Дистанционная передача снимков с камеры. Как?!

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Дистанционная передача снимков с камеры. Как?!
Необходимо вавтоматическом режиме получать снимки с четырех камер. Каждая из них срабатывает при движении объекта в кадре, но как получить с них снимки - не ясно. Eye-fi не позволяет получить снимки с 4 камер на один компьютер автоматически, или я не знаю, как заставить это работать. Какие еще есть способы заставить камеру передавать файлы дистанционно, на расстояние ок.20 метров
Re[ice-cream_man]:
Eye-Fi осилит это расстояние если роутер будет рядом с камерой и дополнительной антеной до 10 децибел . Да и на Wi-Fi приёмнике антена должна быть приличной. С несколькими карточьками одновременно - не пойму как осуществить .Каждой по роутеру или необъязательно ,?? JPEG или RAW хотите скидывать . даже если по USB такой длинны сигнал будет теряться ,???
Re[ice-cream_man]:
от:ice-cream_man
Необходимо вавтоматическом режиме получать снимки с четырех камер. Каждая из них срабатывает при движении объекта в кадре, но как получить с них снимки - не ясно. Eye-fi не позволяет получить снимки с 4 камер на один компьютер автоматически, или я не знаю, как заставить это работать. Какие еще есть способы заставить камеру передавать файлы дистанционно, на расстояние ок.20 метров
Подробнее

ЮСБ удлинитель и ЮСБ хаб. Не проверял такую связку, но должно работать. 10-15м ЮСБ удлинители работают на ура с ХД-камерами, по крайней мере.
Re[IURASHIK]:
Не нужно по роутеру на айфай. Одного хватит. Более того, может хватить встроенного в ноут вайфая, но это зависит от чипа, и точку доступа, может так получится, можно и не поднять.

ТС, ИМХО, лучше ЮСБ. Обходите стороной все эти новомодные беспроводные технологии. Оно и обрывается, и каналы забиты зачастую, и выводится из строя очень просто, да ещё к тому же если железо из говна, то испортится в самый неподходящий момент (а я так понял, что оно должно быть автономным), что придётся лепить вотчдоги...

20 м кабеля можно достичь либо подключая последовательно кучу (четыре штуки) юсб-хабов (активных, т.е. питание дополнительное), либо, что лучше, использовать усилитель:


ибо максимальная регламентированная длинна кабеля ЮСБ -- 5 метров между устройствами.

Удачи вам.
Re[ice-cream_man]:
у меня есть подобная штука
не пробовал 20 но на 10 метров Cat5 работает стабильно, скорость не супер конечно при перекачке крупных RAW, но лучше чем ничего
цеплял к нему еще и 5 метровый USB кабель :)
тоже работает, но естественно еще медленнее

не зря все таки приделали сетевку гигабитную к 1DX/1DC и D4
вот там уже другие скорости и пропускная способность самих камер другая

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта