Как сделать шторки для вспышки

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Как сделать шторки для вспышки
Тут я попробую рассказать как я сделал шторки для вспышки типа ФИЛ105/106/107

Итак, нам понадобится: тканевая "липучка", 4 маленьких дверных петли, клей типа "Момент" и самое главное теплоизоляционный материал как называется не знаю, см. фото





Итак, для начала вырезаем из этого материала 4 квадратика необходимого размера. У меня получились 75х70 мм. Далее с помощью клея момент приклеиваем вся это хозяйство к дверным петлям. Держится неплохо. К другой стороне петель приклеиваем мягкую сторону липучки. После этого по краям нашей шторки (см. фото) приклеиваем жёсткую липучку, для чего покажу далее. На этом модификация шторки закончилась.





Переходим к модификации вспышки. По периметру обклеиваем нашу вспышку жёсткой стороной липучки.




Далее c помощью "липучки" приляпываем петли к вспышке.

Теперь самое главное. То ли у меня такие супер смазанные петли, то так сложились, короче эти самые шторки у меня не держались в нужном положении. Для этого я приклеил кусочки жёсткой липучки к тыльной стороне и полосочками мягкой липучки соединил их. И теперь всё держится.





Спасибо за внимание. Критика приветствуется.

UPDATE!!!
Фольгу необходимо отодрать и покрасить материал ЧЁРНОЙ матовой краской!
Re[alk89]:
Шторки должны быть покрашены чёрной матовой краской,дабы отсекали свет,а не отражали его налево и направо! :)
Re[alk89]:
Аа.. Я так и думал... Завтра сдеру фольгу и покрашу...
Re[alk89]:
не проще ли перевернуть, а не сдирать фольгу? Тем более, что фольга задержит свет
Re[alk89]:
Тогда надо переклеивать.
Re[alk89]:
Вообще на всех професиональных киноосветителях ( по их принципу вы и сделали) они черным не закращены. Ведь это не бленда :D
Re[CZJ]:
от: CZJ
Вообще на всех професиональных киноосветителях ( по их принципу вы и сделали) они черным не закращены. Ведь это не бленда :D


И много вы их видели?!!

Пусть в меня бросит камень тот,кто скажет,что здесь белые шторки!





http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000215/215051.jpg


Re[Михаил Романовский]:
Закрашивать нужно, иначе от них свет будет отражаться куда ненада.