Знаки Зодиака в Фотографии.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
зодиак
от: Amelie
Я давно думаю снять серию "Знаки зодиака", только не могу решить, в каком жанре снимать "Натюрморт" или "Портрет"

от: Боня
Интересно, но сложно уйти от штампов. Отличная тема для большого сурьезного конкурса.

от: Natashha
Даешь двенадцать этапов!!!

от: Akela
уже расписаны на бумажном носителе

а можно хотя бы три-четыре фото-примера на предмет как эта тема могла бы выглядеть без штампов и не банально - а можно и со штампами - ну и не обязательно "натрюморт" или "портрет" - вообщем что угодно покажите

я просто подумал - а чтобы я стал снимать на тему зодиака - т.е. должна быть серия из 12 работ - объединенных единым стилем и хоть какой-то сквозной идеей - и понял, что совсем не могу выбрать из всей этой каши - камни, символы, стихии, и т.п. чепухи некий единый стержень вокруг которого можно было бы строить серию

поискал в интернете что либо уже сделанное в этом направление в фотографии - ничего нмв достойного внимания - или гламурные фэнтезийные фотошопы, или дети малые ряженные, или эротика в позах знаков, или бодиарт какой-то - хотя вообще в основном рисунки, картинки, пиктограммы - вообщем хмырня всякая...
Re[TREK]:
Необязательно эту тему в рамках марафона развивать: можно один миниконкурс. А может кому как идея понравится :)
Примеры могу привести из портретной области, поскольку портретами интересуюсь в последнее время.
Например, можно посмотреть работы Roberto Kusterle, Ivan Pinkava.

Roberto Kusterle






Ivan Pinkava



Эти работы сняты авторами не в рамках серии "Знаки зодиака", но входят в другие авторские серии.

ЗЫ: Попозже, если найду, выложу еще снимки.
Re[Amelie]:
от: Amelie
Необязательно эту тему в рамках марафона развивать: можно один миниконкурс. А может кому как идея понравится :)

тож думаю, что для марафона слишком непростая тема и в большей степени пригодная для постановочной фотографии

спасибо за примеры!
Re[TREK]:
Чтобы избежать ряженых может каждому знаку зодиака присвоить определяющее слово, понятие, которое может как-то характеризовать этот знак.
Дева - Красота, Женственность.
Весы - Равновесие, Покой.
Близнецы - Двойственность, Непостоянство
Лев - Власть, Величие.
И т.п.
Re[cerega]:
от:cerega
Чтобы избежать ряженых может каждому знаку зодиака присвоить определяющее слово, понятие, которое может как-то характеризовать этот знак.
Дева - Красота, Женственность.
Весы - Равновесие, Покой.
Близнецы - Двойственность, Непостоянство
Лев - Власть, Величие.
И т.п.
Подробнее

я бы попросил без грязных намёков о БЛИЗНЕЦАХ
Re[Василий Володин]:
Ок, исправил! Так пойдёт? - Постоянная двойственность.
Давай тогда ты сам озвучишь этот внушительный и импозантный знак. ;)
Re[cerega]:
от:cerega
Ок, исправил! Так пойдёт? - Постоянная двойственность.
Давай тогда ты сам озвучишь этот внушительный и импозантный знак. ;)
Подробнее

не, ну нахваливать самого себя
Re[TREK]:
Заштамповано не фотографами, а СМИ. Полчища овнов, рыб и стрельцов маршируют по страницам газет и телепередачам.Серию видела однажды. Автор - проф.американский фотограф, имя не помню. Интересный антураж, красивые модели, изображающие эти самые знаки, мастеровито, качественно и скучно. Как раз то, что не нужно.
Зы:ишо фотомарафон?? Нам бы тут.. ночь простоять, да день продержаться.
Re[Боня]:
ага, есть такая задумка, растянуть эту бодягу на год, по 1 в месяц, простите, в звёздный цикл :D
ну и между делом по нормальному миниконкурсу, чтоб не разбежались учасТники
Re[Akela]:
Сюда чиркну тоже, такая вот идея есть и вроде бы в архивах миниконкурсов ничего подобного не нашел: может попробовать 5 чувств (обоняние, осязание, вкус, слух и зрение) + шестое чувство? Например "Рыбный рынок" из Танзании, висящий сейчас в разных топах, на обоняние пошел бы хорошо, ну и мне кажется простора для творчества тут достаточно было бы на всех этапах и во всех жанрах...
Re[TREK]:
ну насколько я понимаю для большинства тема могла бы быть интересна в качестве марафона миниконкурсов - в том чсиле и мне - с удовольствием посмотрю со стороны - судить не берусь - участвовать - не знаю - может быть
Re[TREK]:
http://mi3ch.livejournal.com/849721.html
на этой страничке ближе к середине есть фотознаки Зодиака.
Re[brat_chik]:
от: brat_chik
http://mi3ch.livejournal.com/849721.html
на этой страничке ближе к середине есть фотознаки Зодиака.


спасибо - оч интересный подход к решению темы

у меня долго чет вся страница грузилась - поэтому вот подборка оттуда по зодиаку





































Re[TREK]:
спасибо за примеры, очень интересно, только узко - для "макрушников", а мы всё-таки постараемя привлечь широкие слои.
Пока получается так - 12 этапов с конкретными темами, соответствующими Знакам, их основным характеристикам, ну или просто по аналогиям, некоторые с ограничениями (например, ювелирка или высокий ключ), некоторые - свободно-философские (например, треугольник-измена), вобщем, практически миниконкурсы в обычном виде, но под единым заголовком.

Играем?
Re[Akela]:
от: Akela
...некоторые с ограничениями...

Можно попробовать - только может без ограничений - кто что хочет - примеры конечно в узком направлении - но могут дать пищу для идей и не только макрушникам - и я бы ограничлся не 12-ью - а 4-мя - по количеству стихий например - т.е. при желании каждый сможет показать 8 знаков + 4 вне конкурса 12 уж оч затяжной получается
Re[TREK]:
Интересная тема...
Сижу придумываю уже....
Когда начинать будем? :)
Re[Сергей Вагнер]:
когда? эт к Алёне...

но можешь вне конкурса хоть щас выкладывать
Символы Зодиака
У меня тоже есть снимок, объявлен или нет конкурс?
Re[NeBlondinko]:
нет пока, думаем, решаем, планируем, ждите!
Re[TREK]:
[УДАЛЕНО]