Sigma 500/4.5 APO EX DG брать или не брать"вот в чем вопрос"

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 500/4.5 APO EX DG брать или не брать"вот в чем вопрос"
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с выбором данного объектива,хочу конечно Canon 600,но увы нет столько денег.Стоит ли брать Sigma,может у кого то есть,что скажите про него,на сколько шустрый автофокус,насколько резкий!Буду благодарен любой инфо..!
Re[Мустанг]:
Т.е., снимать сидящих птичек из засидки со штатива?
Резкий, нешустрый, 3,1 кГ. Ну, а чего Вы ждёте от стекла за 14 тыс.руб?Чтобы он еще и хорошим был?
Re[Павел Ионас]:
Павел, вы опять где-то в фантазиях застряли. Скажите где вы его видели за 14 тыс. рублей - я немедленно побегу покупать.
Re[MadFox]:
Опять?
Назовите пожалуйста предидущую "фантазию" - сразу сообщу где.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Т.е., снимать сидящих птичек из засидки со штатива?
Резкий, нешустрый, 3,1 кГ. Ну, а чего Вы ждёте от стекла за 14 тыс.руб?Чтобы он еще и хорошим был?



И где он за 14000 рублей?
Прежде чем писать поинтересуйтесь о предмете своей писанины.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Т.е., снимать сидящих птичек из засидки со штатива?
Резкий, нешустрый, 3,1 кГ. Ну, а чего Вы ждёте от стекла за 14 тыс.руб?Чтобы он еще и хорошим был?

Sigma 500mm f/4.5 EX DG IF HSM APO Telephoto Lens for Canon
стоит вроде бы 5 кило американских зелёных рублей ;)
Re[mikio]:
Слегка ошибся: 22-34 тыс.руб.В отличном состоянии.Предложений - выше головы.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Слегка ошибся: 22-34 тыс.руб.В отличном состоянии.Предложений - выше головы.


Где таких предложений "выше головы"?
Нет таких!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Слегка ошибся: 22-34 тыс.руб.В отличном состоянии.Предложений - выше головы.

да 22~34 тусячи только не Рублей, а Шекелей... ;)
www.photonegba.co.il/items/193844
Re[mikio]:
РУБЛЕЙ.
У нас( в последние лет 800-900) шекели не ходють..Раньше не помню...
Re[Павел Ионас]:
Я всегда стараюсь снимать со штатива,особенно с телевиком.У Вас этот объектив есть?Скажите plis на сколько он не шустрый,снимать птиц и других животных в движении не составляет труда?На сколько автофокус цепкий с этим объективом?И последний вопрос,Вы довольны этим объективом,а если нет то почему?Спасибо!
Я столкнулся еще и с проблемой покупки б/у Canon 600 f4,их ни где нет,или проблема привезти.
Re[Мустанг]:
Птиц и других животных в движении со штатива и на фиксы не снимают.
Ну, а теперь посчитайте: на каком ИСО Вам придётся на нём снимать на кроп камере.
Re[Павел Ионас]:
Ну почему же не снимают?,я всегда с телевиками использую штатив,на много меньше брака(снимков без смаза),да и согласитесь птицу или животное вести лучше со штатива чем с рук.Снимать я всегда стараюсь на мин.ИСО,а поднимаю только в крайнем случае если это необходимо.
Ответьте пожалуйста на вопросы выше,собрав инфу смогу сделать конструктивный выбор в пользу или нет этого объектива.
Re[Мустанг]:
1. Штатив: находясь в трезвом уме и ясной памяти, я не знаю что , откуда и куда полетит или побежит.
2.Фикс: когда птичка\животное движется на Вас с 200м до 2-3м - то я посмотрю, что у вас на ф500=800ФФ получится....







Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
...
2.Фикс: когда птичка\животное движется на Вас с 200м до 2-3м - то я посмотрю, что у вас на ф500=800ФФ получится....

ФР=850мм, фикс:
http://www.deryabino.ru/ptaha/061113-2.html
Один из самых простых случаев, - никогда это не вызывало трудностей.
... надеюсь, Вы знаете, с какой скоростью летает перепелятник?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Опять?
Назовите пожалуйста предидущую "фантазию" - сразу сообщу где.

Опять одно балабольство и сокрытие информации "где продается"
Протрите наверное объективы на глазах (они ведь у вас вместо очков, верно ?) - заляпались.
Re[MadFox]:
Опять не удалось?
А по поводу "сокрытия инфы" - за 2036 дней правила Форума так почитать не удосужились?
Т.е., опять как всегда ляпнули и ......опять мимо....
Re[pensioner]:
Прекрасное фото! Жаль только, что не поняли о чём разговор: где фото , когда он на 10м подлетел?А на 3м ?
Как с трудностями?
Re[Павел Ионас]:
Так, я понимаю что в ценах вы не разбираетесь и про 14 тысяч ляпнули от балды, верно ? если не так, если это не балабольство - прошу ссылку, без увиливаний. И даже за 22-34 тысячи, массу предложений - прошу ссылку, иначе это опять балабольство. Можно в личку, что-бы не привязываться к правилам форума.
Re[Павел Ионас]:
Если Вы рассчитываете подпустить зверя или птицу к себе ближе,то нет проблем,ставьте другое фокусное(меняйте объектив)и все ок!Но как правило,животные,особенно птицы так близко к себе не подпускают для этого и нужен длиннофокусный объектив.А насчет 3м. или 10м.,так Уважаемый нуна ловить животное в тот момент когда оно в зоне досягаемости объектива ИМХО,или иначе берите объектив 50-500 и бомба.
Кстати не для кого не секрет что фикс более резкий и шустрый.
И опять таки на счет моих вопросов к Вам,пожалуйста если у Вас есть этот объектив ответьте на них plis.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта