А если ещё и вспышкой подсветить?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
А если ещё и вспышкой подсветить?
Скажите пожалуйста, пользуютесь ли вы вспышкой на фото-охоте для подсветки и заполнения теней, не "забивая" общий свет? Не как основной источник. Например в -1.5 или -2.0. Посмотрел примеры, почитал статейки. Как-то написано вроде не плохо, но большинство картинок напоминают "портреты", снятые с вспышкой в лоб. Эффективна ли будет вспышка на расстоянии 10-12 или даже 15 метров? Попробовать не могу, нет вспышки. Как пример, Canon 430 ii или iii.
Спасибо
Re[A2-Slava]:
Я от вспышки отказался - белки с красными глазами, тени. Уж лучше на 1/40 снимать... Конечно, если просто надо зафиксировать факт, то без проблем.... Хотя есть, кто использует и даже специальные насадки ставят, чтобы увеличить дальность... Так что это на любителя, птички не боятся вспышки...
Re[A2-Slava]:
1.Как работает Ваша вспышка - могли бы и инструкцию почитать
2.Каких животных подсвечивать собираетесь?
3.Какие красные глаза? Откуда?











Re[Павел Ионас]:
Павел, классные у Вас белки. Очень красиво снято.

[quot]1.Как работает Ваша вспышка - могли бы и инструкцию почитать [/quot]
Я писал, что у меня нет вспышки. Если бы была, то проверил бы сам и не задавал бы вопросы.
[quot]2.Каких животных подсвечивать собираетесь?
3.Какие красные глаза? Откуда? [/quot]
Это, наверно, не ко мне.
Re[Krot_000]:
от:Krot_000
Я от вспышки отказался - белки с красными глазами, тени. Уж лучше на 1/40 снимать... Конечно, если просто надо зафиксировать факт, то без проблем.... Хотя есть, кто использует и даже специальные насадки ставят, чтобы увеличить дальность... Так что это на любителя, птички не боятся вспышки...
Подробнее

Я, наверно, откажусь от этой идеи. Это - не идеальное решение. Лучший выход из данной ситуации - ФФ, который мне позволит снимать на высоких ISO с меньшим шумом.
Re[A2-Slava]:
от: A2-Slava
Я, наверно, откажусь от этой идеи. Это - не идеальное решение. Лучший выход из данной ситуации - ФФ, который мне позволит снимать на высоких ISO с меньшим шумом.


Вспышка - вещь полезная:
- осветлить предмет на фоне яркого фона: см. последнее фото с белочкой у ув. Павла,
- заполнить тени при жёстком дневном свете:

,
- ночные съёмки: например совы.
А вот мобильности она не добавляет, это точно, замучаешься при ходовой охоте.
P.S. Сам часто использую её при съёмке на присаде из засидки, вспышка выносная, управление по радиоканалу.
Re[andr0717]:
Спасибо Вам. Очень понравилась птичка.
А можно ли синхронизировать например Canon 430 iii- RT по радио каналу да ещё и на HSS например на 1/1000, 1/1250? Высокоскоростная синхронизация работает по радио каналу?
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Спасибо Вам. Очень понравилась птичка.
А можно ли синхронизировать например Canon 430 iii- RT по радио каналу да ещё и на HSS например на 1/1000, 1/1250? Высокоскоростная синхронизация работает по радио каналу?
Подробнее


Вот такая штука всё обеспечит:
- Радиосинхронизатор YONGNUO YN622C-kit для Canon.
Комплект YN-622C kit состоит двух устройств: YN-622C (один синхронизатор) + передатчик с дисплеем YN-622C-TX
Эти два устройства прекрасно зарекомендовали себя.
Напомним, что в стандартный набор YN-622C входит два одинаковых устройства YN-622C. А в набор YN-622C kit входит одно, функции второго выполняет YN-622C-TX
YN-622C: Беспроводной E-TTL/ E-TTL II синхронизатор накамерных вспышек Canon.
Идеально совместим с вспышками Canon Speedlite 580EXII и 430EXII и вспышками YongNuo YN-467IIC ,YN-468IIC, YN-565C, YN-565EXII, YN-568IIC, YN-500EXC в режимах E-TTL/ETTLII, Manual,Multi.
Поддерживает кратчайшую скорость синхронизации по первой/второй шторке, до 1/8000 сек.
P.S. Если ещё Вам не попадалось, то здесь много интересного можно подсмотреть: http://www.javiermilla.es/camuflaje/index.htm
Re[andr0717]:
Большое Вам спасибо за информацию. Отдельное спасибо за ссылку - действительно много всего интересного и полезного можно перенять.

Кромплект радиосинхронизаторов, если я понял правильно, состоит из ресивера и трансмиттера. И ещё какого-то кабеля.
Если купить вспышку Canon Speedlite 430EX RT, то у неё есть уже встроенный приёмник. То есть нужно только докупить трансмиттер, правильно?
Или пользоваться синхро-кабелем (с башмака на башмак), как на картинке.
Re[A2-Slava]:
много полезной информации на сайте Сергея Осипова
в том числе и о применении вспышек

http://birds-photo.com/?p=147
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Большое Вам спасибо за информацию. Отдельное спасибо за ссылку - действительно много всего интересного и полезного можно перенять.

Кромплект радиосинхронизаторов, если я понял правильно, состоит из ресивера и трансмиттера. И ещё какого-то кабеля.
Если купить вспышку Canon Speedlite 430EX RT, то у неё есть уже встроенный приёмник. То есть нужно только докупить трансмиттер, правильно?
Или пользоваться синхро-кабелем (с башмака на башмак), как на картинке.
Подробнее


Да, как-то так: либо синхрокабель со всему ограничениями (мне попадался китайский, который не поддерживал HSS), либо радиоканал с полной свободой расположения вспышки. Если вспышка RT, то на аппарат всё равно придётся докупать передатчик. Или китайский вариант: вспышка без RT и два одинаковых YN-622C (на вспышку и на аппарат) и никаких кабелей, но можно на аппарат поставить пульт YN-622C-TX (он имеет кнопки и экран для оперативного управления), а на вспышке будет YN-622C. Всё будет работать, вопрос только в цене.
Re[Александр Борейша. andr0717 ]:
Александр Борейша, andr0717 - спасибо большое за информацию.
Re[всем]:
Большое всем спасибо. Вчера купил вспышку Canon 430EX iii-RT. Ещё не успел попробовать. Надеюсь в субботу, если погода позволит, поснимать. О результатах напишу, а если будет что-то интересное, то и покажу.
Re[andr0717]:
от: andr0717
P.S. Если ещё Вам не попадалось, то здесь много интересного можно подсмотреть: http://www.javiermilla.es/camuflaje/index.htm

Это не фотоохота, а постановочные съёмки с приглашёнными моделями!
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Это не фотоохота, а постановочные съёмки с приглашёнными моделями!


Тут главное что бы модели пришли. :)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Это не фотоохота, а постановочные съёмки с приглашёнными моделями!

Можно конечно и так сказать, но в таком случае охоту загоном, на приваде, на селезня с подсадной, на гусей с профилями, на медведя "на овсах", да и любая охота из засидки или скрадка должна называться не охотой, а стрельбой по приглашенным моделям...