70-200 или 400/5,6

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
70-200 или 400/5,6
Коллеги, доброго дня!

Подскажите пожалуйста, вдруг у кого то был сравнительный опыт использования обьектива 70-200 2,8L II USM + экстендер 2X и обьектива 400/5,6.
Интересует - какой из этих вариантов лучше по резкости и автофокусу?
То если снимать вариантом 70-200 + экстендер 2Х при диафрагме 5,6 на фокусном 400 мм. лучше это или хуже если снимать фиксом 400 мм. при диафрагме 5,6. И если фикс лучше то чем конретно он лучше? Вдруг есть снимки сравнительные у кого-то?

Сейчас использую связку 70-200 + экстендер и рассматриваю вариант перейти на фикс 400 мм. В связи с этим и вопрос, имеет ли смысл переходить.
Re[Sergey Polovnikov]:
Безусловно 400.(резкость)
2х- конвертер для репортажа, когда важно не качество, а событие.Вы им 70-200 просто убиваете.
Re[Sergey Polovnikov]:
Спасибо большое за мнение! :-) Правда очень ценно! Подскажите а что именно в качестве убивается? Разрешение, резкость картинки? Хотелось бы понять чем именно фикс 400 будет лучше представленной связки...
Re[Sergey Polovnikov]:
Вы странные вопросы задаёте.
А что Вам самому мешает снять миру на 70-200, а потом на 70-200+2х?Сразу увидите разницу в качестве .
А что мешает снять дома миру на Вашей связке, а потом с мирой в магазин и сделать тестовый снимок на 400?
Прежде, чем покупать сами не пробовали поинтересоваться: а что Вы получите, если на зумм оденете 2х?
Фикс обьектив практически всегда лучше по качеству картинки, чем зумм.Зумм расчитать (и сделать), чтобы на всех фокусных обеспечить одинаковую резкость(+центр\край) невозможно.
Re[Sergey Polovnikov]:
от: Sergey Polovnikov
...Подскажите а что именно в качестве убивается? Разрешение, резкость картинки? Хотелось бы понять чем именно фикс 400 будет лучше представленной связки...

И резкость падает и ХА растут. 2х конвертер даже на фиксах не ахти как работает, а на зуме вообще...
Вот вам для примера кадры снятые как раз сегодня на связке 300/4 L IS и 2х конвертерa.
Я периодически одеваю его на 300мм f/4 L IS фикс, потому как хочется получить так вот почти на халяву 600мм линзу для птичек :).






Re[mikio]:
Предпочитаю 100-400. А фиксами птичек на веточке снимать мне скучно....Нравится динамика.



Re[Sergey Polovnikov]:
Коллеги, спасибо большое! Убедили, иду за фиксом 400/5,6 :-)
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Предпочитаю 100-400. А фиксами птичек на веточке снимать мне скучно....Нравится динамика.



Подробнее

Тут дело не в фиксах. У вас на всех приведённых вами кадрах зум выкручен на 400мм.
Я тоже динамику люблю. Снимаю только не с конвертором 2х, который гробит картинку и АФ, а с 1.4х
Там те же 420мм











5D3+300/4+1.4x
Re[Sergey Polovnikov]:
Я бы взял 70-200, в конце концов потом +2x приобрел. Ну а на самом деле я бы присмотрелся к оптике аля сигма..