СОКОВЫЖИМАЛКА-6. В стиле ретро.

Всего 448 сообщ. | Показаны 1 - 20
СОКОВЫЖИМАЛКА-6. В стиле ретро.
Подробности тут:
http://club.foto.ru/gallery/category.php?cat_id=107
Re[Юра.]:
Жюри мне нравится, "все свои"... Вот думаю - поучаствовать?
Только одно непонятно - в описании конкурса сказано "На конкурс принимаются фотографии в стиле ретро: старинные фотографии (не ранее середины XX века)"... То есть, предполагается, что участники должны выставлять не свои фото?
Re[Григорий Гончаров]:
Как известно, галерея фото.ру - авторская. Это значит, что авторство фотографий является необходимым условием выставления работ.
Re[Юра.]:
В таком случае хотелось бы попросить подправить текстовку в описании конкурса. Сейчас там написано буквально следующее:
"На конкурс принимаются фотографии в стиле ретро: старинные фотографии (не ранее середины XX века), либо фотографии,
стилизованные под «старые».
То есть, "либо-либо": или чужие, или стилизованные под старые... :)
Re[Григорий Гончаров]:
Фотографии не позднее середины двадцатого века могут быть авторскими - уважаемые Каприкорн, Юрий Трубников, Михаил Левит и многие другие ЧКФР обладают такими архивами.
Re[Юра.]:
от: Юра.
Фотографии не позднее середины двадцатого века


вот теперь понятно, а в описАнии конкурса неточность
Re[Юра.]:
Да, логично. Теперь смысл конкурса ясен. Но у меня, скажем, нет авторских фотографий середины прошедшего века. Значит, чтобы участвовать в конкурсе, остается только "стилизация под старину". Что под этим подразумевается? То есть, я должен взять просроченную "тасму", отснять, проявить в СТ-1, насажав отпечатков пальцев, затем поцарапать пленку и отпечатать то, что получится, на просроченном на 20 лет "бромпортрете"? Или можно пользоваться фотошопом? Второй путь мне кажется менее утомительным... ;)
Re[Григорий Гончаров]:
Это зависит только от таланта, вкуса, чувства меры и знаний. Которые уважаемое жюри и призвано оценивать в рамках заявленной темы.
Re[Юра.]:
Мне нравится, что жюри состоит в основном из увлеченных фанатов-пленочников. Для этого конкурса - самое оно!
Re[Григорий Гончаров]:
Я специально обращался с просьбой поучаствовать в жюри к людям, снимающим на плёнку.

Но к конкурсу допускаются фотографии, снятые на любую камеру, включая камеры в телефонах.
Re[Юра.]:
Юра, правильно ли я поняла, что условия конкурса чуть подкорректированы? Принимаются фотографии не только середины прошлого века, но и всей второй половины двадцатого века? То есть можно участвовать с фотографиями семидесятых-восьмидесятых годов? А то и девяностых???
Ре[енриет]:
имеется в виду не позднее 1950 года
Re[Akela]:
Цитирую правила: "На конкурс принимаются фотографии в стиле ретро: старинные фотографии (не позднее второй половины XX века)" Вторая половина - это пятидесятые-девяностые годы. Предлагаю сразу все-таки разобраться по поводу правил!!!
otvet
занимаемsя 8)
Re[henriet]:
от:henriet
Цитирую правила: "На конкурс принимаются фотографии в стиле ретро: старинные фотографии (не позднее второй половины XX века)" Вторая половина - это пятидесятые-девяностые годы. Предлагаю сразу все-таки разобраться по поводу правил!!!
Подробнее

+1. Нечетко сформулировано. У меня, скажем, есть фотографии 80-х годов (я фотографирую лет с 10). Непонятно, могу ли я с ними участвовать в конкурсе?
Кроме того, в правилах конкурса было бы неплохо дать ссылку на эту ветку с обсуждением, как это было сделано в прошлый раз.
Re[Григорий Гончаров]:
можно и второй половины... главное чтобы в фотографии был дух ретро. А в конце-концов выбор останется за жюри.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
можно и второй половины... главное чтобы в фотографии был дух ретро. А в конце-концов выбор останется за жюри.

Ну, успокоил...
Re[Wasillew]:
Кстати, приз прикольный: чем-то на советский экспонометр "Ленинград" похож... Специально подбирали, что ли?
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
главное чтобы в фотографии был дух ретро..

Дух или стилистика?
Re[Боня]:
стилистика дУха