная точка автофокусировки
AF работает сносно только с центральной точкой (как 5D MK3 так и 70D ). Использование других точек фокуса зоны в поле, кажется, бросает AF в замешательство и всё виснет.
Подробнее

Спасибо. Да неприятная вещь.
Re[Lebedivan]:
Ещё тест-сравнение: http://theamazingimage.com/wildlife/field-test-new-tamron-150-600mm-super-telephoto-zoom/
Re[Lebedivan]:
от:Lebedivan
SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM и CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM какой из них лучшую картинку даст? голову сломал уже. подбираю на камеру 60D, хочу птичек посчёЛКаТЬ. буду благодарен за совет!
Подробнее

Картинка, конечно, самое главное в объективе, но обратите внимание на практически тройную разницу в весе: Канон - 630 г, Сигма - 1.75 кг. Таскать на шее камеру с тяжеленной Сигмой - то ещё удовольствие. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта