Фотографирую девушек в Москве. Пленка ч/б. Психологический портрет.

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотографирую девушек в Москве. Пленка ч/б. Психологический портрет.
Всем привет! Это я. Время от времени ищу моделей для фотосессий с творческими целями.
Позволю себе здесь несколько комментариев, чтобы Вы понимали, чем именно нам предстоит заниматься и дабы избежать возможных разочарований с той или другой стороны.

1. Под словом "модель" не подразумевается какая-нибудь Клава Шиффер. Имеется в виду обычная девушка, которая хочет пофотографироваться. :)
2. Фотосъемка для дальнейшего коммерческого использования отснятого материала (типовое портфолио модели и проч.) меня не интересует.
3. У меня есть визажист. Он вам понравится, его зовут Гиви. :D
Шутка. Визажист - девушка, ее услуги для модели бесплатны.
4. "Ню" я не снимаю. Ну, если только какая-то "частичная полураздетость" модели в кадре, снятая так, что она (раздетость) скорее подразумеваемая, чем реальная и выглядит неким полунамеком...
Ну, как-то так:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1409093
Или даже так:
http://club.foto.ru/gallery/photos/933311
:)
Но больше люблю классические портреты.
5. Обязательно сперва посмотрите мои фотографии: близок ли Вам мой стиль, хотели бы Вы видеть себя на подобных снимках? Для тех, кто плохо знаком с навигацией по сайту, сделать это просто. Заходите в мой профиль:

http://club.foto.ru/user/47799/

Там выбираете пунктик "Фотографии автора" - "посмотреть все фотографии". Их там приличное количество, полистайте странички, посмотрите.
В том же профиле раздел "персональные альбомы автора" - там есть несколько примеров фотосессий.

Какой результат мы хотим получить? В идеале это будет не фотография в стиле "красивая девушка сидит на стуле", а нечто, раскрывающее образ человека, его внутренний мир, его настроение (реальное или придуманное). Получится ли это, зависит и от меня, и от Вас!
8)

Что требуется от Вас?

1. Желание и свободный день (чаще это суббота).
2. Одежда и аксессуары. Подойдите к этому вопросу очень тщательно: если придете ко мне в джинсах и свитере, то вряд ли у нас получится что-то интересное.
Основной принцип: выбирайте то, что Вы почти не носите в реальной жизни. Это можно найти на самой дальней полке в шкафу или в бабушкином сундуке. Плюс к этому - обязательно захватите одно-два платья (обычно беспроигрышный вариант).
3. Бутылка коньяка. Аксессуар этот крайне необходим и желателен для "креатива". Будьте готовы к тому, что этот коньяк я буду пить в процессе фотосессии и принуждать Вас к тому же. Если коньяк не пьете, то буду поить вином или чаем с конфетками
В случае, если коньяка у Вас нет (вполне теоретически допускаю существование таких девушек в природе), но Вы мне понравитесь и/или предложите интересную идею, могу поснимать и просто так :D
4. Тема для съемки. Очень хорошо, если Вы ее придумаете. Все, что угодно из того, что хоть как-то соответствует моему стилю. Как предложить тему для съемки? Очень просто! Высылаете мне любые фотографии из интернета с пометкой "хочу так же". Я смотрю, соглашаюсь, мы снимаем ;)
Можно идею выразить и просто словами. Вот пример. Написала мне девушка и говорит, что хочет "сама с собой играть в карты". В результате мы сняли с ней вот это:

http://club.foto.ru/gallery/photos/1366905

Если придете без идеи, то я что-нибудь обязательно придумаю сам, но не факт, что это Вам понравится, все может быть :D

До встречи!

Для связи со мной: эта ветка форума, "личные сообщения", почта greg112 собакко mail.ru
Милые девушки! Жду ваши фотографии, ваши комментарии, ваши пожелания.
Re[Григорий Гончаров]:
Худощавая,с длинными волосами))
Идея нра))
Re[Nastenka2701]:
от: Nastenka2701
Худощавая,с длинными волосами))
Идея нра))

А Вы фотографии мои смотрели? А то Вы сегодня написали сразу трем фотографам в три разные темы... и когда успели?
Вы уж определяйтесь, к кому именно хотите пойти!
P.S. И как связаться-то с Вами?
Re[Григорий Гончаров]:
Пишите в личку))
Конечно смотрела
Re[Nastenka2701]:
Ага ))) В обеденное время субботы пишите в личку ))) Наверное, Григорий имел в виду субботу, как день недели в течение как минимум месяца )))
Re[Timmka]:
от: Timmka
Ага ))) В обеденное время субботы пишите в личку ))) Наверное, Григорий имел в виду субботу, как день недели в течение как минимум месяца )))

В субботу все прошло хорошо, фотосессия состоялась, я не пожалел о своем выборе ;)
Но эта суббота - не последняя. Так что тема еще актуальна с прицелом на будущее. Пишите, девушки!
Re[Григорий Гончаров]:


Чуточку романтики, немного нерезкости, волшебство пленки... ;)
Re[Григорий Гончаров]:
Добрый день! очень нравятся ваши работы
Re[Катерина Мелимук]:
от: Катерина Мелимук
Добрый день! очень нравятся ваши работы

Спасибо! :D
Re[Григорий Гончаров]:
Я бы хотела фотографий ваших рук! :)
Re[Катерина Мелимук]:
от: Катерина Мелимук
Я бы хотела фотографий ваших рук! :)

То есть, я должен свои руки сфотографировать и Вам фото прислать?
Re[Григорий Гончаров]:
Григорий, а Вы снимаете дома у себя, я так поняла? Или где?

Re[Jenevieva]:
от: Jenevieva
Григорий, а Вы снимаете дома у себя, я так поняла? Или где?

Я снимаю хорошо. По крайней мере, стараюсь это делать. А какая Вам разница, где именно это происходит? ;)
Re[Григорий Гончаров]:
Да не, я не оспариваю Ваше мастерство. Мне нравятся Ваши фотографии. Я имела в виду, если бы Вы сказали, что в студии, то я спросила бы тогда, кто платит за студию. Вот :)
Re[Jenevieva]:
от: Jenevieva
Да не, я не оспариваю Ваше мастерство. Мне нравятся Ваши фотографии. Я имела в виду, если бы Вы сказали, что в студии, то я спросила бы тогда, кто платит за студию. Вот :)

Обычно я с девушек беру бутылку коньяка, больше ничего ;)
Re[Григорий Гончаров]:
я б лучше за "помыть посуду", "убраться в квартире", с дешёвым коньяком стыдно, дорогой стоит как аренда студии, а на студию денег нет
Re[Jenevieva]:
от: Jenevieva
я б лучше за "помыть посуду", "убраться в квартире"...

Пока не актуально. Посуда вымыта, в квартире чисто ;)
от: Jenevieva
, с дешёвым коньяком стыдно, дорогой стоит как аренда студии, а на студию денег нет

Я не привередливый. Дагестанский коньяк типа "лезгинка" стоит рублей шестьсот и при этом вполне способствует творчеству
Re[Григорий Гончаров]:
А как Вам вариант: приведу непрофессиональную модель, принесу коньяк. Вы снимаете, я немного помогаю, задаю в меру глупые вопросы... Ну и немного перенимаю опыт?
Re[Morze78]:
от: Morze78
А как Вам вариант: приведу непрофессиональную модель, принесу коньяк. Вы снимаете, я немного помогаю, задаю в меру глупые вопросы... Ну и немного перенимаю опыт?

Если сами пытаться снимать не будете, а только помогать и "перенимать опыт" + модель мне понравится, то без проблем! За коньяк ;)
greg112 собакенцыйа mail.ru - туда фото модели и пожелания :)
Re[Григорий Гончаров]:
от: Morze78
... принесу коньяк...



от: Григорий Гончаров
...За коньяк...



Тогда получается - за два коньяка...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта