Ремонт наглазников на Canon EOS350-400D

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Ремонт наглазников на Canon EOS350-400D
Известная проблема для этой серии камер - через очень скорое время, у налглазника трескаются оба усика, и он начинает соскакивать при любой попытке убрать камеру в сумку, или достать ее оттуда. Сделать его менее ретивым довольно просто и абсолютно нетрудоемко. Для этого:
1. надо достать где нибудь небольшой кусок пластика (по толщине почти идеально подходит фрагмент пластиковой карточки).
2. Посредством гаджета "ножницы" вырезать две полоски, шириной примерно в 1.5 мм. Длину советую делать не меньше одного сантиметра - заводить будет удобнее.
3. Обмазываем суперклеем и заводим поочередно полоски за пустые полости, находящиеся за усиком. Рекомендую промахиваться на внешнюю сторону - потом проще при необходимости обточить надфилем или срезать макетным ножом лишнее.
4. Дожидаемся высыхания и одеваем на камеру. Тут потребуется некоторое усилие, но оно вполне оправдано - после этой обработки, сидит девайс очень крепко, сам не слетает.




Для наглядности, картинка. Белые вставки - как раз фрагменты карточки.
Re[Ammendorf]:
Я свой наглазник потерял через 3 месяца, на улице. через неделю нашол возле дома. Не знаю, мой это или чей то =) Весь затоптанный и грязный. Помыл, почистил. Там где надпись СФNON сверху, наклеил кусок скотча двустороннего 4х7 мм. Теперь на камере мертво сидит, и при необходимости можно снять =)
Re[Ammendorf]:
да, хороший тканевый двухсторонний скотч тут вроде более уместен, и проще и надежнее..
Re[Ammendorf]:
Хм, двусторонник тоже интересно, но у меня его под рукой не было. Зато клея хоть отбавляй, и карточка тоже без труда нашлась.
Re[Ammendorf]:
я потерял резинку от наглазника точнее не я а кому дал попользоватся фотиком вот теперь незнаю где достать ее(((
Re[Hornor]:
Купить онаж подаётся. Правда не дёшево, но можно поискать тех кто продаёт фотик по запчастям.
Re[Jek Repin]:
кстати, можно купить не для 350-400, а для модели постарше, тогда закрывается регулировка фокуса видоискателя, что плюс для меня, так как когда вынимал камеру часто сбивался фокус
Re[Filin23]:
У меня установлен наглазник от eos500n. Усики тоже отламаны, но сама пластмаска чуть толще и сидит крепко. И резинка по размерам чуть больше, и при этом ещё и мягче. И не сбивается настройка диоптрий.
Re[Ammendorf]:
Интересно, а почему его просто не приклеить к камере? Что вместо него еще можно поставить? (Это я про наглазник :) ) Спрашиваю серьезно.
Re[fotosmail]:
Поставить можно угловой видеоискатель, лупу, диоптрические насадки и заслонку
Re[Ammendorf]:
Эту заслонку, я кстати, сначала принял за держатель флешки (SD туда просто идеально подходит, как запасная)))). А вообще, эту заслонку никто не ставит. Она нужна одному фотографу на тысячу и то, раз в год. Так что приклеивайте )
Re[Way-Out]:
Не знаете,не утвержадайте так категорично.
Используют ее очень активно астрофотографы,чтобы избежать засветки при длительных выдержках.
Re[Hornor]:
Я покупал на диалэкстрме. цена 3 доллара. сел как влитой.
Re[Ammendorf]:
Слетела резинка с наглазника на Canon 1000D . Она сидела плотно , а теперь когда одеваешь, постоянно слазит.
Может знает кто-нибудь, как одеть нормально резинку на наглазник?
Re[yuraer]:
купил не оригина, за 6$ качество такое же,
спрашивается зачем платить больше
Re[Игорь_81]:
отличная мысль, все получилось, главное просто.
Re[Ammendorf]:
у меня с тысячника стал слетать - приклеил двусторонним скотчем. потом потерял резинку с наглазника-до сих пор без резинки, просто забил на это, да и пользуюсь я им в последнее время редко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта