Изобретения для фотоохоты

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Изобретения для фотоохоты
Приветствую всех форумчан заинтересовавшихся данной темой! Я пока еще новичок на форуме, но уже захотелось создать новую тему :? Перерыв немалое их количество на данной ветке, все же не нашел соответствия тому, что хотелось бы обсудить. Посему, предлагаю здесь обсуждать и выкладывать фото разных нестандартных приспособлений для фотоохоты, сделанных HandMade, т.е. своими руками. Как чьих-то, так и возможно своих собственных, если есть желание поделиться опытом....
Согласен, что многие вопросы уже обсуждались в других темах (модели засидок, дистанционной съемки и т.п.), но все же хотелось бы их отделить и отбросить полностью заводские комплекты, так как они не всегда бывают доступны/практичны... больше хэндмэйда :)
Для старта выкладываю свое "универсальное" приспособление для подводной съемки. У меня оно реализовано для мыльницы Sony DSC-H7, но как мне кажется, для зеркалок тоже может сгодиться. Приспособление пока мало испытанное, но первые пробы позволяют сказать, что можно пользовать, если доработать спереди доступ к кнопкам. Хотя на спуск и так можно нажимать.
Комплектующие: 1) Бленда со светофильтром
2) Шапочка для плавания силиконовая
3) Пластиковый контейнер
4) комплект канцелярских силиконовых резинок


Re[Natura_list]:
Есть уже такое изобретение: !"фотобокс" называется....Да еще под каждый конкретный аппарат и кнопки все нажимать может....и нимать может!



Re[Natura_list]:
Повторюсь еще разок: в этой теме форума обсуждаем не промышленные модели, даже если они уже 100 лет используются, а их аналоги и альтернативы (т.е. изобретения HandMade), поскольку всегда есть желание что-то изменить, доработать, сделать по-своему...
В фотобоксах есть несколько очевидных минусов: 1. Используются только на конкретных моделях; 2) Высокая стоимость (хотя бы в сравнении с представленным выше :) )
Re[Natura_list]:
1.Дык, Вы что - собираетесь канцелярские резинки лет 10 на разных камерах использовать?
2.Зарабатывать больше надо! У Вас какую глубину Ваше новаторское изобретение держит? И на какой камере?(цена) И какой свет к камере надёжно прикрепить можете?
Re[Natura_list]:
На рынке предлагают много вещей, облегчающих работу фотографа. Но часто бывает так, что вещь оказывается или не удобной, или не все устраивающей, или совсем не подходящей под ваш стиль работы .
И очень грустно бывает, когда приспособление, которое требуется для осуществления задумки, вообще отсутствует на рынке.
Иногда творческие фантазии фотографа выходят за пределы стандартно мыслящих производителей, стремящихся всё унифицировать и смешать в одну кучу.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
1.Дык, Вы что - собираетесь канцелярские резинки лет 10 на разных камерах использовать?
2.Зарабатывать больше надо!

Как только заработаем, так может быть и перестанем использовать, но изобретать не перестанем... 8)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
У Вас какую глубину Ваше новаторское изобретение держит? И на какой камере?(цена) И какой свет к камере надёжно прикрепить можете?
Пока что мне хватало... и без света. Поскольку больше интересует съемка в поверхностных слоях пресных водоемов в солнечный день
Re[Natura_list]:
Понял...:)))))



Re[Natura_list]:
Кто-нибудь пробовал воспроизвести или использовать в полевых условиях нечто подобное?


http://www.burrard-lucas.com/beetlecam
Какие впечатления?