Палатка для фотосъёмки.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Палатка для фотосъёмки.
Кто нибудь переделывал рыбацкую палатку зонт для фотосъёмки на токах?
Re[Сергей Лычагин]:
от: Сергей Лычагин
Кто нибудь переделывал рыбацкую палатку зонт для фотосъёмки на токах?


Пользуюсь таковой, а в чём особенности её применения на токах? Из личных наблюдений: пролётным птицам новый предмет на местности не интересен, а местные обитатели опасаются, тут нужно время для привыкания. Или Вас какие-то особенности конструкции интересуют? Правда, я на токах не снимал.
Re[andr0717]:
Я имею в виду накрыть каркас хлопчато-бумажной тканью камуфляжной расцветки,или под цвет валунов.
Re[Сергей Лычагин]:
от: Сергей Лычагин
Я имею в виду накрыть каркас хлопчато-бумажной тканью камуфляжной расцветки,или под цвет валунов.


Не думаю, что это оптимальное решение: времени на установку будет уходить много (а зонт раскравается за 2 секунды), ветроустойчивость будет низкая (хотя зонт тоже сминается ветром, но натянутая ткань не хлопает и можно установить растяжки из комплекта палатки для зимней рыбалки, есть с комплекте). Остаётся дешевизна (купить только дуги и ткань) и вес (но была в NOVA TOURe зимняя палатка зонт с лёгким корейским каркасом, правда дороже, плюс вес шкурки, синтетика легче, не намокает, х/б тяжелее). Самое простое тогда: залезть в кусты, что бы на просвет не светиться и укрыться спереди сеткой (благо есть в ассортименте), получится дёшево и легко, но не самая эффетивная маскировка. Зато летом не жарко, как в палатке, даже с х/б тканью. А построить шалашик на току, как вариант, не рассматриваете? Место постоянное, носить не надо, стоимость равна 0, обитатели к нему привыкнут, трудозатраты одноразовые. В конце-концов, самое эффективное укрытие: это укрытие стационарное из местного материала.
Или я не совсем понял Вашу мысль "накрыть каркас х/б тканью "?
Re[andr0717]:
Шалашик то можно построить,но им могут воспользоваться и для других целей,например для браконьерской охоты.Глухарь,тетерев птица охотничья.Хотелось бы что-нибудь одноразовое,переносное и не заметное для осторожных птиц.
Re[Сергей Лычагин]:
В плюсах шалашика как раз то, что его можно сделать заранее и несколько дней там не сидеть, пока птицы к нему привыкнут.
Вместо объектива из него бутылки наружу выставить.
Потом если акуратно заранее вползти, то на него вообще не будут внимания обращать.
(Это я читал - так что, не мой собственный опыт)
Re[Сергей Лычагин]:
Вот здесь много интересного есть: http://www.rbcu.ru/forum/forum20/topic1322/
Re[Сергей Лычагин]:
Пользуюсь такой на тетеревиных токах, желтого цвета (причем им пофигу, желтая или синяя, не боятся). Размер 1,8*1,8, лучше бы поменьше для ветроустойчивости.
Тетерева боятся когда палатка шевелится на ветру, так что надо хорошо растягивать/крепить.

Глухари осторожнее, цвет уже важен, надо палатку камуфляжного цвета, и птицы должны к ней привыкнуть - она должна несколько дней на току постоять. Шума/шорохов глухари тоже боятся гораздо сильнее тетеревов.

Re[walker41]:
Спасибо за полезную информацию.
Re[Сергей Лычагин]:
Вэлкам, удачи.