Есть владельцы Canon EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Есть владельцы Canon EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM?
Коллеги, собственно вопрос. Присматриваюсь к этому объективу, изучаю отзывы в сети, попадалось мнение что качество оптики не лучше аналогичного бюджетного 70-300 и буква L в основном относится к конструктиву, а не к качеству изображения.

Верно ли?
Сравнивали ли Вы этот объектив с 70-200/4 L, 300/4L ?

Оба эти объектива есть, думаю взять ли новый или пользоваться 70-200/4 L с конвертером.
Re[walker41]:
Картинка с 300 4L гораздо лучше чем с длинного конца 70-300.

70-200 одновременно с 70-300 не было, но КМК с 70-200 картинка интереснее...

С бюджетным 70-300 не сравнивал.
Re[nunob]:
Спасибо. "Гораздо лучше" - видимо, рассчитывать печатать 30х45 с приличным качеством не стоит?
Re[walker41]:
30*45 с 70-300mm f/4-5.6 L IS USM?

Почему нет? Качественно все нормально должно быть при технически правильном снимке.
Re[walker41]:
Можно чуток послоупочить? :)
Имею и 300/4 и 70-300L. Картинка на длинном конце у второго ничем не хуже первого. Светосилы меньше, это да. Но компенсируется намного более эффективным стабИлизатором. Возможно, это особенность конкретных экземпляров.
Re[Танака]:
Был у меня 300/4. Сравнивал его со 100-400 на 300 мм. У зума мыла гораздо больше.
Re[walker41]:
Были
- 70-300 не L - на 70мм хорош, совсем плох на длинном конце, сравнить с 70-300L нельзя,

- 100-400L - резкость заметно хуже, чем у 70-300L , стабилизатор работает намного хуже, но картинка приятная, больше похоже на пленку.

Есть
- 70-200/4L - резкость, картинка (для зумов), легкий и быстрый - практически идеальный, если устраивают фокусные и относ. отверстие,

- 70-300L - не знаю лучшего зума с фокусным расстоянием 300мм, компактнее, легче чем 100-400L.
Re[walker41]:
Я думаю, все они хороши. Фотографы, конечно, подмечают какие-то детали, обыватель ничего такого не видит. Скажешь, что фото уникально и круто, так и будут думать, скажешь, что плохое, тоже будут так думать. Всё зависит от мнения авторитетного человека.
Re[walker41]:
Тоже в обрыве,брать,не брать.Отзывы очень противоречивые,50х50.Снимаю на 6D в театре,резкость по краю для меня важна.Уже попал на Сигму 70-200 2,8,мазня по краю,ошибаться больше денег нема.Кто сцену снимает,поделитесь впечатлениями.
Re[Андрюшкин внук]:
Ну, сцену я снимаю от случая к случаю, поэтому не судите строго. А вообще-то как "репортажник" он хорош. Правда у меня 60-ка, поэтому высокие ISO приходится прятать за обработкой :D . А я им еще и птичек снимаю.


[
Re[boa_63]:
На кропе краёв не увидеть,для меня важно очень что на ФФ.Спасибо за ответ.
Re[Андрюшкин внук]:
Справедливости ради нужно сказать, что объектив как раз и рассчитывался на ФФ. Хотя в вашем случае возможно 70-200\2,8 более удачный выбор. Предыдущее свое сообщение я удалю, так как это скорее "офтоп". Вот тройка птичек снятых на 70-300\4-5.6 L











Хотя коротковат объектив для настоящей фотоохоты, но позволяет усовершенствовать искусство скрадывания и маскировки, что в моем понимании и есть охота. А фиксация объекта съемки и дальнейшая обработка изображения как говориться дело техники. :D
Всех православных с наступающим Рождеством Христовым! Разума и понимания нам в головы и мира и благополучия в наши дома. :D
Re[boa_63]:
С Рождеством!